Вибір мобільного Інтернету

Устраивает ли вас ваш провайдер?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236
Реєстрація
02.10.17
Місто
Киев
Флуд
Лайфселл тариф интернет без меж. На сегодняшний день один из лучших тарифов.
 
Реєстрація
17.07.11
Місто
Киев
Всех приветствую.
Будьте добры, сориентируйте по актуальным предложениям/тарифам/акциям наших GSM операторов мобильной связи в таком контексте: нужен доступ к сети Интернет на условиях:
- помегабайтного использования траффика. Т.е. сколько скачал/закачал за столько и заплатил;
ИЛИ
- покупка мобильного траффика с предоплатой, но без срока годности самого траффика. Т.е. чтобы он не "сгорел" через месяц. Например, покупается 1Гб и тратится хоть целый год.
Характер использования: нечастый (несколько раз в месяц) обмен сообщениями в мессенджерах, открыть две-три WEB странички, проверить почту. Скорость в данном случае не приоритет.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Всех приветствую.
Будьте добры, сориентируйте по актуальным предложениям/тарифам/акциям наших GSM операторов мобильной связи в таком контексте: нужен доступ к сети Интернет на условиях:
- помегабайтного использования траффика. Т.е. сколько скачал/закачал за столько и заплатил;
ИЛИ
- покупка мобильного траффика с предоплатой, но без срока годности самого траффика. Т.е. чтобы он не "сгорел" через месяц. Например, покупается 1Гб и тратится хоть целый год.
Характер использования: нечастый (несколько раз в месяц) обмен сообщениями в мессенджерах, открыть две-три WEB странички, проверить почту. Скорость в данном случае не приоритет.
Такого операторы не практикуют.
Но можно у Тримоба заказывать пакеты мегабайт и продлевать их, даже по идее меньшим пакетом.
Типа отдал 70 грн за 10 Гб и потом продлил заказом пакета 1 Гб за 30 грн.
Но в Киеве у Тримоба, к сожалению, не везде хорошее покрытие.
Актуально для Харьковского массива и границ с Позняками
(улица Ревуцкого).
 
Реєстрація
17.07.11
Місто
Киев
да, знаю про 3mob: при неоплаченной пакете на базовых условиях 30коп/мб.
и про Lycamobile читал: на базовых условиях 20коп/мб. Что меня не привлекает в этих операторах - это относительно быстрая деактивация SIM-карты при редком использовании. Ну, и, опять же, тут на форуме пишут о "капризности" и нестабильной работе их в своей или роуминговой сети Vodafone.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Характер использования: нечастый (несколько раз в месяц) обмен сообщениями в мессенджерах, открыть две-три WEB странички, проверить почту. Скорость в данном случае не приоритет.
тоді єдиний лайф + 2,5G БЕЗЛИМИТ - 30 грн / 30 дней. 100 МБ Интернета 4.5G/3G+, далее безлимит на скорости до 256 кбит/сек.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Что меня не привлекает в этих операторах - это относительно быстрая деактивация SIM-карты при редком использовании. Ну, и, опять же, тут на форуме пишут о "капризности" и нестабильной работе их в своей или роуминговой сети Vodafone.
Не скажу про інтернет, бо користуюся лише дзвінками у роумінгу водафону. Але проблем не було. А що таке - швидка деактивація? Це коли раз на рік поповнюватися?
 
Реєстрація
17.07.11
Місто
Киев
Что меня не привлекает в этих операторах - это относительно быстрая деактивация SIM-карты при редком использовании. Ну, и, опять же, тут на форуме пишут о "капризности" и нестабильной работе их в своей или роуминговой сети Vodafone.
Не скажу про інтернет, бо користуюся лише дзвінками у роумінгу водафону. Але проблем не було. А що таке - швидка деактивація? Це коли раз на рік поповнюватися?
на сколько я знаю, для Lycamobile срок действия неактивного номера (без звонков, без пополнений) около 3-х месяцев. А вот для 3mob Green пишут 365дней, я ошибочно думал, что тоже около 3-х месяцев.
И да, в контексте первоначального моего вопроса, характер использования может быть очень не постоянный, вплоть до "полочного" на полгода и более. Есть опыт использования услуг Интертелеком-а, где активность можно было проявлять раз в 9 месяцев, чтобы номер не заблокировался, помегабайтная тарификация без оплаченого пакета услуг на месяц. Такой вариант был приемлемым.
 
Причина: опечатка
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
- покупка мобильного траффика с предоплатой, но без срока годности самого траффика. Т.е. чтобы он не "сгорел" через месяц. Например, покупается 1Гб и тратится хоть целый год.

Лайф Феномен поискать.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
webivan, я так розумію, що там нетривіально з підключенням/отриманням сімки... Треба для людини, яка взагалі "не шарить", я зможу допомогти тільки віддалено.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, я так розумію, що там нетривіально з підключенням/отриманням сімки... Треба для людини, яка взагалі "не шарить", я зможу допомогти тільки віддалено.
Виходячи з теми, сімку відправляють на пошту, тут не думаю що буде проблема взяти у людини інфу куди відправляти і потім ту сімку забрати з пошти. Ну а чи зможе та людина раз на місяць поповнювати баланс у особовому кабінет хмари - то вже інше питання.
Якщо не зможе, то "Вільний Лайф" по MNP 180грн за 50Гб, потім шейп, то мабуть найдешевше з мейнстріму.
У маркеті ще продають корпоративний Бізнес Плюс 99 від Лайфелу за 130грн, де за 99грн/міс ті самі 50Гб, потім шейп.
 
Реєстрація
28.09.22
Місто
Рівне
всім привіт.
допоможіть будь ласка з вибором мобільного інтернету для автосигналізації. вся проблема в тому, що сервер сигналізації знаходиться в доменній зоні ру, яка заблокована в Україні.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
або проксі, або іноземна сімка, яка буде в Україну роумінгу
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
всім привіт.
допоможіть будь ласка з вибором мобільного інтернету для автосигналізації. вся проблема в тому, що сервер сигналізації знаходиться в доменній зоні ру, яка заблокована в Україні.
Не все сайты в доменной зоне ru заблокированы. Очень зависит от провайдера/оператора
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Может, проще назвать адрес, чтобы обладатели симок разных операторов проверили, пускает или нет.
А то у всех чёрные списки могут быть разные.
 
Зверху