Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
, походу ты прав. Тут скорее всего работает тактика ковровой бомбардировки: разнести в
Вероятно. В продуктах я не работал, но в других сферах это работает именно так. Цепляют всех подряд а в итоге выберают самую крупную рыбу и уже с ней идет диалог
Post automatically merged:

А чо такой негатив то по поводу голосовых мессаг?
Я вообще не хочу тратить свое время на прослушивание невнятного бормотания со скоростью одного предложения в минуту. Если человеку влом напечатать или воспользоваться распознаванием речи, то почему мне не должно быть влом эту дичь слушать? Всем мессенджерам, по помему мнению, остро не хватает возможности запретить прием голосовых сообщений.
Тут дело не в голосовых а в самом собеседнике, если чел вызывает эпитет дичь и должен то на кой фиг вообще общаться?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Це усе про нетерплячість.
На голосові повідомлення можна так само відповісти: "голосові повідомлення не приймаю" чи щось у цьому стилі (між іншим, цьому добре служить статус).
На різні листівки чи оці росопєсні - я від разу писав: "не присилайте мені херню". Прямим текстом. Подіяло на всіх з першого разу. Це не означає, що вайбер чи сигнал поганий, це означає що в нас або у наших співрозмовниць є свої особливості ;)
До речі, у мене є подруга, яку бісить іконка👍 і вона теж каже: ніколи мені цього не присилай. А потім сама вибачається, що прислала, бо у месенджері він часто випадково натискається... :)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
"Убивает не оружие, а человек."
Сэмюэл Кольт
Вы же понимаете, что получаете вы поздравление с очередным Спасом или голосовые сообщения не зависит от того Вайбер вы используете или Телеграм. Всё зависит исключительно от вашего собеседника.
Частково погоджуся, але точно не з фразою розробника пістолета. За приклад наведу просте порівняння однокласників, вконтактів, фейсбуку, інстаграму та цвіркуна. Усі ці мережі зараз є живими, в нашій країні дві з них доступні з обмеженням. Спробуйте уявити собі користувачів цих соцмереж, навіть до початку кремлівської війни. Уявили? Приміряйте на себе та пошукайте відмінності та схожості з ситуацією Вайбер/Вацап/Телеграм/Сигнал/Месенджер/Google Chat/XMPP/Discord/WeChat/Mattermost що там ще з публічних не згадав.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
idea,
Приміряйте на себе та пошукайте відмінності
Певно це і є висновок. По собі скажу наступне, що ті хто є в контактах в Вайбері і Телеграмі, в останньому ніякої дичини чогось не шлють, а в Вайбері - тримайте мене семеро. Думаю, що просто у людей клепка не спрацьовує, як переслати на інші месенджери. В Ватсапі подібна картина до Телеграма. Гугл Дуо "вапще" красота, що по якості голосу і "тиші".
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl, они не просто сидят а чатятся но не с тобой. А вот те кто орут мол че молчишь или сразу удаляют пост ( обычно дамы ) такие реально бесят
Это когда человека на знаешь ,а когда знаешь ,что у него /нее друзей нет то ни с кем они чатиться не могут .
Подальше от таких абонентов, помогает отгородиться отключение своего времени в сети, и отключение статуса прочитано сообщение.
Сразу отпадут вопросы - "Сам онлайн, а чего не прочитал?, Прочитал, а чего не отвечаешь?"
Да оно вообще тебя е?
Так оно показывает когда человек сидит онлайн. Не показывает когда был .
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
knedlyk, Бросте вы наконец делить нет мифических пользователей. В 90 процентах у людей больше одного мессенжера. Это примерно как заявить мол водители определенной марки авто более склонны к дтп чем другие
 
  • Love
Реакції: idea

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это примерно как заявить мол водители определенной марки авто более склонны к дтп чем другие
Из массовых марок в топе только дачия (за счет массовости конечно). Водители определенной марки действительно более склонны к ДТП, чем другие.
що ті хто є в контактах в Вайбері і Телеграмі, в останньому ніякої дичини чогось не шлють, а в Вайбері - тримайте мене семеро. Думаю, що просто у людей клепка не спрацьовує, як переслати на інші месенджери. В Ватсапі подібна картина до Телеграма.
Одним из нескольких основополагающих факторов человеческой мотивации является окружающий социум и нормы в нем. Если тут принято ругаться матом, то будут ругаться. В телеге слать эту хрень удобнее (как и делать все остальное :)) просто, исторически, телега у нас развилась как что-то другое, где так не принято. Хороший пример - вотсапп. У меня он для моих заморских коллег-друзей, там много рабоче-социальных чатиков, и там то же самое что в вайбер-чате киевского дачного кооператива - гифки, тортики, 48 поздравлений по каждому поводу, вот это вот всё. Потому что у них вотсапп занял нишу вайбера у нас - массовый инструмент для всех
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
plebis, многое зависит от качества самого авто. Не думаю что это репрезентативно.Почти у каждого на борту минимум 2 мессенжера, но тут раз за разом заявляют что Телеграферы они не такие они лучше чище элитарнее и другие им вторят о да.... Меж тем эти же люди сидели или по прежнему сидят в вк или покупают сертификаты. Нет супер мессенжера а есть люди и в большинстве своем они мало чем отличаются друг от друга в любом мессенжере. Если мама сидит в вайбере а сын в телеге, то сын автоматом лучше? Не. Просто Телега более моднячая. Об изобилии говноканалов помолчу.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Хуле тут думать, статистика есть. Дачий относительно много и аварий много, все понятно. Лексусов относительно мало, а аварий много - тоже все понятно. Научись лучше спеллчекером пользоваться, а то мозг уже плавится читать этот поток.
И поработай с самооценкой, только ты тут задвигаешь про то, что люди от этого лучше или хуже.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Это примерно как заявить мол водители определенной марки авто более склонны к дтп чем другие
Из массовых марок в топе только дачия (за счет массовости конечно). Водители определенной марки действительно более склонны к ДТП, чем другие.
що ті хто є в контактах в Вайбері і Телеграмі, в останньому ніякої дичини чогось не шлють, а в Вайбері - тримайте мене семеро. Думаю, що просто у людей клепка не спрацьовує, як переслати на інші месенджери. В Ватсапі подібна картина до Телеграма.
Одним из нескольких основополагающих факторов человеческой мотивации является окружающий социум и нормы в нем. Если тут принято ругаться матом, то будут ругаться. В телеге слать эту хрень удобнее (как и делать все остальное :)) просто, исторически, телега у нас развилась как что-то другое, где так не принято. Хороший пример - вотсапп. У меня он для моих заморских коллег-друзей, там много рабоче-социальных чатиков, и там то же самое что в вайбер-чате киевского дачного кооператива - гифки, тортики, 48 поздравлений по каждому поводу, вот это вот всё. Потому что у них вотсапп занял нишу вайбера у нас - массовый инструмент для всех
Це називають Теорією розбитих вікон, хоча, звісно, бувають виключення.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А чо такой негатив то по поводу голосовых мессаг? :unsure: Чё с ними не так?
Мне ок, когда меня спрашивают "можно голосовое"? И сам обычно так делаю, спрашивают "сможешь голосовое прослушать".
Ну или что-то типа "я все-таки выяснил вопрос, сейчас расскажу ..." и голосовое - я буду знать, о чем оно и понимать, насколько критично время его прослушать.
Потому что когда внезапно присылают голосовое на 3-5 минут, у меня в это время звонок в zoom или разговор с кем-то еще, то я не представляю, когда его прослушаю. И большая вероятность, что не вспомню о нем потом. А на улице / в транспорте часто шумно (наушники я вообще только дома использую), и тут надо несколько раз его прослушать, если что-то непонятно. Не переспросишь, как при разговоре.

Из негативных примеров: в рабочее время получил длинное голосовое, в это время был сам на длительном звонке и написал "не могу", имея ввиду "не могу прослушать" (да, стоило бы дописать слово, но посчитал это понятным, да и сам в тот момент вел параллельный разговор". Когда спустя час добрался послушать сообщение и ответить, оказалось, что там был вопрос-предложение и мое "не могу" восприняли как мой отказ.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
skype1.jpeg

Дослідження: Найпопулярніші серед українців месенджери за даними опитування КМІС - ITC.ua

Київський міжнародний інститут соціології (КМІС) провів опитування щодо найбільш популярних серед українців месенджерів. Виявилося, що найбільш поширеним
itc.ua
itc.ua
 
Зверху