Електронні поштові служби (е-пошта), портали e-mail тощо

Ивонька

Заблокирован
Реєстрація
20.10.21
Місто
Днепр
Бигмир / и.юа это одинаковый почтовый хостинг?
Пытался зарегиться на бигмир- почте а переадресовует : passport.i.ua
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Народ, підкажіть, будь ласка, чи існує якась можливість перенести вміст поштової скриньки з укр.нет на gmail? Ручками дуже довго і марудно. Виникла така нагальна потреба.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Народ, підкажіть, будь ласка, чи існує якась можливість перенести вміст поштової скриньки з укр.нет на gmail? Ручками дуже довго і марудно. Виникла така нагальна потреба.
Запросто.

1. Устанавливаешь Thunderbird или EM Client.
2. Добавляешь Gmail и Ukr.net аккаунты как IMAP аккаунты
3. Мышкой перетягиваешь сообщения из фолдеров Ukr.net в фолдеры Gmail. Можно создать отдельный IMAP фолдер в Gmail-e "Ukr.net" и перетащить туда все входящие сообщения из укрнетовского аккаунта. Исходящие сообщения перетащить в Sent фолдер.
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Если не ошибаюсь, в Гугл почте можно настроить получение почты с ящика в другом домене. По всяком случае, когда я в смартфоне настроил в Гугл почте получение писем с ящика gov.ua, мне в Гугл почту прилетели все письма с этого ящика, в том числе прочитанные. Но первичную настройку я делал в ВЭБ версии
 
Реєстрація
01.11.21
Місто
Запоріжжя
По всяком случае, когда я в смартфоне настроил в Гугл почте получение писем с ящика gov.ua, мне в Гугл почту прилетели все письма с этого ящика, в том числе прочитанные.
Если не ошибаюсь, это забор почты по протоколу POP3. Только учтите, что в этом случае письма из ящика, из которого Google забирает почту, удаляются.
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Если не ошибаюсь, в Гугл почте можно настроить получение почты с ящика в другом домене. По всяком случае, когда я в смартфоне настроил в Гугл почте получение писем с ящика gov.ua, мне в Гугл почту прилетели все письма с этого ящика, в том числе прочитанные. Но первичную настройку я делал в ВЭБ версии
Не спрацювало, гугл забирає пошту через POP3. А укр.нет - повністю перейшов на IMAP для сторонніх додатків. Як забирати через IMAP з гугла не знайшов. Тому скористався порадою dimdima та через тандерберд перекинув скриньки до Гуглівської скриньки. Повозився трохи але все вийшло. Заодно вирішив проблеми з декількома поштовими скриньками - запхнув все у тандерберд та й сиджу собі, тихенько радуюсь - бо не треба більше ходити по кількох адресах, щоб почитати пошту та й відповісти на неї. Все в одному місці, дуже зручно. Дякую dimdima та AlexDVS за допомогу.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
SamTrest , ты все сделал правильно (у меня была точно такая же конфигурация для Gmail-a и Укрнета).

Но потом я ее немного поменял. Причина в том, что на Укрнет стало приходить очен мало почты и держать лишний аккаунт в Thunderbird-e мне не хотелось (он мозолил глаза).

Я сделал так:
в аккаунте на Укрнет настроил переадресация почти на мой Gmail аккаунт и убрал Укрнетовский аккаунт из Thunderbird-a. Все хорошо, но если на аккаунт Укрнет долго не заходить (через IMAP или web-интерфейс), то там что-то начинает отваливаться (уже не помню что). В общем, раз в месяц лучше все же заходить.

Что я сделал:
установил бесплатную версию poppeeper-a https://www.esumsoft.com/pop-peeper/
Это такой примитивный почтовый клиент, который поддерживает POP3/IMAP4/SMTP и в который можно добавить кучу аккаунтов. В принципе, это сборщик почты для чтения. Пользоваться им как полноценным клиентом очень трудно (в частности, из-за проблем с кодировками). Но тебе и не надо им пользоваться для чтения. Тебе надо, чтобы он логинился в твой аккаунт на Укрнете и больше ничего.

А вот именно это он делает превосходно (по дефолту - раз в 30 минут, можно перенастроить). Тихо, в фоновом режиме, логинится и никому не мешает.

Это все, что тебе надо.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
SamTrest , ты все сделал правильно (у меня была точно такая же конфигурация для Gmail-a и Укрнета).
............

Это все, что тебе надо.
Для тех, у кого нет Windows PC (чтобы запустить Poppeeper), но надо периодически логиниться в почту, чтобы не истек срок действия почтового ящика, вот скрипт на Питоне, который можно запускать на любом сервере на Линуксе (Oracle дает бесплатный сервер в минимальной конфигурации, для этого скрипта хватит).

Делается логин-logout, больше ничего. Убрать расширение txt, оставить .py.
 

Вкладення

  • loginToImap.py.txt
    54 байт · Перегляди: 1
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Только учтите, что в этом случае письма из ящика, из которого Google забирает почту, удаляются.
Из Gmail-a не удаляются. Там в настройках где-то есть опция "не удалять" (или не удалаются по дефолту). Но, как уже было отмечено, ukr.net не поддерживает pop3.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
SamTrest , ты все сделал правильно (у меня была точно такая же конфигурация для Gmail-a и Укрнета).

Но потом я ее немного поменял. Причина в том, что на Укрнет стало приходить очен мало почты и держать лишний аккаунт в Thunderbird-e мне не хотелось (он мозолил глаза).

Я сделал так:
в аккаунте на Укрнет настроил переадресация почти на мой Gmail аккаунт и убрал Укрнетовский аккаунт из Thunderbird-a. Все хорошо, но если на аккаунт Укрнет долго не заходить (через IMAP или web-интерфейс), то там что-то начинает отваливаться (уже не помню что). В общем, раз в месяц лучше все же заходить.

Что я сделал:
установил бесплатную версию poppeeper-a https://www.esumsoft.com/pop-peeper/
Это такой примитивный почтовый клиент, который поддерживает POP3/IMAP4/SMTP и в который можно добавить кучу аккаунтов. В принципе, это сборщик почты для чтения. Пользоваться им как полноценным клиентом очень трудно (в частности, из-за проблем с кодировками). Но тебе и не надо им пользоваться для чтения. Тебе надо, чтобы он логинился в твой аккаунт на Укрнете и больше ничего.

А вот именно это он делает превосходно (по дефолту - раз в 30 минут, можно перенастроить). Тихо, в фоновом режиме, логинится и никому не мешает.

Это все, что тебе надо.
По ідеї можна наваяти скриптик, який буде телнетом стукатися по поп-протоколу, щось там робити й запускати його кроном. Пауершелом чи башом залежно від ОС.

ПС на лінуксі все простіше, достатньо fetchmail https://unix.stackexchange.com/questions/152431/querying-a-remote-pop3-mail-server-using-bash
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
телнетом стукатися по поп-протоколу
Telnet - це окремий протокол, як він буде спілкуватися з сервером по POP3, який абсолютно інший протокол?
в цьому випадку телнет - це програмка, а не протокол.

1644603456353.png
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
SamTrest , ты все сделал правильно (у меня была точно такая же конфигурация для Gmail-a и Укрнета).
............

Это все, что тебе надо.
Для тех, у кого нет Windows PC (чтобы запустить Poppeeper), но надо периодически логиниться в почту, чтобы не истек срок действия почтового ящика, вот скрипт на Питоне, который можно запускать на любом сервере на Линуксе (Oracle дает бесплатный сервер в минимальной конфигурации, для этого скрипта хватит).

Делается логин-logout, больше ничего. Убрать расширение txt, оставить .py.
Скрипти для вінди на Powershell https://deaksoftware.com.au/articles/using_pop3_in_powershell/ (без телнету)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну, хіба ви не знали?... Це основний застосунок для роботи в мережі. Ним можна перевіряти працездатність поштовиків, фтп, ссш та будь-чого, що має порт.

Ось, дивіться http://kb.ictbanking.net/article.php?id=488&oid=2
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
По ідеї можна наваяти скриптик, який буде телнетом стукатися по поп-протоколу, щось там робити й запускати його кроном. Пауершелом чи башом залежно від ОС.
Eсть у меня такой тоже. Но ukr.net не поддерживает pop3.
--------------

В общем случае этот скрипт сотрет сообщения из ящика, что нежелательно.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
По ідеї можна наваяти скриптик, який буде телнетом стукатися по поп-протоколу, щось там робити й запускати його кроном. Пауершелом чи башом залежно від ОС.
Eсть у меня такой тоже. Но ukr.net не поддерживает pop3.
--------------

В общем случае этот скрипт сотрет сообщения из ящика, что нежелательно.
Ах.... Пробачте, був не правий й морально застарів :(
В ті часи, коли я користувався TB на ukr.net, там був POP3, а тепер навіть IMAP має обмеження на 90 днів....


1644604624806.png
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В ті часи, коли я користувався TB на ukr.net, там був POP3, а тепер навіть IMAP має обмеження на 90 днів....
Да узж... Пару місяців тому розжовував цю ситуацію на форумі, мені успішно допомогав dimdima/ І виявляється, що для більшості це новина :cry:
 
Зверху