Посвідчення водія (національне, міжнародне)

Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Возможно.
Но я так только и не понял нафига фотографировали, вклеили то фото которое я принес.
Посмотрим что будет в Дие, какое фото там появится.
У меня уже как бы два варианта возможно - с загран паспорта, с фото в ТСЦ.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Обычно фото которые вклеиваются они не сканирует и не вносят в базу. По крайней мере я таких случаев не знаю. Т.е. в Дии фото только те, которые сделаны в ТСЦ или паспортном на их фотоаппарат.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Потом начали спрашивать, а какие МВУ мне нужны для Арабских Эмиратов или еще какие-то.
Это потому что есть две конвенции - Женевская 1949 года и Венская 1968 года. В разных стрнанах ратифицировали разные конвенции, или обе. Поэтому в разных странах могут признавать разные МВУ. Вот тут список для кого что может понадобиться. Но если срок есть, латинскими буквами написано и код страны, то в ЕС МВУ не нужно. В основном может понадобиться в азиатских, арабских странах и в Латинской Америке.
мол он в Грецию ездил с такими правами и ему не дали авто на прока
Без срока действия (в том числе если срока действия для каждой из категорий нет) не дают. Вернее могут не дать. Кое-где не замечают. Ну и в случае ДТП, будет считаться что вы без ВУ.
я ему пытался сказать, что очень часто крупные прокатные фирмы не дают авто без МВУ, а мелким пофиг какие у тебя права - но от только взыдахал -нет, гворит, зря ты не согласился...)
Без МВУ не выдают только в тех частях света, там где я выше написал. А если для ЕС, то срок действия для каждой категории и имя латинскими вполне достаточно. МВУ не нужно.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Без срока действия (в том числе если срока действия для каждой из категорий нет) не дают. Вернее могут не дать. Кое-где не замечают. Ну и в случае ДТП, будет считаться что вы без ВУ.
Я же писал, что у меня срок действия прав есть, по логике у работника ТСЦ тоже, он же сказал, что именно с такими правами ему не дали авто в прокат.

Но я думаю вы правы в том что все зависит от самой конторы. Я так думаю, что чем меньше контора, тем меньше она рассматривает ваши права.

Без МВУ не выдают только в тех частях света, там где я выше написал.
Сам читал отзывы (правда российских граждан) о прокате авто в Ираклионе.
Авто было предзаказано, по прибытию выяснилось, что нет МВУ. В прокате авто было отказано. Пришлось идти в прокатную контору меньшую по размеру - там никто не спрашивал МВУ
Там же писали, что такое может практиковаться (наличие МВУ) у крупных международных прокатных фирм.

Но тут - за что купил, за то продал..
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
По категориям - только дата открытия.
Дата окончания - только общая дата в пункте 4b

У сотрудника на работе голубые права - дат окончания по категориям тоже нет, только дата открытия и общая дата окончания действия
Post automatically merged:

Т.е. фактически от моих отличаются только цветом
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Расскажу свою историю получения МВУ.

В субботу был в сервисном центре МВС.
Тоже платил обе платежки через приват24, а потом в терминале распечатал квитанции. Какой надо было платить платеж, так и не выяснил - забрали обе квитанции.

Сперва настаивали на том что надо заменить права (у меня 2012 года образца, розовенькие, но со сроком действия). Мол так положено, иначе МВУ не выдадут. Я им сказал, без проблем, на основании постановления кабинета министров о МВУ, дайте мне письменный ответ с детальным описанием причин отказа, мол в том постановлении указаны причины по которым могут отказать - ни под одно я не попадаю, поэтому пишите детальный отказ.
В ответ услышал, ну что вы, сюда пришли ругаться или за чем то другим? :)

Потом начали спрашивать, а какие МВУ мне нужны для Арабских Эмиратов или еще какие-то. Это вопрос меня поставил в тупик. Сказал, что на сайте МВС упоминаются просто МВУ без каких либо градаций.

Попросили мои права и оба паспорта.
Долго сравнивали написание фамилии и имени в правах с паспортами. И выдали - так у вас и так международные права, у вас же есть срок действия прав, с ними можно ездить в Европе, вот в Азии нельзя и в США будут проблемы - мол у меня нет срока действия по открытым категориям, а есть только общий срок действия. Я ему пытался сказать, что у меня знакомый ездил в США лет 5 назад по правам выжданным еще в СССР, в которых все написано только по-русски. Его останавливала полиция,что-то пыталась изучить в этих правах и сравнить фото (а фото было сделано как минимум лет 30 назад), а когда еще увидело обратные билеты на самолет - тут же отпустили.
Не говорят - то брехня, будут проблемы с такими правами и все. Я не стал спорить.

В итоге он сказал, что МВУ это такая типа серая книжечка в которой вклеена мое фото и стоят печать и срок их действия 3 года, на что я сказал, что это мне и надо.

Попросили посидеть в приемной. Минут через 10-15 позвали, расписался в 3 местах, меня сфотографировали (в права вклеили фото которое я принес) и попросили еще подождать.
Ах да работник сервисного центра еще так вздыхал и говорил, что зря я не захотел поменять права, мол он в Грецию ездил с такими правами и ему не дали авто на прокат:) (я ему пытался сказать, что очень часто крупные прокатные фирмы не дают авто без МВУ, а мелким пофиг какие у тебя права - но от только взыдахал -нет, гворит, зря ты не согласился...)

Минут через 10 позвали при мне наклепали печати в книжечку и вручили МВУ.

В приложении Дия еще ничего нет.
Но правда я в сервисном центре был в субботу после обеда, так что пока сижу и жду.

Спасибо юзеру который был первопроходцем и рассказал здесь.
Появилось фото?
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
В Дие не появилось ни чего. Нет там прав, как и не было раньше.

В личном кабинете водителя - украинские права появились (раньше их там не было). Но они без фото, международных прав - тоже нет в личном кабинете.
 
  • Like
Реакції: sats
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
nickprosto в электронном кабинете фото на правах не показывает только на мобильной версии сайта.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
[QUOTE="nickprosto, post: 1605467, member: 16536]. .. международных прав - тоже нет в личном кабинете.[/QUOTE]странно, должны были появится
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Dmitrius, посмотрел и в мобильной и в десктопной версии сайта https://e-driver.hsc.gov.ua/ нет фото на правах. Но оно по идее так и должно было быть - права то у меня 2012 года, хотя загран паспорт в дие с фото.

Себастьян Перейро, А вот почему международные права так и не появились в кабинете - это для меня вообще загадка.
Подожду до конца недели, а потом пошлю запрос на верификацию данных, пусть ищут мои МВУ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...

Себастьян Перейро, А вот почему международные права так и не появились в кабинете - это для меня вообще загадка.
Подожду до конца недели, а потом пошлю запрос на верификацию данных, пусть ищут мои МВУ.
у меня они раньше появились, чем выдали бумажку на руки
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Ну вчера утром подал заявку на верификацию МВУ в личном кабинете водителя.
Вечером пришло письмо, что моя заявка отработана и документ доступен и в приложении Дия и в личном кабинете.
По факту - его нет ни где. Ни вчера вечером ни сегодня утром.

Подал еще раз заявку с указанием номера предыдущей. Ну и оценил результат работы по первой заявки в пол звезды...
За легкость подачи заявки и скорость обработки поставил 5 звезд.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Итог.
Подавал заявку 4 раза.
Проблема в том что у МВУ нет серии, а без серии не отправишь запрос на верификацию данных.

Результат первой заявки - сказали что все ОК и все теперь появилось, по факту - брехня. Нигде ничего не появилось, ни в дие ни в личном кабинете водителя.

Вторая заявка - сказали что с указанной серией документ не найден. (я указал серию ААА, а в доп. тексте не написал это)
Третья заявка - ответ пришел, что в приложении Дия отображается только национальное вод. удостворение, а не МВУ (хотя писал, что не в личном кабинете водителя).
Четвертая заявка - написал все что мог, и что серия ААА указана потому что ее нет, и что МВУ не отображается в личном кабинете водителя, а не в приложении Дия. Причем что нет в личном кабинете водителя указал два раза, как говорится - для тупых.
Неделю думали - после этого МВУ отобразилось в личном кабинете водителя

Национального водительского удостоверения в Дие так и не появилось, в кабинете оно видно, но без фото (права выданы в 2012 году)

Послал еще один запрос на верификацию, теперь уже национального водительского удостоверения. Посмотрим что из этого выйдет.
 
Зверху