Вибір WiFi адаптера

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
LiquidStrm, да, забыл написать , всего одна антенна в самом ноуте. Но, вроде как пишут, что можно антенну докупить, хотя правильно ее разместить - тот еще квест.

Optimus, я читал мануал. Но, надеюсь все-таки, мануалом список поддерживаемых модулей не исчерпывается.
В этом же мануале упомянуты модули памяти, hdd и cpu, но есть гарантировано работающие комплектующие не из этого списка. То есть в мануале списки того, что точно должно работать. Списки же того, что возможно должно работать, гораздо шире. Обычно надо смотреть на общие спецификации набора микросхем. Как пример, условный набор микросхем поддерживает DDR3, а в мануале перечислены только модули 1333, но при этом в продаже только модули 1600, значит, надо искать б/у? Нет, можно взять любой 1600, должно работать.

Вот и ищу информацию, что должно работать. Пока конкретики, кроме АДАПТЕР WI-FI ACER 5349 — Сообщество Acer особо не нашел. да и это так, не информация, а предположение. Натыкался на пост пользователя такого ноута под linux'ом, что он поменял карту с поддержкой Wi-Fi6, но сейчас не могу найти. Еще есть упоминание, что поставили карту с bluetooth - но это уже и я сделал, чисто для проверки, что воспринимает сторонние модули, не из списка.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В общем, upgrade прошел удачно.

Поменял Wi-Fi в двух ноутах - вышеупомянутом Acer 5349 и в Samsung NP300E5Z. Поставил Intel 7260. В Samsung пришлось скотчем заклеить 51-й pin - иначе bluetooth не работал, в Acer bluetooth заработал без этой манипуляции. То, что в Acer всего один провод - вообще не помеха, Wi-Fi пишет, что подключен на скорости 866/866 (Mbps).
 
Зверху