• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Водоснабжение, питьевая вода

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Re: Юмор

И мало что экономят в итоге. Потому что кран с рычажным смесителем, открываемый, когда нужно, гигиеничней и экономнее, чем этот набор воды в раковину и талапание в грязной воде.
Когда англичане придумали экономить воду с помощью раздельных краников - рычажные смесители еще не изобрели. Как не изобрели смесители с датчиком движения, дозированные и т.д. Ну и переходить на новые технологии не хотят - традиции типо :D Интересно, от LED-лампочек в угоду традициям не отказываются?

Dinetto

Заблокирован
Телефон
Samsung Galaxy S8+
Є питання до форумчан, хто ставив недавно лічильники в Києві, потрібна рекомендація перевіреної організації чи людина, яка може поставити лічильники та сантехніку в туалеті, по помірних цінах.
Друге, порекомендуйте, лічильники самому купити спочатку, занести в ЖЕК, а потім ставити, чи як?
Дякую.

Menwyy

все четко
Телефон
Nokia E72
Є питання до форумчан, хто ставив недавно лічильники в Києві, потрібна рекомендація перевіреної організації чи людина, яка може поставити лічильники та сантехніку в туалеті, по помірних цінах.
Друге, порекомендуйте, лічильники самому купити спочатку, занести в ЖЕК, а потім ставити, чи як?
Дякую.
Счётчики покупаете сами. Заносить никуда не нужно. К ним прилагаются паспорта. Вот их при установке и предъявите.

По установке счётчика: можете и сами, но водоканал нынче ратует,чтоб ставили "сертифицированные" конторы.

Tsa

Відсутній
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Dinetto, як раз зараз ставлю 4 лічильники. Можна саме як Menwyy порадив. Я ставлю трохи інакше. Замовив лічильники і установку + опломбування у сертифікованих, а акти сам відвезу. Можна і не везти акти, а віддати все зробити сертифікованим, але це буде + 250 грн на лічильник. Мене затрахав КИЇВЕНЕРГО, подають гарячий теплоносій від 25 до 50, а платити я маю як за 60 градусів, пішли нах, на одному стояку вже давно бойлер, на іншому буде багатозонний лічильник.

Добавлено через 1 минуту
Якщо тобі ставити буде несертифікований сантехнік, то попередньо замов в водоканалі та КИЇВЕНЕРГО безкоштовну послугу - розпломбування.

Последнее редактирование:

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Телефон
Lenovo P2
Кто что думает поповоду принятого и вступившего в силу законе об общедомовом учете воды — народ схавает ?

Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Що народу напише газета "вєсті" то і буде хавати. Ніхто ж не читав сам закон.

Телефон
Sony XZ1c
по поводу принятого и вступившего в силу законе об общедомовом учете воды — народ схавает ?
За два года, выделенные на установку общедомовых водомеров, либо ишак помрет, либо падишах. Многое может смениться, короче говоря; будем посмотреть.

Гудзак

Животное типа кот, идущее по цепи
Телефон
Moto G5+ & LG A390
Кто что думает поповоду принятого и вступившего в силу законе об общедомовом учете воды — народ схавает ?
ИМХО, с трудом и матюгами, но съест - в особенности в маленьких городах, где нет ни альтернатив, ни толковых боевых юристов, а пипл в своей массе (как и городские власти) зависим от 1-2-х основных "рабовладельцев".

skala

Пользователь
А в чём загвоздка закона, в чём он плох? Я как раз делаю ремонт в ванной и меняю канализацию, так что может есть повод сэкономить? Ведь даже есть разница в том, какой смеситель для умывальника вы поставите: высокий или низкий. Читал в блоге, что низкий экономит до 20% воды.

Последнее редактирование:

AjvarD

Активный пользователь
Вопрос по проверкам счетчиков воды раз в 4 года, так как дед с этим носится уплачивая деньги, как если за это попадет в Рай + советы мне дает обязательно повторить 2023-го (Киев). Про историю в теме за 2015-й читал и что раньше был закон о бесплатной проверке.
1. Вы вообще открываете им дверь или просто посылаете? Молча/В открытую? На какой срок можно опоздать если что?
2. Вообще требует теперешний закон моей платы за проверку с учетом мною оплачиваемого тарифа воды??? Или закон с 2015-го не меняли? 600+ грн за оба! Да в той квартире холодной воды за 4 года меньше пользуют!
3. Какие истории у кого за последний год-два?

Заранее спасибо.

Menwyy

все четко
Телефон
Nokia E72
ПОверка...без еще одной р.

Не так давно еще поверяли на месте...не пройдешь поверку - могут начать выставлять счета по норме (в зав-ти от кол-ва прописанных)
Вопрос по проверкам счетчиков воды раз в 4 года, так как дед с этим носится уплачивая деньги, как если за это попадет в Рай + советы мне дает обязательно повторить 2023-го (Киев). Про историю в теме за 2015-й читал и что раньше был закон о бесплатной проверке.
1. Вы вообще открываете им дверь или просто посылаете? Молча/В открытую? На какой срок можно опоздать если что?
2. Вообще требует теперешний закон моей платы за проверку с учетом мною оплачиваемого тарифа воды??? Или закон с 2015-го не меняли? 600+ грн за оба! Да в той квартире холодной воды за 4 года меньше пользуют!

Заранее спасибо.

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Телефон
Lenovo P2

Заранее спасибо.
В Запорожье прокатили много людей с горячей водой - http://iz.com.ua/zaporoje/pochemu-tyisyacham-zaporozhtsev-vyistavili-ogromnyie-scheta-za-goryachuyu-vodu
Сроу на поверку дают 1 мес. До 01.01.2019 счетчики гор.воды поверяли бесплатно. Помню раньше в законе о поверке писали, что за сроком поверки должен следить поставщик и если он потребителя не предупредил, что подошеюло время поверки, то проблема эта поставщика услуги, но сейчас не могу такое найти

Сверху