Угорщина. Порадьте оператора і тариф.

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Посоветуйте пожалуйста припейд-тариф для непродолжительной поездки по Венгрии.
Использоваться будет в подавляющем большинстве для мобильного GSM/UMTS - интернета со смартфона.
Требуется простота и доступность покупки, легкость пополнения.
Моет быть [MENTION=445]Julian[/MENTION] что-то подскажет? Читал сайты всех трех операторов - слабо разобрался во всех хитросплетениях тарифов.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Кочевник, ну если только для инета или в основном то бери DJUICE.Можно их будет найти в любом гипермаркете, магазине Telenor или даже в ларьков-газетчиков.
Напряг в том что сначала нужно зарегить номер на себя, что бы была возможность звонить, юзать итет. А это нужно самому сделать, позвонив на номер 1220.
Далее нужно будет заказать нужный тебе пакет инета. У Джуса самые гуманные цены на инет. В городах в основном всюду 3G, по селах EDGE.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А какой тариф выбрать из DJUICE? Чтобы был без абонки. И сколько симка будет стоить? Необходимы ли какие-то документы при покупке?
К сожалений у венгерского DJUICE нет английской версии сайта. Сам разобраться не силах.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
гугл переводчик забанен?
Да. Я его забанил для точной информации. Особенно после вот таких переводов.
Периодической фунтов стерлингов 790 после заключения первого промежуточного плату сразу после активации kezdőegyenlegből вычитаются.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Кочевник, тарифов без абонки нет. Тот который Ты хотел перевести единственный припейд тариф. Там после активации снимает 790 форинтов, взамен дают 100 мб инета+СМС. Звонки по 35 форинтов.
Если не устраивает абонка или нужно больше инета то бери Водафон. Там нет абонки и есть взмоность выбирать пакеты инета.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
bestroaming.com.ua

у четырех операторов 10 мБ на день стоит 1,9 уе. И тарифы на голос вменяемые.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Спасибо, вариант интересный, но 10 МБ/день будет мало.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Платные входящие в Венгрии?

Есть у меня знакомые, живут в Венгрии. Люди от технических вопросов очень далекие. Периодически говорят, что у них с мобильного снимаются деньги за входящие, в частности, международные (не роуминг, а из другой страны) звонки. Оператор Magyar Telekom (T-Mobile Hungary, Westel), код +36 30. Что-то мне с трудом в такое верится. Разве где-то в Европе еще остались платные входящие? Я подозреваю, что у них снимается какая-то абонка, а они думают, что за звонки.

У нас тут есть люди с венгерскими карточками. Прошу прояснить ситуацию.

ЗЫ. Здесь четко написано "1.5. If the Subscriber uses the mobile network of Magyar Telekom in Hungary, the Operator will only impose traffic charges on calls originated by the Subscriber." Но все же?
 

ipconnect

Заблокирован
Реєстрація
15.07.10
Місто
Warszawa
Телефон
Asha 210 Dual : Virgin mobile, Telenor HU
друг мадяр з м.Сегед останньо відкрив для себе Bluemobile віртуального оператора мережі дискаунт-магазинів Lidl, з того що знаю - користується ним і задоволений
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Платные входящие в Венгрии?

Модератор зачем-то мою тему прилепил к этой...
Неужели никто не может прокомментировать?

Есть у меня знакомые, живут в Венгрии. Люди от технических вопросов очень далекие. Периодически говорят, что у них с мобильного снимаются деньги за входящие, в частности, международные (не роуминг, а из другой страны) звонки. Оператор Magyar Telekom (T-Mobile Hungary, Westel), код +36 30. Что-то мне с трудом в такое верится. Разве где-то в Европе еще остались платные входящие? Я подозреваю, что у них снимается какая-то абонка, а они думают, что за звонки.

У нас тут есть люди с венгерскими карточками. Прошу прояснить ситуацию.

ЗЫ. Здесь четко написано "1.5. If the Subscriber uses the mobile network of Magyar Telekom in Hungary, the Operator will only impose traffic charges on calls originated by the Subscriber." Но все же?
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Есть у нас активный форумчанин [MENTION=445]Julian[/MENTION] ,вроде он в курсе.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Платные входящие в Венгрии?

SP777, входящие у всех бесплатны! Может быть у них какая то услуга активна и снимают деньги. Нужно пойти в ближайший СЦ и там узнать свой ТП, и проверить что включено.
ИМХО, 99% что то активировали и теперь за это деньги снимает.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Платные входящие в Венгрии?

Периодически говорят, что у них с мобильного снимаются деньги за входящие, в частности, международные
Бред.

Входящие в родной сети во всех странах ЕС и ЕЭС бесплатные.
 
Реєстрація
14.08.12
Місто
Киев
Подскажите по местным операторам в Венгрии

Порекомендуйте какого оператора и тариф выбрать, бываю частенько, но не регулярно. Нужен интернет, местные звонки, в Украину (но не критично) а так же адекватные по возможности тарифы в Австрии.
Буду признателен за любую информацию.
 
Реєстрація
14.08.12
Місто
Киев
Ну вот я и съездил, что могу сказать, они там двинутые на всю голову. Пополнить счет можно только из банкомата или в офисе оператора с дикой очередью. Минимальная сумма для пополнения - 3000 форинтов, думаете много - а это не так. ЕДинственный предоплатный пакет о Водафона со следующими тарифами - любой звонок и смс 46 форинтов (23 американских цента), за пополнение счета дают 50 минут внутрисетевых, вся такрификация только поминутная, звонки в украину в районе 200 форинтов за минуту. Интернет - 100мб за 1000 или 500 за 2000форинтов. И теперь, внимание самая жесть - проверка счета 46 форинтов, проверка остатка мегабайт - еще 46, минуты проверить внутрисетевые - догадайтесь сколько)))
В общем не было времени заморачиваться но Водафон там просто неадекватно дорогой. Через неделю еду снова и придется им пользоваться так как номер уже всем оставил да и на счету еще 2000+
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Активировал пакет Tesco Mobile, т.к. подходил конец срока активации.
Не могу понять, как проверить счет в роуминге. На сайте ничего не могу найти про USSD-комбинации. Или у них нет таких?
 
Зверху