Все про інтерконект (взаємопідключення)

Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Qwertивый, я и говорю, что _я_ попутал :) Но в целом ты согласен, что маржа в сотни процентов это как-то не по европейски?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Не по-европейски считать чужие прибылЯ... :)
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Операторы уже подняли стоимость звонков на внешку до уровня начала 2000-х, вряд ли пойдут снижать.

Интересно Вы считаете...
В припейде Киевстара для Киева 60 минут на внешку за 95 грн (~$3,5) + Инет + анлим внутрисеть. Интересно, кто в начале 2000-х такое предлагал??

Короче, совок и нытье - раньше было лучше, колбаса по 2,20, славакпссс
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Andrew, в цитируемом тобой фразе нет нытья, только констатация факта роста розничных цен на внешку, и уменьшение стоимости интерконекта вряд ли приведет к их снижению. Так понятно? Каким боком инет и внутрисеть к интерконекту я так и не понял.

ЗЫ. Раньше было хуже, никто инет не предлагал :)
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
только констатация факта роста розничных цен на внешку, и уменьшение стоимости интерконекта вряд ли приведет к их снижению.

Поэтому снижение интерконнекта и уберет этот перекос. Сейчас условно бесплатная внутрисеть дотируется дорогой внешсетью. Снижение ставок, теоретически, должно этот перекос выровнять - внешсеть подешевеет, а внутрисеть подорожает.
Скорее всего появятся тарифы, где будет просто 100-200-500 минут без разделения на направления.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Andrew, тарифы то может и появятся, а вот в старых снижать не будут, хотя повышать повышали.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Погано ( Хай буде так як є.

Ага, и носить с собой по 3 телефона? Для бесплатного общения с постоянными контактами можно использовать Viber.

Orion, ну тогда перейдем со старого тарифа на новый, делов-то :)
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Идея снизить интерконнект принадлежит life, чем плохое их предложение в тарифе мега лайф 40 или мега лайф 25?:) а представьте этот тариф будет доступен всем!!!))
Разве плохо будет абонентам?:apl:

Добавлено через 8 минут
Вот и получается снизив с 36 коп до 5 коп, за 40 грн получаем 800 минут на все номера Украины) все что не выговорю остается в прибыли life, и к тарифу еще закажу 2гб интернета за 70 грн)
и лайфу хорошо и мне;)
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
«Укртелеком» выступил за снижение ставок интерконнекта
Решение Национальной комиссии осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) о снижении ставок интерконнекта поддержал «Укртелеком»

«Укртелеком поддерживает европейский тренд по прогнозируемому снижению ставок интерконнекта. Оператор надеется, что пересмотр ставок будет способствовать развитию телекомрынка в европейском направлении», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе компании.

«Укртелеком» отмечает, что критерием правильности нового размера ставки будет увеличение потребления межсетевых звонков, в объемах способствующих росту всего рынка, и, соответственно, отчислений в бюджет страны.

«Также мы ожидаем исчезновения дискриминационных тарифов на звонки между мобильными и фиксированными операторами голосовой связи, которые работают на едином рынке голосовых услуг», — отметили в компании.

укртелекомКак сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, снизила ставку интерконнекта между сетями с 36 копеек/минута до 23 копеек/минута. Новые ставки вступят в силу с 1 октября текущего года, в случае если решение комиссии будет зарегистрировано в Министерстве юстиции.

По мнению директора по корпоративной стратегии оператора мобильной связи «Киевстар» Татьяны Суминой, снижение ставок интерконнекта приведет к снижению объема рынка мобильной связи на некоторое время.

ООО «Астелит» (бренд life:)), в свою очередь, выступает за введение в Украине ассиметричных ставок интерконнекта и поэтапное их снижение вплоть до себестоимости с 2017 года. По мнению оператора, повышенная ставка приводит «к антиконкурентному поведению операторов с существенной рыночной силой и, как следствие, завышению розничных цен для абонентов».
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Сколько сейчас один мобильный оператор платит другому за минуту звонка и сколько за 1 SMS?
 
Реєстрація
10.04.17
Місто
Дунаевцы
Телефон
GNUSMAS/LOMOVO/NOGA/HTC 616
Малявки операторы платят интерконнект(интертелеком,лиса,3моб,пиплнет,ЕЗЗЗ) ?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
10.04.17
Місто
Дунаевцы
Телефон
GNUSMAS/LOMOVO/NOGA/HTC 616

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
А какая разница? Все платят. Но то он и интерконнект.

У меня наоборот есть сомнения по этому поводу. Точнее говоря, скорее всего между слонами есть отдельные договорённости по интерконнекту и стоимость далеко не 15 коп и, возможно, даже меньше 1 коп. Например, тарифы ЛС:

- 3000 минут через BiP Out за 50 грн. То есть, учитывая интерконнект в размере 15 коп., себестоимость пакета услуг 450 грн.

- В тарифе бомба 4000 минут (с уучетом BiP Out минут) за 150 грн. + платные подписки на TV+ и Fizzy, согласно которым в любом случае нужно делать отчисления правообладателям. То есть ЛС предоставляет пакет услуг в котором только себестоимость звонков для оператора 600 грн? Вряд ли.

- Новые тарифы Хайп, Лайфхак и Платинум, где 1000, 1500 и 2500 минут. Себестоимость пакетов 150 грн, 225 грн и 375 грн.

Не говорю про старые тарифы типа Абсолютной свободы. Я не поверю, что оператор на столько сильно демпингует. Зарабатывать то нужно: платить за частоты, аренду за места под БС, маркетинг, зарплаты, не говоря уже о строительстве сети.

Так же не поверю, что это достигли за счет поминутной тарификации и округления пакета услуг, а так же за счет перевеса в интерконнекте.

Тоже самое касается Vodafone Joice. Например, в Польше (если не ошибаюсь, Play!) предлагает пакеты на звонки в Украину (на КС и ВФ) за копейки с кучей включенных минут.

Вот скорее всего и есть тариф интерконнекта в 15 коп для мелких операторов, то есть граничная цена, а по-сути, как договорятся между собой.
 
Зверху