Відеодзвінки

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Удобно этим пользоваться если постоянно?

Летом в качестве тестов не плохо тестилось - звонилось. Попробовал вчера - не работает. В службе сервиса сказали что у них порядок.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

А нафига? Баловались, а реально с таким качеством услуга бесполезная (твердое ИМХО).
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Да хотя бы потому, что деньги заплатил за переднюю камеру на телефоне. И таких людей на Украине десятки тысяч :). Ну и еще для того, чтобы быть готовым к будущему, которое относительно скоро будет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Да хотя бы потому, что деньги заплатил за переднюю камеру на телефоне. И таких людей на Украине десятки тысяч :).

Ну разве что :D Было бы за что платить.. :)

Ну и еще для того, чтобы быть готовым к будущему, которое относительно скоро будет.

Учитывая, что в Европе это будущее обычно наступает раньше, чем у нас, судя по их опыту непопулярности этой услуги - у нас будет то же самое.
Да и если хорошо подумать - мобильная связь и в обычном голосовом виде достаточно задирает в определенных случаях, особенно когда звонят в неподходящие моменты. Куда тут еще видео? Если же нужна видеосвязь - то она будет удобна в спокойной стационарной обстановке, например за ноутом с вебкамерой, но тут уже как бы ущербная 64К УМТС-видеосвязь неактуальна совершенно, достаточно просто быстрого Инет-канала (мобильного или нет - это уже дело второе)
 
  • Like
Реакції: Ysk
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Да хотя бы потому, что деньги заплатил за переднюю камеру на телефоне.
Производители нас особо и не спрашивают хотим ли мы камеры или нет
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Maxxx, +1
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Да и если хорошо подумать - мобильная связь и в обычном голосовом виде достаточно задирает в определенных случаях, особенно когда звонят в неподходящие моменты. Куда тут еще видео? Если же нужна видеосвязь - то она будет удобна в спокойной стационарной обстановке, например за ноутом с вебкамерой, но тут уже как бы ущербная 64К УМТС-видеосвязь неактуальна совершенно, достаточно просто быстрого Инет-канала (мобильного или нет - это уже дело второе)
С этим сложно не согласиться, тем не менее, я уверен, что если бы была возможность просто и быстро совершать видеозвонки телефон< >телефон, компьютер< >телефон, то люди этой возможностью пользовались чаще. А тут пока включишься, настроишься... в лучшем случае несколько минут надо, а обычно больше. Думаю, когда каналы 3G будут работать стабильно с хорошей пропускной способностью, когда софт в телефонах и на серверах будет настроен вместе с сервисной поддержкой, то видеосвязь сразу будет актуальной для многих. Потомучто она сближает людей, дает дополнительные возможности путем передачи видеоизображения, а значит эмоциональных настроений.
Пока был у меня один телефон в семье, я буквально пару раз проверил-посмотрел что это такое - потестировал с людьми из этого форума и все. А недавно появился еще один телефон, нужно стартовый пакет еще докупить в Утеле (или кто-нибудь продаст тут на форуме?) и я буду пробовать часто видеозвонками пользоваться.
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Сделали бы Видео-МЕГУ красного форума. Эх мечты :)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

А я вот всё собираюсь попробовать видеозвонок, только никак не соберусь.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Сделали бы Видео-МЕГУ красного форума. Эх мечты :)
Ага, чтобы можно было тому, у кого на прошлой Меге что-то там пикало, дули крутить и кулаком грозить;):D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

С этим сложно не согласиться, тем не менее, я уверен, что если бы была возможность просто и быстро совершать видеозвонки телефон< >телефон, компьютер< >телефон,

Это можно в теории осуществить на смартах и коммуникаторах уже сейчас, по идее, с тем же Скайпом (вот только не помню, или мобильный Скайп умеет видео передавать)

А тут пока включишься, настроишься... в лучшем случае несколько минут надо, а обычно больше.

Ну так я ж и говорил, что видеосвязь актуальна в спокойной обстановке, когда как раз есть время включиться и настроиться. А видеозвонок для общения типа: "ты где - подъезжаю" или "купи хлеба и кефира" абсолютно не нужен. Также не нужен он, если я в движении по улице или в транспорте.

ЗЫ: Тем более, для женатых (или почти женатых), кого бабы палят - это же просто смерть, когда можно сказать что работаешь, а в самом деле на пиве и т.д., а она скажет включи камеру для проверки - это же полный капец... :dash1: :D
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

когда можно сказать что работаешь, а в самом деле на пиве и т.д., а она скажет включи камеру для проверки - это же полный капец...
Для этого нужны большие плакаты с изображением офиса и массовка...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

У меня Nokia 6233. Интересно, а если мне кто-нибудь позвонит с видеозвонком, мой телефон примет такой вызов? Наверное, нет. Ну в любом случае он меня не увидит. В моём телефоне типа бесплатная услуга скрытие - я вижу, меня нет. Если так получится.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

PRADA, лайф или билайн поддерживает видеозвонки?
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

1 раз попробывал на вэб-камеру позвонить, посмотрел и отключил.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Alex, нокия 6233 поддерживает всдма...
PRADA, примешь ты видеозвонок, не знаю про какое скрытие ты говоришь(может есть функция отключения основной камеры во время видеовызова?).
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

мой телефон примет такой вызов? Наверное, нет
почитай инструкцию к своему телефону , там четко написано используется задняя камера


может есть функция отключения основной камеры во время видеовызова?).
вместо выдеоизображения можно использовать обычную фотку (задается в настройках) , также можно запретить показ видео оставив только одно аудио
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

Я постоянно пользуюсь видеозвонками. Мне удобно, когда нужно посоветоваться или просто увидеть человека )). Мне тоже часто звонят по видео. Считаю услугу полезной для себя. Исключительно из-за этого и подключился к Утел. Мобильный интернет меня не особо интересует. Пользуюсь обычно инетом дома или в офисе, - там скорость получше любого HSDPA будет. Иногда могу где нибудь с кофе в парке, в машине зайти с ноутбука в инет через Утел, или почту проверить, или в аське посидеть.
Тема аналогична "А кто пользуется видео в Skype?" :rolleyes:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

а как качество видеосвязи на утеле? обрывы, залипы есть?
и какой битрейт передаваемого видео?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: А кто часто пользуется видеозвонками? Есть такие?

PRADA, лайф или билайн поддерживает видеозвонки?
Вообще-то я если буду испытывать видеозвонки, то на Utel. Моя Nokia 6233 поддерживает сети WCDMA. И если оператор Utel не указан в списке операторов внизу моего ника, не значит, что у меня его нет. У меня есть очень много активных карточек, если быть точным, то уже 16 штук.

Добавлено через 1 минуту
почитай инструкцию к своему телефону , там четко написано используется задняя камера

вместо выдеоизображения можно использовать обычную фотку (задается в настройках) , также можно запретить показ видео оставив только одно аудио
Задняя камера? Прикольно! Удивительно что будет видеть мой собеседник... Либо мои ноги, либо пальцы рук.:)

Что-то я не находил у себя настроек видеозвонков, не подскажешь где они могут быть?
 
Останнє редагування:
Зверху