Вибір мобільного Інтернету

Устраивает ли вас ваш провайдер?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
местами глухие могут подумать что еще и ослепли. вцелом видио-звонки услуга ненужная.
 

PICador

Заблокирован
Реєстрація
13.03.09
Місто
Kиїв (лівий берег)
Телефон
Nokia 6585
Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

Нужен безлимитный интернет. Имеется возможность подключиться к трём провайдерам: Воля-кабель, Укртелеком (ОГО), Билайн. К какому из трёх провайдеров лучше подключаться? Кто пользовался услугами этих провайдеров, расскажите, какие у них подводные камни и на что обратить внимание при выборе и подключении? А то я в этом деле полный лох. Всегда юзал мобильный инет.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

А у Воли разве есть безлимитные пакеты?:confused:
У меня "Ого" качество на "5" :rolleyes:
У знакомого "Билайн"тоже доволен,все в порядке.На твоем месте выбирал бы между "ОГО" и "Билайном".
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

Бери ОГО. У Воли нет анлима, а Билайн ооооооочень глючный
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

PICador,бери ого
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

смотри мою подпись
 

PICador

Заблокирован
Реєстрація
13.03.09
Місто
Kиїв (лівий берег)
Телефон
Nokia 6585
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

А у Воли разве есть безлимитные пакеты?:confused:
У меня "Ого" качество на "5" :rolleyes:
Не знаю. Я пока только выяснил к каким проводным провайдерам я реально могу подключиться.
На твоем месте выбирал бы между "ОГО" и "Билайном".
Начал изучать тарифы ОГО и Билайн.
Выходит, что в Билайне за те же деньги предлагают более шустрый инет.

Билайн ооооооочень глючный
Серьёзно? А в чём выражаются эти глюки?

смотри мою подпись
Почему-то мнения разделились, хотя в Билайне дешевле выходит. Кстати, кто знает, какая мне нужна скорость, если я в инете хочу смотреть ТВ и разговаривать в Skype одновременно?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

PICador,
Глюк 1 - у Билайна перегружен DCHP сервер, как следствте ты получаеш внутрений IP от 30мин до суток(мой личный антирекорд).
Глюк 2 - При активной закачке часто начинает сам-собой отваливаться VPN, а после очередного реконекта тебя не пускает ихняя система безопасности ибо реконектишся ты что-то очень часто и тебе надо пол-часика подождать пока система тебя разблокирует
Глюк 3 - Если ты решил быть настойчивым и не ждать пол часика, а попробовать переконнектиться несколько раз имееш все шансы быть заблочены на сутки или на пару суток.
Глюк 4 - У билайна нету свободных внешних IP вследствии чего ты не можеш поднять VPN, обычно нету возможности подключиться от 30 до 120мин.
Глюк 5 - перестает отвечать VPN сервер, решается выниманием/вставкой кабеля, но тут проявляется Глюк 1.

Вроде все, мож кто дополнит...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

Мне в очерендной раз кажется, что кто-то придуривается, а кто-то зря распинается. Типа, "посоветуйте машину - рядом автосалоны ауди, хонды и АвтоВАЗа, что выбрать? На цены я не смотрел, на комплектацию и характеристики тоже, потому что в этом не разбираюсь"
Всем привет.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

А у Воли разве есть безлимитные пакеты?:confused:
У меня "Ого" качество на "5" :rolleyes:
У знакомого "Билайн"тоже доволен,все в порядке.На твоем месте выбирал бы между "ОГО" и "Билайном".

у меня ОГО глючит постоянно.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

У меня 3 года ГТ (Бляйн по вашему) проблемы были 3-4 раза. С Волей дело имел, но не более месяца, УТКовый ОГО тоже был не более месяца. П.С. у меня асинхронный адсл 4/1 мбита.
 

PICador

Заблокирован
Реєстрація
13.03.09
Місто
Kиїв (лівий берег)
Телефон
Nokia 6585
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

Мне в очерендной раз кажется, что кто-то придуривается, а кто-то зря распинается. Типа, "посоветуйте машину - рядом автосалоны ауди, хонды и АвтоВАЗа, что выбрать? На цены я не смотрел, на комплектацию и характеристики тоже, потому что в этом не разбираюсь"
Всем привет.
Я как-то изучал цены, но давненько, запомнил только что безлимитка почти у всех провайдеров стоит около 100 гривен, поэтому сразу начал с выбора провайдера. Когда выяснил, к каким провайдерам, я реально могу подключиться, то понял, что все три провайдера предоставляют инет, так сказать, по разным технологиям, стандартам. А я в этом деле чайник. Понял только одно, что если я подключусь к одному провайдеру и куплю для него модем, то с этим же модемом я уже не смогу подключиться к другому провайдеру. Надеюсь, что теперь понятно, почему я начал выбор с провайдера и не стал вдаваться в подробности их тарифов. А то, что кто-то зря распинается, возможно ты где-то прав. Я мало что понял, из того, что написал webivan, но всё равно большое ему спасибо. Скину ссылку знакомым на его пост, может мне растолкуют, что к чему.

Добавлено через 3 минуты
у меня ОГО глючит постоянно.
Может у тебя проводка плохая или ты находишься на большом растоянии от провайдера? Я слышал, что это часто бывает причиной плохой работы инета по технологии, что применяется в ОГО.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

Может у тебя проводка плохая или ты находишься на большом растоянии от провайдера? Я слышал, что это часто бывает причиной плохой работы инета по технологии, что применяется в ОГО.

Скорее всего, старая телефонная линия.
 

PICador

Заблокирован
Реєстрація
13.03.09
Місто
Kиїв (лівий берег)
Телефон
Nokia 6585
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

у меня дома (в Киеве) пока получишь айпишник можно сходить посрать (или усраться).
Это в Беличах? А на Харьковском, может он нормально будет работать? Никто на Харьковском массиве не пользуется инетом от Билайна?
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

Пользуюсь ОГО 1+ уже более года, пока доволен с некоторыми "но":

- дозвониться в саппорт очень, очень сложно. Вопрос решается отправкой мыла на киевский саппорт или по аське.
- бывают глобальные работы, когда все лежит. За этот год было раза 3-4. Один из них 3 дня не было инета.

В остальном все просто отлично, скорость соответствует заявленной, не режут, пинг на забугорных серверах хороший (сейчас играю в QuakeLive с пингом 60-70, в идеале был около 45).
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

главное не сглазте ОГО
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

- дозвониться в саппорт очень, очень сложно. Вопрос решается отправкой мыла на киевский саппорт или по аське.
ты на 8800 звонишь? там одни дебила сидят, другого слова не найдешь.
Попробуй позвонить в местный саппорт пор городскомк номеру, там тебе круглосуточно за 10 мин всё наладят.По крайней мере в Одесе работает отлично.

бывают глобальные работы, когда все лежит. За этот год было раза 3-4. Один из них 3 дня не было инета.
бывает :)
В остальном все просто отлично, скорость соответствует заявленной, не режут, пинг на забугорных серверах хороший
:)
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Re: Помогите определиться с выбором инет-белимитки.

ты на 8800 звонишь? там одни дебила сидят, другого слова не найдешь.
Попробуй позвонить в местный саппорт пор городскомк номеру, там тебе круглосуточно за 10 мин всё наладят.По крайней мере в Одесе работает отлично.
В Киеве такой опции нет, к сожалению. Телефон Киевской техподдержки (5421212) пробрасывает звонок на 8800. А там реально дебилы (по крайней мере - очень часто :D)
 
Зверху