Усіх з Різдвом!!!

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Деда Мороза нет, шах и мат, дети! https://meduza.io/shapito/2015/11/1...a-soobschili-chto-deda-moroza-ne-suschestvuet

ЗЫ. Я второй раз прошу поднять из глубин ада топик про деда мороза, не знаю кто и зачем его удалил, но это очень хорошая ветка
Якщо до десятої не повернете гілку про Дєда Мороза, Санту та інших демонів я клянусь, що піду на штурм резиденції Червоного
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кочевник, замыливание глаз, очевидно же :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Янус, топика про Мороза нет, возможно его слили с темой о морозах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я фигею, дорогая редакция... Когда русалок и домовых обсуждать будем? (А также постить еще и еще отборный бред бредовых руссо-сми?)
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
Всех с Рождеством!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Надеюсь доживу до момента, когда наши верующие таки внемлят смыслу (верующие внемлят смыслу хаха смиявсь) и перейдут на настоящий календарь. ИМХО, так было бы удобнее и по выходным и по масштабности празднования всем христианским миром
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Янус, Я считаю что не важно когда люди празднуют, важно что бы поняли суть праздника и был мир.
Я например два рождества праздную. :)

Добавлено через 33 секунды
Всех С Рождеством!!!
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Если бы люди поняли суть праздника, то уже бы не праздновали.
Я понял суть праздника, но праздную, так как мне нравятся культурные особенности.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Всех с Рождеством!

В этот праздник принято дарить что то сделанное своими руками.
Я тут Щедрика неклассического решил поискать,
ну в общем возьмите себе трек какой приглянётся.
Просто послушать в наушниках, на 5.1 или рингтоном поставте :feel:

https://1drv.ms/f/s!AsY0k1kTRsu3iwEOzbpzZQI03LAh
 
  • Like
Реакції: Alex

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В этом году католическое Рождество совпадает с ханукой. Так что католиков с Рождеством, а иудеям - хаг ханука самеах. :)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Надеюсь доживу до момента, когда наши верующие таки внемлят смыслу (верующие внемлят смыслу хаха смиявсь) и перейдут на настоящий календарь. ИМХО, так было бы удобнее и по выходным и по масщтабности празднования во всем христианским миром
А який він - справжній календар? Розкажи, а то я не в курсі.
Та й не тільки я - от у євреїв теж свій календар. І вони, між іншим його дати вказують у міжнародних договорах. Але, мабуть, "дурні" євреї не знають, що в них "некошерний" календар. Ти їх ще не поінформував?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я понял суть праздника, но праздную, так как мне нравятся культурные особенности.

Тогда тебе должно быть все равно, когда праздновать, без придирки к датам, 25.12 или 07.01, ведь в празднике главное праздник, а не дата. Все даты - условны, они ничего не значат.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Всех с праздниками!

Оффтоп.
ведь в празднике главное праздник, а не дата
Дата не важна, а вот порядок дат в календаре - очень.. :) Когда сначала празднуем НГ в Рождественский Пост, а потом разговляемся в Рождество и это не вызывает когнитивного диссонанса, то.. стоит ли потом удивляться что законы человеческие, выдаваемые нам ВР, у нас построены точно на таком принципе - как бы ты не хотел, не нарушить их не возможно.. :feel:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А який він - справжній календар? Розкажи, а то я не в курсі.
Конечно же.
Настоящий календарь - тот, который наиболее близок к солнечному (тропическому) году. Наиболее соответсвует ему - Григорианский, по которому мы и живем.
Как известно Юлианский календарь такой точностью не обладал, из-за чего за несколько веков накопилась ошибка в почти 2 недели. РПЦ это не очень поняло и продолжает жить по этому календарю, празднуют они все того же 25 декабря, вот только во всем мире это 7 января. Желаю успехов РПЦ и прочим сербским долбославам, через пару тысяч лет они будут праздновать рождество уже летом (шучу конечно, не будут, тогда не будет РПЦ, а возможно и всего человечества)
Возможно не все знают, но такие каноничные православные как греки празднуют рождество сегодня. И православные болгары вместе с ними. Мы же празднуем с ПАО РПЦ "у нас свой путь и ширина колеи". И будем праздновать до появления поместной церкви - то есть ВСЕГДА, можете не беспокоиться о переносе дат.


Тогда тебе должно быть все равно, когда праздновать
Конечно же не все равно и я написал постом ранее почему. Сугубо удобнее. И логичнее же

Добавлено через 3 минуты
Але, мабуть, "дурні" євреї не знають, що в них "некошерний" календар.
Они не дурные и знают, что у них левый календарь, но хуцпа не дает им в этом признаться миру

Добавлено через 9 минут
ведь в празднике главное праздник, а не дата. Все даты - условны, они ничего не значат.
В празднике главная дата, ну даже не знаю как то может быть непонятным.
Давай новый год справлять то 26 декабря, то 31, то 3 января - отдельным указом прездидента. Как тебе такое? Ведь главное праздник
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Давай новый год справлять то 26 декабря, то 31, то 3 января - отдельным указом прездидента. Как тебе такое? Ведь главное праздник

Было бы настроение, и праздник может быть хоть через день.. ;) Ну и конечно - было бы выпить, а праздник найдется :D

В празднике главная дата, ну даже не знаю как то может быть непонятным.

Моя мысль о том, что любая дата условна, как и, собственно, празднование Нового года именно 1 января, почему не 1 марта? Так как на 100% непонятно, когда именно родился Христос (и родился ли вообще?), от чьего рождения мы считаем обороты Земли вокруг Солнца, все очень условно.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
празднуют они все того же 25 декабря, вот только во всем мире это 7 января.
Во времена Юлия Цезаря на 25-е декабря приходилось зимнее солнцестояние. Когда папа Григорий устранял ошибку классического юлианского календаря, он кое-что недокрутил, и теперь в григорианском календаре зимнее солнцестояние приходится на 21/22 декабря. Весь спор, я так понимаю, в том, чья ошибка красивее? ;)


В празднике главная дата
Оба календаря не справляются с первоначальной задумкой.
 
Зверху