Выбор дивана

Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Захотелось новый диван прикупить, дабы было на чем посидеть, после обеда в выходной день вздремнуть.
Прошелся по местным магазинам, вариантов много, цены от 5 до 50+ тысяч гривень и по внешнему виду не сразу поймешь, иногда, сколько нулей на ценнике будет.
Внешне понравился такой диван: https://dommino.ua/ua/pryamoi-divan-vegas
Но несколько смущает цена по сравнению с однокласниками, которые стоят минимум на треть дешевле.
Кто диваны выбирал, какие особенности, на что внимание обращать, какие производители меньше брака делают?
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Я (еще в 12 году) по магазинам мебельным ходил смотрел - приценялся, модель присматривал. Но цена была не слабая. Присмотрел одну модельку. Правда денег за нее хотели выше крыши. И как то проходил мимо одной будки на рынке с табличкой "мебель под заказ". Дай, думаю, посмотрю, поузнаю. Попросил каталог - дали. И что вижу - моя моделька и, главное, дешевле в два раза. Все разузнал - дали буклет, отправили в небольшой мебельный магазинчик. Пришел, поговорил, выбрал цвет обивки. Оказалось штампуют их на фабрике во Львове. Заказ оформили, при этом скинули 5% и сделали бесплатную доставку. В качестве предоплаты взяли смешную сумму - 300 грн. Через три недели привезли.
Я все это к чему... Походи, посмотри, денег съэкономишь.
Со шкафом-купе та же история была - цену не могли сложить, заламывали нереально. Но 4 дня ненапряжных поисков и нашлись те, кто сделал за, действительно, недорого.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Головне не попасти, як хтось з форумчан. Передплату за кухню взяли. Ні грошей, ні кухні.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я тоже брал в 2013-м через базарчик, и тоже диван во Львове делали. 7 лет - полет нормальный. Один недостаток - обивка светлая, а вот снять и постирать можно только чехлы задних подушек, седушка несъемная. Так что когда собаке во время беременности стрельнуло в голову после прогулки по улице под дождем забежать в дом и плюхнуться с грязными лапами на диван, стирать и сушить пришлось на месте. Но все отстиралось, материалы класс. Малый тоже отличился - в младенчестве захотел мдф покрытие подлокотников отодрать, как мне его назад удалось присобачить - загадка, в интернете написано, что это невозможно. Так что несмотря на вандализм со стороны четвероногого и двуногого :) все обошлось.

P.S. осенью смотрел малому небольшой диванчик, взамен старенькому, 1989 года выпуска. Посмотрел на качество, посмотрел на цены - оказалось дешевле и практичней подбить и перетянуть старый. Я такой же финт в 2010-м делал с диваном 1969-го года, на котором прямо сейчас сижу. Имхо, дерево производства СССР пусть было не технологично, но в плане использования все же получше современных дсп и прочих опилок.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Не підкажете якусь хімію для прання диванних подушок, не знімаючи останніх. Аналогічна ситуація - кухонний диванчик, проситься в реставрацію, подушки зняти неможливо
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я пользуюсь средствами для химчистки автомобилей
 
Зверху