Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Интересная статистика, у меня ещё со времен блэкаута есть открытый wifi, так-как один из каналов GPON, а роутер с ИБП, решил открыть сетку и поделиться с людьми. Естественно сеть отдельная, взаимного коннекта между девайсами и моей сеткой нет, весь трафик завернут в VPN на Германию, транзит DNS запросов отключён, используется только DNS-over-TLS, шейп на всех 50mbit/s, это к вопросу безопасности. Живу на 9 этаже, роутер добивает до 7, дальше совсем плохо. Во время блэкаута бывало и по 20 девайсов висело, но суть в другом, сейчас вечером стабильно активно 7 девайсов, довольно часто подключаются другие временные, посмотрел общее потребление трафика за 60 дней, чуть больше терабайта, интересно, зачем они плотно сидят на открытом вай-фай?
В мене більше цікавить технічне рішення як ви запакували це у VPN на Германію 50 мегабіт ? Скільки це коштує хто провайдер впн , та на якому роутері можна пустити через ВПН тільки одну вай фай сітку . Це треба було дещо заморочитися з налаштуванням і я явно не туполінком/ делінком
Собственно уже сказали, конкретно у меня keenetic, на нем все очень просто настроить, все компоненты доступны из коробки. wireguard туннель через ivacy vpn, брал lifetime лицензию за 50$, уже года 2 пользуюсь на многих девайсах, все ок.
 
Зверху