Вузы требуют, чтобы бывшие студенты-бюджетники заплатили за учебу

Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
уже не один раз задумуюсь, а в тій країні я живу?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Ищут способ как "поджечь" так сказать "освободительные силы".Провокаций будет ещё много... Я так думаю
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Smb., что справедливо? Мне, когда заканчивал, сказали чтобы я принёс справку с любого предприятия, что это предприятие берёт меня на работу, а в вузе оформили всё так будто они меня туда распределили.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Smb., что справедливо? Мне, когда заканчивал, сказали чтобы я принёс справку с любого предприятия, что это предприятие берёт меня на работу, а в вузе оформили всё так будто они меня туда распределили.

и мне именно так и сказали и именно так я и сделал:eek:
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Провокация, не более.И как верно подметили в комментах к той статье, пока нет работающей законодательной базы о таком взыскании, говорить нечего.
Вообще, идея правильная, но как всегда, через одно место. Для начала нужно перестать обучать несметное количество студентов на госзаказе, если стране они не нужны, а потом вводить штрафные санкции за уклонительство.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
наверное "все правильно", говорят те кто не смог найти нужные ниточки и учился на контракте.
А я еще и на бюджет, на военку попал , ой сколько я соляры туда отвез :D (тогда дефицит топлива в стране был)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
С одной стороны вроде правильно, государство заплатило - отработай, а с другой, государство меня работой обеспечило? Направление на работу с ВУЗа выдало?
Лично на 4том курсе приносил липовою справку в деканат от гос предприятия, но это делать заставляли всех. После ВУЗа отработал 1 год (не три) на госпредприятии по специальности :eek:, больше просто не смог, огромная неповороткая махина, пожиратель денег с раздутым штатом. Без хорошей протекции в плане карьеры там нечего было делать, уволился нафиг.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
смех и только ...где ж для меня есть работа по специальности ?
пусть найдут ! я сам с радостю пойду работать по специальности ;)
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Следующий логичный шаг, это заставить вернуть государству пособие по рождению, при достижении 18-летнего возраста. А чё - государство платило ;)
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
смех и только ...где ж для меня есть работа по специальности ?
пусть найдут ! я сам с радостю пойду работать по специальности ;)

чё за специальность такая?



если я закончил в 2000г, то наверное меня это не касается?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
alpinfo, очень даже логично. И отдать эти деньги на размножение эмигрантам из Ливии например
Но можете расслабить булки, утка это 100%
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
это же нельзя реализовать .... :) ну никак при всём желании нету в государственных учереждениях столько рабочих мест сколько студентов было на бюджете по данных специальностях ...:D

Добавлено через 50 секунд
medeo, не скажу :) но закончил я совсем не так давно в 2007 , но думаю три года строк ответсвенности уже прошёл однозначно
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Я окончил университет по специальности инженер телекоммуникационных сетей еще в 2009-м, а 1 апреля получил уведомление, мол, я не отработал положенные три года, поэтому теперь нужно вернуть деньги за диплом
опять журналисты все раздули :)
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Linux, если дать волю фантазии, много что логично.
Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.

На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?
 
Зверху