Выбор МФУ

Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Основные требования - лазерный (ч/б) не самсунг, недорогой.
основное препятвие - проблемы с заправкой картриджа, отказ от печати и пр. хочется чтобы с этим потом было поменьше проблем.

в МЕТРО выбор пал пока на http://rozetka.com.ua/ru/products/details/25605/index.html таком. цена 1477 грн пока устраивает.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Помогите с выбором МФУ

Вроде чего?
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Re: Помогите с выбором МФУ

Основные требования - лазерный (ч/б) не самсунг, недорогой.
основное препятвие - проблемы с заправкой картриджа, отказ от печати и пр. хочется чтобы с этим потом было поменьше проблем.

в МЕТРО выбор пал пока на http://rozetka.com.ua/ru/products/details/25605/index.html таком. цена 1477 грн пока устраивает.

Такого не буває... :D

Бери любий Кенон MF 40xx,41xx,43xx з картріджем FX-10.
Знаю що дорого але це справді хороші МФУ. ;)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Помогите с выбором МФУ

Дорохо. да и печататься там будет от силы пачка бумаги в месяц.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Re: Помогите с выбором МФУ

masta, Якщо будеш друкувати мало то бери самсунг - мав би витримати таке навантаження. Правда картриджі чіповані але заправляються.
 
D

DesKV

Guest
Re: Помогите с выбором МФУ

masta, тогда выгодно взять принтер+сканер. Принтер опять таки кэнон, очень советую этот http://rozetka.com.ua/canon_isensus_lbp6000b_4286b003aa/p120654/

Он красивый очень на фото этого не видно (на кэнон нашло что-то и они сделали красивый принтер).
Вот здесь уже видно хоть что-то http://mobilluck.com.ua/pics/photo/Printer/canon/Canon_i-SENSYS_LBP3010_Black_11910_84724.jpg
Верхняя крышка откидывается и она прозрачная тонированная.
Правда картридж там не FX-10, а поменьше раза в два (712). Вообще любой принтер с картриджем FX-10 это был бы лучший выбор наверняка по цене-качеству.

Добавлено через 5 минут
Правда картриджі чіповані але заправляються.
У вас их восстанавливают? Если да, то какую модель?
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Помогите с выбором МФУ

в МЕТРО выбор пал пока на http://rozetka.com.ua/ru/products/details/25605/index.html таком. цена 1477 грн пока устраивает.

Это - аналог KonicaMinolta MF1480.
Он не просто чипованный - там стоит смарт-карта, которую не взломать и не заменить. Поэтому придётся покупать каждый раз новый картридж.

Можно взять МФУ Samsung, но ранее модели 4300. 4300 и более новые не взламываются, только если механически выпаять чип и поставить от, например, 4220. При этом, естественно, гарантия аннулируется.

Поэтому брать надо или Canon, или НР (от 300 USD, зато с заправляющимися картриджами).

Добавлено через 2 минуты
тогда выгодно взять принтер+сканер
Есть один большой минус - эту связку не получится использовать как копировальный аппарат (нажал кнопку и получил копию).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Помогите с выбором МФУ

Можно взять МФУ Samsung, но ранее модели 4300. 4300
4300 шикарно заправили и работает, только пишет что нет тонера - а так все ок.
p.s. наверное буду брать самсунг

Добавлено через 35 секунд
Есть один большой минус - эту связку не получится использовать как копировальный аппарат (нажал кнопку и получил копию).
Верно. он мне больше нужен как принтер и копировальный аппарат. сканер почти не пригодится.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Re: Помогите с выбором МФУ

У нас на работе и у меня дома стоит МФУ Samsung 4300.
Я его перепрошил и он теперь работает без чипа в катридже...
700 листов отганял - нет тонера - я его с клавиатуры обновляю и он опять по софту получается нульцевый. И далее 700 листов до появления красного огонька.
на работе он в неделю по 700-1000 листов проганяет.И так на протяжении почти 2 лет.. Уже 4 катридж работает.
 
D

DesKV

Guest
Re: Помогите с выбором МФУ

Еще раз стоит обратить внимание на возможность восстановить картридж под "самсунг". Ибо после N заправок часто приходится покупать новый и уже после покупки 3-х картриджей по 500 грн начинаешь задумываться, а стоило ли экономить. У самсунга "хитрые" картриджи, очень капризные к качеству бумаги, условий использования и качеству заправки.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Помогите с выбором МФУ

Можно взять МФУ Samsung, но ранее модели 4300. 4300 и более новые не взламываются, только если механически выпаять чип и поставить от, например, 4220. При этом, естественно, гарантия аннулируется.
Рома, я уже ранее в какой-то теме отписывался, у меня на работе Samsung SCX-4600, нормально чип прошивается, мы продажный картридж уже раз 5 точно заправляли. А по поводу смарт-карты - кто тебе сказал, что она не меняется?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Помогите с выбором МФУ

А по поводу смарт-карты - кто тебе сказал, что она не меняется?
Вчера заправлял картриджи на свою KonicaMinolta MF1380.
Так поговорил с заправщиком, что хочу проапгрейдить свой МФУ и спросил, стоит ли брать новую MF1480 и Samsung 4300. И он мне объяснил, какие проблемы будут после приобретения данных моделей.

И сказал, что всё таки брать лучше Canon или НР. Но так как эти модели стоят 2200+ гривен, то я решил пока повременить с апгрейдом.
 
D

DesKV

Guest
Re: Помогите с выбором МФУ

Сколько раз заправляли и сколько раз пришлось новые картриджи покупать?

Из своего опыта - имеется порядка 60 принтеров hp и canon, картриджи которых успешно выдерживают по 50-70 заправок.
Имеется парк другиех принтеров, самсунгов и ксероксов - там во главе угла экономия. Вот там после N заправок (порядка 8) покупается новый картридж. Цена 400-500 грн. То есть 500-1000 грн на один принтер в год. Плюс сами принтера не идут ни в какое сравнение по надёжности с hp или кэнон. У самсунга вылетают термопредохранители, клинит или рвёт шестерни при ресурсе в 40 тыс копий. Hp или Canon имеют ресурс по 170 тысяч копий и "не жужу", только одна маятниковая шестерня вылетает да и всё. Меняется легко, стоит копейки.

Хотя у того же кэнон есть капризные модели, тот же FC-128, 108 и подобные - ну очень капризные и буквально рассыпаются у пользователя.
Я буквально заранее называю в какой последовательности что там будет ломаться или мешать работе. Это ужасные модели как по мне, а стоят немало - порядка 1300 грн вроде бы как.

Canon Ir 2018 тоже очень "капризный" и сложный в разборке. Сегодня отремонтировал только один, а два других уже подвезли с одинаковыми проблемами.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Помогите с выбором МФУ

Advoc@te, Рома, но я УЖЕ пользуюсь 4600 и неоднократно перезаправляли!

Скорее всего 4600 выпущен раньше, чем 4300, поэтому такого сложного чипования картриджа в нём нет.
Просто 4600 я в продаже не вижу, а 4300 - валом.

Добавлено через 2 минуты
DesKV, а что можешь сказать по поводу i-Sensys 4410, 4430 и аналоги по цене 280-330 USD ?

 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: Помогите с выбором МФУ

Я с ним дел не имел, но обслуживаю точно такие же принтера по механике как этот - это hp 1005. В картридж этот засыпается 50 грамм тонера. Для сравнения в другой "обычный принтер" всыпается порядка 150 грамм тонера, которого хватает на 2500 страниц при 5 процентном заполнении. Ну то есть он как бы раза в три меньше по объёму. Если объёмы печати небольшие, то по идее должен быть хороший аппарат.

В общем, при небольших объёмах гут, а при бОльших очень желательно что-то на картридже FX-10. В него "влазит" 150 грамм, хотя если "фасованый" тонер, то там по 110 грамм рекомендуют сыпать.

p.s. в описании пишут, что хватать его должно на 2100 страниц... Вот не пойму как такое возможно.
Кстати, вот отыскал пример 5 процентного заполнения тонера на странице. От Canon.

 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Помогите с выбором МФУ

В картридж этот засыпается 50 грамм тонера. Для сравнения в другой "обычный принтер" всыпается порядка 150 грамм тонера, которого хватает на 2500 страниц при 7 процентном заполнении.
Блин ...
Придётся остаться на своём RonicaMinolta MF1380 (хотя в печёнках уже отсутствие поддержки 64-битных драйверов для этой модели).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Помогите с выбором МФУ

Сколько раз заправляли и сколько раз пришлось новые картриджи покупать?
Именно 4600 перезаправляли 5 или 6 раз, а вот Xerox 3119 уже немерянное количество раз, если честно уже и сбился со счета. Чип заменяется после каждой второй заправки.

Просто 4600 я в продаже не вижу, а 4300 - валом.
Ну вот в Гугле получаем цены и описание. Вообще МФУшка рульная:)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Зверху