Возврат товара согласно Закона Украины "О защите прав потребителей"

  • Автор теми mixa
  • Дата створення
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Помню,брали мы со своим парнем рубашку в интернет-магазине.
Не подошла по размеру.
Возврат был крайне веселый...
-Продавец рассказывал что он больше эту рубашку никому не продаст (ну да,ну да,обычная ФАБРИЧНАЯ рубашка и больше никто не купит)
-Рассказывал что искал ее практически месяц и нашел лишь при помощи спец-служб,невероятного везения и капельки магии.
-Говорил,что "уходит в минус" и разоряется (хотя мы предложили ему оплатить доставку,дабы не сильно разорился)
-Сказал,что мы плохие люди и больше ничего нам в своем магазине не продаст.

Я не вытерпела и напомнила ему про 14 дней и право возврата. Можно сказать,припугнула.
Подействовало.
Так что знать свои права не только хорошо но и полезно :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Але за Законом підлягають поверненню лише не використані речі, в оригінальній упаковці, з цілими лейбами...
А вот зеркало на авто, которое я купил - я его поставил на авто и оно неподошло, т.к. не хватало регулировочного пространства рукоятки этого зеркало. Оно считается использованным или нет?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
считается использованным
Считается использованным. Но тут вопрос, чей это был прокол - ты неправильную модель зеркала выбрал, или производитель допустил недоработку, либо продавец неверно указал модель/совместимость? Если второе или третье, то продавцу проще "не лезть в ..." бутылку, и забрать товар назад с возвратом денег.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
считается использованным
Считается использованным. Но тут вопрос, чей это был прокол - ты неправильную модель зеркала выбрал, или производитель допустил недоработку, либо продавец неверно указал модель? Если второе или третье, то продавцу проще не лезть в ... бутылку и забрать товар с возвратом денег.
я взял правильную модель зеркало . Зеркало незавод, а "кооператив". Из-за конструкции зеркала его нельзя отрегулировать как положено
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
я взял правильную модель зеркало
Ну тогда считай, что тебе повезло)
На счет просрал на день - выше писали, что вчера как раз был последний день. А насчет со следами - так это трабл производителя, что зеркало невозможно отрегулировать, а значит товар ненадлежащего качества
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Себастьян Перейро, так то різні речі. То ви повертаєте товар, який просто не хочете. А тут ви повертаєте бракований товар, по гарантії, яка зазвичай довша за 2 тижні.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
со следами - так это трабл производителя, что зеркало невозможно отрегулировать, а значит товар ненадлежащего качества
Да, но по закону - если товар имеет заводской брак - то магазин имеет право не отдавать деньги и не менять его сразу, а потянуть время - забрать на 28 дней на диагностику, якобы по гарантии, и 14 дней прошло или не прошло, не имеет уже никакого значения. Потому я и говорю, что повезло - магаз не захотел лишнего гемора за смешные деньги, тем более наверняка знают, что продают говнецо, но была бы цена вопроса поболее, то поморочили бы голову по полному сроку, скорее всего.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... - магаз не захотел лишнего гемора за смешные деньги, тем более наверняка знают, что продают говнецо...
Так и есть, они даже недоконца выслушали причину возврата
 

cds

Реєстрація
16.04.16
Місто
Днепр
Телефон
Pixel 4a, Nokia 515
  • Wow
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Maxxx, якобы только в лучшую сторону, по требованию ЕС, но когда такое было-то:nded:, чтоб без ложки говнеца - надо будет поизучать.
Агрегаторов и маркетплейсы хотят подтянуть отвечать за базар вместе с проблемным продаваном.
Объединение потребителей типа "Tвopoжный кoнь:Olen:тpoлль" освободят от судебных пошлин,
как бы здесь не заложили мину, что потребители без членства обязаны будут платить полную пошлину в цывильном производстве.
 
Зверху