Житлова субсидія

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я понимаю, что тема совсем не в тему нашего форума, но думаю, для многих станет актуальной!
Смотрел только что "Подробности недели" на Интере и чуть-чуть не понял, на основании ЧЕГО социальные инспектора будут ходить по квартирам с осмотрами? И о чем будет говорить наличие той или иной техники в квартире? Возьму на своем примере - кондиционер сплит, два холодильника, два телевизора (ЭЛТ 21 дюйм и 14 дюймов), стиралка-автомат, бойлер, домашний кинотеатр, остальное по мелочам. Ну и что? Все это куплено 5-10 лет назад! Сейчас у меня доходы уже совсем не те:( И оплачивать новые коммунальные услуги, особенно зимой, мне будет достаточно напряжно:( Поэтому я совсем не против получить субсидию. Кто что думает по этому поводу?
З.Ы. Кстати, сам решил оформить эту субсидию, попытка не пытка:) О результатах отпишусь.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Андрюх@dp.ua, вот и покажешь им документы, что эта техника куплена несколько лет назад.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Advoc@te, Это понятно, но они оценивают уровень жизни, типа "выше среднего", "ниже среднего", средний" и т.п. Вроде как по начинке квартиры - "средний", а то и "выше среднего", но это было ТОГДА. А СЕЙЧАС с деньгами туго:( Ой, чувствую, почву для взяток подготовили оё-ё-ёй...
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
А причем тут техника? Насколько я знаю, смотрят уровень доходов и расходов. Проще позвонить в районное управление соц защиты и там, как минимум, расскажут что и где смотреть.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
goga, Ты час назад "Подробности недели" по Интеру смотрел? Ходят какие-то инспектора. Далее, с доходами все понятно, справка для этого есть, а о расходах они по чему судить будут?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Андрюх@dp.ua, придется тебе спрятать в гараж домашний кинотеатр, лишние холодильник с телевизором и т.д.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Счета за мобильную, фиксированную связь и интернет могут быть поводом в отказе от предоставления субсидии. Читал в местной газете разъяснения по этому поводу. Там ещё было написано, что если есть мобилка - 99% что откажут.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Да всегда так было, что субсидии на самом деле получали достаточно обеспеченные, умело скрывающие свои реальные доходы:dik:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
придется тебе спрятать в гараж домашний кинотеатр, лишние холодильник с телевизором и т.д.
Та счас... На той неделе лифт сломался, а живу на 8 этаже, это ж представь, сначала все это вытащить, а потом затащить обратно;)

Счета за мобильную, фиксированную связь и интернет могут быть поводом в отказе от предоставления субсидии. Читал в местной газете разъяснения по этому поводу. Там ещё было написано, что если есть мобилка - 99% что откажут.
Бред абсолютный!!! Сейчас мобилок нет разве что у бомжей.

Добавлено через 2 минуты
Да всегда так было, что субсидии на самом деле получали достаточно обеспеченные, умело скрывающие свои реальные доходы
погоди, ты ведешь речь о доходах, которые имеешь сейчас, а инспектора будут ориентироваться на доходы, которые были когда-то (на которые и куплено все, имеющееся дома)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Бред абсолютный!!! Сейчас мобилок нет разве что у бомжей.

Согласен. В статье говорилось, что отказавшись от оплаты мобильной (или другой) связи (которая согласно украинскому законодательству, если не ошибаюсь, всё ещё приравнивается к элементам роскоши) отпадёт необходимость оформлять субсидии.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Nikitos, а если номер рабочий и платит фирма а не я?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
а реально, в моём случае семья полностью безработная(по бумагам), по бумагам никаких доходов вообще нет. Могу претендовать на субсидию? Хотя пашу как папа Карло.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Давно уже нет, слава Богу:)

в моём случае семья полностью безработная(по бумагам), по бумагам никаких доходов вообще нет. Могу претендовать на субсидию? Хотя пашу как папа Карло.
Нет, в моем случае как раз наоборот - я работаю, мать пенсионерка, больше никто не прописан. У меня официальный доход, конечно, не позволит взять субсидию, но за счет маминой пенсии (там же считается совокупный доход прописанных) я надеюсь, что шансы есть:)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Видите, становится выгодным пользоваться корпоративными телефонами ;)
Пусть владельца по номеру пробивают. А Вы прикидываетесь идиотом: Звонит и звонит... А сколько стоит - не знаю... Само пополняется наверное... ;)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Возможно, кое-что прояснит эта информация... - в прикрепленном файле
 

Вкладення

  • Оформление субсидии.doc
    50.5 КБ · Перегляди: 444
  • Like
Реакції: Saab

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх@dp.ua, друг, брось к этой власти приспосабливаться..
Нереально это.
Вообще к любой власти.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Між іншим щодо субсидії:
Якщо на членів сім"ї зареєстровано 2 і більше машини - не буде;
якщо квартира куплена цього року - не буде;
якщо хтось з працездатних членів сім"ї не працює і не числиться на біржі - не буде
Є ще норма про площу квартири, точних цифр не пам"ятаю, але приблизно 17 м2 на кожного члена родини + 10 м2 на сім"ю (якщо площа більша субсидії не буде)

Добавлено через 1 минуту
На той неделе лифт сломался, а живу на 8 этаже, это ж представь, сначала все это вытащить, а потом затащить обратно

Здай в короткотермінову оренду сусідам на поверсі:D
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
якщо площа більша субсидії не буде

насколько я знаю, субсидии не будет только на площадь излишка, на базовую площадь будет начислятся

Добавлено через 32 секунды
Здай в короткотермінову оренду сусідам на поверсі
наоборот, надо как-то написать, что все взято в аренду у родственников :)
 
Останнє редагування:

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Думаю шутки в этой теме не уместны,хотя если пишет какой то учащийся или студент,живущий беззаботно на шее у родителей,я еще пойму...нет слов для описания чувств,по оценкам около 73%населения Украины живет к,за чертой бедности...а условия получения субсидии просто издевательство и насмешка...Бог вам судья,наше "дорогое"правительство!!!...
 
Зверху