Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
А проц Unisoc T610 більш-менш?
Брав нещодавно старшій людині, всі проги поставились швидко, лагів не помітив. В ігри навряд чи вдасться пограти, але автономність прогнозують велику.

Тут є порівняння процесорів:

Дякую за відповідь та посилання. Я Наноревю намагався сам використати, перед тим, як задати тут питання :) Але він одночасно і допомагає і заплутує.

Так Тайгер отримав 28 балів і 176871 в Антуту.
G25 22 бали і 93000 в Антуту.
А 460 дракон 29 і 162500 Тобто балів більше, а Антуту менше Тайгера.

А ще там можна порівнювати телефони :)
І там наприклад Моторола Е7 Плюс з G25 отримала 52 бали і 162590 в Антуту. Тобто на рівні середнього Дракона 460.
А Редмі 9А з аналогічним процесором 48 і 93101. Так різниця майже вдвійчі.
А Реалмі на Тайгері - 53 і 191944.
Нокію на Драконі не знайшов.

Виходить Тайгер і G25 на Моторі видали вищі показники ніж в порівнянні процесорів. А Редмі 9А - ні.

Потім зайшов у відгуки про Реалмі на Розетці - там відгуків не багато, різні. Причому в одному коменті Тайгер рівняють до G25, а в іншому - G80. Але це...кхм... м'яко кажучи різні процесори.

Вибачаюсь, що так сумбурно, але я тому тут і задав питання, щоб трохи розібратись, що підійде під мої потреби :) Бо все якось неоднозначно, якщо навіть G25 G25му - рознь. Мабуть це і від оболонки залежить.
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
А у меня больше дилемма в ценовом диапазоне выбор между Xiaomi Redmi 10 и xiaomi redmi 9t...И у каждого смарта свои минуса..
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
@V2.ua, да. Оказался подделкой. Видимо из той серии, которые продают как "корейская копия".
немного офтопа, а как вообще решается с подделками если бы это был не олх а какой-то магазин не самый известный но из каталога хотлайна? я сам в украине не живу и соответственно онлайн ничего не покупаю. но иногда родственникам советую что-то типа "онлайн же можно дешевле найти", может зря советую.
p.s Я себе как-то покупал айфон из китая и все до последнего размышлял, а что делать если подделка придет. Но к счастью никакой подделки не пришло, вообще ничего не пришло, продаван дал левый трек.
p.p.s деньги вернули. Польша вроде не заграница но в ЕС
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Нужна помощь в выборе очень бюджетного смартфона.

Бюджет: 3750 гривен.

Основные пожелания:

1. Чтобы был нормальным как телефон. (В смысле нормальный динамик и микрофон. Чтобы слышно было нормально и звук был адекватный. Это и для видеозвонков полезно. И сеть нормально держал; Не терялся между 2-3-4g, и не уходил во «внесеть» по поводу и без.)

2. Автономность как можно лучше.

3. 4g

4. Приемлемый GPS. ( Будет использоваться не часто, но реально когда нужно сориентироваться. Например в лесу или не совсем знакомом районе, где хотел срезать тропой, и нужно уточнить в каком я дворе или месте. А не «нууу, вы где-то в этом квартале»). Это пункт необязательный, но ооочень желательный.

5. Возможность купить в Киеве без почт и курьеров (самовывоз крч).

6. Отсутствие/минимум всякого мусора жрущего ресурсы, срущего рекламой и шлющего всякие платные смс-ки и делающего прочие пакости.



Бюджет минимальный, поэтому харчами не перебираю. Нужно максимально приятное соотношение цена-качество-производительность за эти деньги.

Сразу уточню — в игры на нем гамать не будут. Вот от слова совсем. (поэтому ФПС в каких-то танках в обзорах мне ничем не полезен). Грубо будет Вайбер, Телеграм, Инстаграм, Карты, Ютуб, Изивей, может Скайп. И хотелось бы чтобы оно не лагало :)

Сразу благодарю за дельные советы. А то всякие Коботы, Блеквью, АйХунты и прочие Доджи и Улефоны вызывают только шок. «Что ты есть такое, чудоюдоаппарат»?
Зверни увагу на Realme C25S. Трохи дорожче по бюджету, але того варте.
 
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Нужна помощь в выборе очень бюджетного смартфона.

Бюджет: 3750 гривен.

Основные пожелания:

1. Чтобы был нормальным как телефон. (В смысле нормальный динамик и микрофон. Чтобы слышно было нормально и звук был адекватный. Это и для видеозвонков полезно. И сеть нормально держал; Не терялся между 2-3-4g, и не уходил во «внесеть» по поводу и без.)

2. Автономность как можно лучше.

3. 4g

4. Приемлемый GPS. ( Будет использоваться не часто, но реально когда нужно сориентироваться. Например в лесу или не совсем знакомом районе, где хотел срезать тропой, и нужно уточнить в каком я дворе или месте. А не «нууу, вы где-то в этом квартале»). Это пункт необязательный, но ооочень желательный.

5. Возможность купить в Киеве без почт и курьеров (самовывоз крч).

6. Отсутствие/минимум всякого мусора жрущего ресурсы, срущего рекламой и шлющего всякие платные смс-ки и делающего прочие пакости.



Бюджет минимальный, поэтому харчами не перебираю. Нужно максимально приятное соотношение цена-качество-производительность за эти деньги.

Сразу уточню — в игры на нем гамать не будут. Вот от слова совсем. (поэтому ФПС в каких-то танках в обзорах мне ничем не полезен). Грубо будет Вайбер, Телеграм, Инстаграм, Карты, Ютуб, Изивей, может Скайп. И хотелось бы чтобы оно не лагало :)

Сразу благодарю за дельные советы. А то всякие Коботы, Блеквью, АйХунты и прочие Доджи и Улефоны вызывают только шок. «Что ты есть такое, чудоюдоаппарат»?
Зверни увагу на Realme C25S. Трохи дорожче по бюджету, але того варте.
Дякую. :) Розгляну.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Зверни увагу на Realme C25S. Трохи дорожче по бюджету, але того варте.
Тиждень тому замовив знайомій на Алі за 128$, якраз вписуєтсья в бюджет, але потрібно місяць чекати доставку. (це вже буде 5ий Realme з Aliexpress, на жаль один так і загубився в Голландії, буду незабаром оспорювати)
 
Реєстрація
10.12.20
Місто
Рівне
Вибираю бабусефон з великими кнопками, яскравим дисплеєм і максимально простим дизайном для старшої людини.

Спочатку дивився на Sigma Comfort 50 Elegance 3 Dual.
Сподобалося, що є додаток з можливістю контролю за телефоном, надсилання сповіщень, місцерозташуванням.
Не знаю правда, на скільки додаток надійний і чи акумулятор швидко розряджає.

Прийшов глянути, в магазині запропонували ще nomi i220 та i187.

Хто що може сказати про ці телефони, або ще якийсь порадити?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Подскажите, хочу взять Самсунг А52, и такой вопрос возник, авторизация в приложениях банков(да и других) можно настроить по лицу или только по отпечатку пальца?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.10.20
Місто
Киев
Подскажите, хочу взять Самсунг А52, и такой вопрос возник, авторизация в приложениях банков(да и других) можно настроить по лицу или только по отпечатку пальца?
Только палец на всех android, ну только если банк решил снизить требования к безопасности
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
А версии Samsung Galaxy A52s ни у кого нет случайно?
Говорят, там сделали лучше стабилизацию видео в 4К ну и 120 Гц если кому надо.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Нестандартный запрос.
Нужен телефон до 3т. Новый.
Диагонал 5-5.5
Сьемная батарея.
Две симки.
Микро юсб питание.
Андроид 6-7 не выше. но Рутуемый+Магиск+Фаервол, те ip tables
Память вплоть до 1G/16G (у меня на 4/64 занято чуть больше 1 гига.)
Камера пофиг.
4ж пофиг.

Если у кого вертицца в уме подходящий вариант, вываливайте название.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.01.22
Місто
Миколаїв
Здравствуйте. Нужен смарт с встроенной функцией записи звонков. все сторонние опробованные проги работают не корректно( Бюджет до 10000. Может кто подсказать?
 
Зверху