Выбор картриджа для лазерного принтера (МФУ)

Реєстрація
18.10.09
Місто
Kristiansand
Похоже, настало время купить мне новый картридж HP CB436A С помощью поиска в интернете, обнаружил, что кроме оригинальных картриджей по очень высокой цене (от 1500 грн.), в продаже имеются по существенно низким ценам неоригинальные картриджи разных производителей. Разница в цене существенно отличается. От 177 грн. до 1000 грн. А еще конторы, которые занимаются зарядкой и ремонтом картриджей продают так называемые оригинальные, но восстановленные картриджи – первопроходцы, которые яко бы завозят с Европы после первой отработки. Цены на такие картриджи от 350 грн. до 700 грн. Не знаю, что купить? Особых требований к качеству печати нет. Что посоветуете купить? Оригинальный картридж, думаю покупать не имеет смысл из-за неоправданно высокой цены. Если покупать неоригинальный, то какого производителя? Или лучше купить первопроходец?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Самые дешевые - фактически одноразовые. Качество - хуже оригинальных, но все равно, новый - это новый. Могут не доходить даже до окончания заявленного ресурса, но, в среднем, засыпанный порошок как раз отрабатывают. Некоторые даже удается заправить. Очень редко - дважды. ИМХО, при цене ~200 грн. - самый лучший вариант. За ~500 грн. уже немного не то пальто.

Из Европы - да, это фактически новый картридж, особо удачные экземпляры выдерживают больше 20 заправок (с заменами лезвий/валов и что там еще меняется). За 700 грн. заправленный - более менее, если дешевле - еще лучше.

Новый картридж - это как из Европы, только новый и более дорогой. Смысл покупать - только если надо идеальные отпечатки. Практичности особой нет.

Средняя ценовая категория - а вот там все что угодно. Как правило, картридж недалеко ушел от самых дешевых, но все же получше. Таких, которые "почти оригинал" не встречал.
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
Kristiansand
Из Европы - да, это фактически новый картридж, особо удачные экземпляры выдерживают больше 20 заправок (с заменами лезвий/валов и что там еще меняется). За 700 грн. заправленный - более менее, если дешевле - еще лучше.
Так пишут, что из Европы, а как на самом деле - хз. Еще пишут: - "первая заправка (после заводской), новый фотобарабан", но не пишут, что фотобарабан оригинальный. Вообще, непонятно, зачем для первой заправки новый фотобарабан? Неужели оригинальный фотобарабан не выдерживает до первой заправки? Дают гарантию 12 месяцев или три заправки. Стоят такие картриджы от 350 гривен.
Средняя ценовая категория - а вот там все что угодно. Как правило, картридж недалеко ушел от самых дешевых, но все же получше.
Видел такие Printermayin, Static Control, Patron, PrintPro, ColorWay, Printalist, FREE Label, G&G, BASF.
Может, кто опробовал какие-то из этих картриджей?
Таких, которые "почти оригинал" не встречал.
Может Xerox? Цена (950 грн) дешевле нового оригинала, но дороже всех остальных.
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
Kristiansand
ак это ж Украина, с чего взялась Европа?
А где я писал, что это Европа? С Европы оригинальные, то есть HP, но, б/у первозарядники, а то список неоригинального, как бы новья, но хрен пойми какого и откуда.
А у Вас есть практика пользования картриджей ColorWay? Кстати, картриджи совсем не самые дешевые (от 500 гривен).
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
Kristiansand
Взял бы картридж BASF (400 грн), помню в 80-е года их магнитная лента для магнитофонов считалась самой крутой у продвинутых меломанов. Только подозреваю, что в том картридже от BASF только одно название.
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Брав оригінальний першопроходець 285 і 436, міняв барабан (не хоче рідний барабан давати якісний друк з неоригінальним тонером), чистив картридж і магнітний вал, сипав Static Control і отримував задоволення від друку.
Від використання аналогів (Crown) враження негативні, досить хлипкий корпус. Не думаю, що інші аналоги набагато кращої якості. Тому обома руками за першопроходця-оригінала!, тим більше ціна на ОЛХ-ПРОМі від 100-110 грн. з безкоштовною доставкою.
 
Зверху