Портативний зовнішній акумулятор / Портативний Powerbank

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Внешний аккумулятор

raptor, как я понял, он хотел напрямую подключить.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Внешний аккумулятор

Приедет через неделю, расскажу :)

Устройство самое простое, стоит около 1 уе, на фотках видно. При заряде мигает красный, при полном заряде красный не мигает. При разряде горит синий. При напряжении на банке 3в отключается, не уверен, это банка отключается сама (1.8А/ч, типа с защитой) или устройство. Телефон с батареей 2.5А/ч можно сказать не заряжает, опять же кто отрубает не понятно. Используется в комплекте с плеером. В этом варианте работает без замечаний.
 

Вкладення

  • pic01.jpg
    pic01.jpg
    185.3 КБ · Перегляди: 170
  • pic02.jpg
    pic02.jpg
    287.7 КБ · Перегляди: 128
  • pic03.jpg
    pic03.jpg
    136.4 КБ · Перегляди: 139

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

Итог:
купил такое за 155 грн + доставка (правда у меня черного цвета).
вставил 4 батарейки из 6, которые стояли в АКБ от Acer Aspire 5315.
зарядил до упора, переключил на 2А, заряжаю свою Моторолку с АКБ=2000мАч.
пока два раза зарядил телефон, начиная с заряда телефона на уровне 15-17%.
сейчас индикатор еще на уровне 75%.
АКБ заряжает за 2 часа, таким образом делаю вывод, что 2А не выдает, а выдает максимум 1А.
фонарик - говно, надо будет при случае поменять светодиод на другой помощнее.

в целом покупкой доволен, рекомендую как нормальный девайс с нормальной индикацией уровня остаточного заряда.
покрытие корпуса по-моему очень царапучее - такое когда-то давно наблюдал на своем Acer Aspire One A150.
 

Вкладення

  • IMG_6694.JPG
    IMG_6694.JPG
    61.8 КБ · Перегляди: 152
  • IMG_6689.JPG
    IMG_6689.JPG
    61.9 КБ · Перегляди: 171
  • IMG_6695.JPG
    IMG_6695.JPG
    62.3 КБ · Перегляди: 158
  • IMG_6697.JPG
    IMG_6697.JPG
    58.6 КБ · Перегляди: 176
  • IMG_6688.JPG
    IMG_6688.JPG
    53.1 КБ · Перегляди: 167

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Внешний аккумулятор

Саш, я правильно понял, что оно от 4 пальчиковых батареек работает?
 
Останнє редагування модератором:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

Menwyy, неа, работает от элементов 18650 - такие как в аккумуляторах ноутов.
визуально они чуть толще и длиннее примерно на 1 см батареек АА.

Добавлено через 1 минуту
выбирал долго, на Аукро реально много дешевого фуфла буквально от 40 гривен (на 1 батарейку), но этот меня подкупил фонариком и хорошим качеством пластика (по заверениям продавца).
правда фонарик этот оказался слабым, а пластик - марким, но то такое - опыт будет :)
корпус возможно закатаю карбоном как приеду в Днепр и найду его в закромах :)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

такс, третью зарядку догнал до конца - и еще на внешнем аккуме судя по индикации осталось 25%, думаю возможно этого хватило бы на еще одну зарядку до 75%.

прикол в другом..
посмотрел на корпус такого же аккумулятора, который послужил мне донором - там по маркировке емкость 4000 мАч.
внутри шесть банок, я взял 4 из 6, получается 2667 мАч.
ну и как я умудрился такой емкостью зарядить 2000мач-аккум 3,5 раза?? :eek:
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Внешний аккумулятор

Alex, емкость одного пальчика около 2500 mAh, напряжение 3.7V. у батареи пальчиков соoтветственно 12V, вот и думай
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Внешний аккумулятор

Ввиду того, что старым фотиком перестал пользоваться осталось 6 штук АА Duracell 2650 mAh, какое можно купить устройства для заряда мобилки, вставив соответственно данные батарейки? Суммарная емкость довольно неплохая выходит, все равно применить АА некуда.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

spare, зачем тогда на батарее ноута надпись о 4000 мАч?
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Re: Внешний аккумулятор

Alex, ну так блін. Це і є 4000 мАг, 12 Вольт. Фізично маємо: перезаряджувані елементи по 2000 мАг (номінально-приблизно), напруга 3,6-3,7 Вольт. Задача: скласти з елементів батарею. Розв,язання:
крок 1) два елементи, складені в батарею паралельно, дають той самий вольтаж, а ємність (теоретично :)) складається. відтак берем два вихідних базових елементи 2 x 2000 мАг, 3,7 В, отримуємо 4000 мАг, 3,7 В.
крок 2) три батареї елементів, отримані у кроці 1, з,єднані послідовно, дають на об,єднаній батареї сумарний вольтаж. 3 х 4000 мАг, 3,7 В = 4000 мАг, 11,1 Вольт. (по-китайськи можемо округлити до 12 :) )
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

Mallavar, моя шкільна фізичка мабуть дуже часто мене згадує (якщо ще жива) і гикає, бо фізики вона мене не навчила, ніколи не хотіла нічого пояснювати :(
суть зрозумів, дякую за пояснення :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Внешний аккумулятор

Ввиду того, что старым фотиком перестал пользоваться осталось 6 штук АА Duracell 2650 mAh, какое можно купить устройства для заряда мобилки, вставив соответственно данные батарейки? Суммарная емкость довольно неплохая выходит, все равно применить АА некуда.
Есть банки на 4 АА, там получается как-раз около 5в, так что электроники для преобразования не нужно. У меня такой есть с разьемом под КПК, хватало почти на 2 зарядки.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Внешний аккумулятор

4 пальчиков для заряда без стабилизатора не хватит - только что заряженный аккум в идеале дает 1.2 В, в сумме 4.8 - этого уже не хватит для заряда, нужно где то 5.5В. а так он минут через 10 уже просядет до 1В и перестанет заряжать
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Re: Внешний аккумулятор

4 пальчиков для заряда без стабилизатора не хватит - только что заряженный аккум в идеале дает 1.2 В, в сумме 4.8 - этого уже не хватит для заряда, нужно где то 5.5В. а так он минут через 10 уже просядет до 1В и перестанет заряжать
Всё работает от 4Х АКБ, только желательно поставить КРЕНку на 5в типа КР142ЕН5А. А то в связке 4Х АКБ получается около 6в.
Хватает на раз зарядить или в процессе использования около 6 часов поддерживать АКБ в телефоне.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Внешний аккумулятор

4 пальчиков для заряда без стабилизатора не хватит - только что заряженный аккум в идеале дает 1.2 В, в сумме 4.8 - этого уже не хватит для заряда, нужно где то 5.5В. а так он минут через 10 уже просядет до 1В и перестанет заряжать
свежий аккум около 1.4в, за 10 минут до 1в может упасть только убитый вусмерть акк. Нормальный будет часа 2 держать ток в ампер. А если акк хороший, то и меньше 1.2в не упадет где-то такое же время.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Внешний аккумулятор

Surrogat, ну я именно так и пробовал на море - не получилось, телефоны разные бывают

Orion, странно, аж не поверил и померил мультиметром - так и есть, 1.4В :) а на аккуме написано 1.2В. но все же без стабилизатора полную емкость не отдаст
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

Назрел вопрос - существуют ли в природе переходники для зарядки с usb скажем на тонкий джек nokia или на гнездо samsung-symbian? :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Внешний аккумулятор

Конечно, в комплекте многих павербанков идут разные переходники.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

У меня не идут, поэтому и спрашиваю.
Те, что с кабелями, при покупке не внушали доверия.
 
Зверху