Вибір мобільного Інтернету

Устраивает ли вас ваш провайдер?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236
Реєстрація
30.08.16
Місто
Одесса
Возьму наверное для начала отцу "Интернет Жара" от ЛС. Посмотрим на сколько ему будет хватать 20 Гб.
На Жаре можно "намайнить" через Бип ещё 16,5 ГБ и до НГ получить 20 ГБ за "знакомство".


Подскажите, а как через бип можно трафик получить?
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Возьму наверное для начала отцу "Интернет Жара" от ЛС. Посмотрим на сколько ему будет хватать 20 Гб.
На Жаре можно "намайнить" через Бип ещё 16,5 ГБ и до НГ получить 20 ГБ за "знакомство".


Подскажите, а как через бип можно трафик получить?
Делать звонки Bip-out через сам Bip.
Читай условия тарифов, эта фишка есть во многих тарифах.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В описании моего тарифа есть
"Проте, якщо на момент оплати одного з десяти пакетів у вас на рахунку менше 10 грн, то плата за мобільний інтернет становитиме 0,10 грн/МБ. "
но инет не работает((
Онлайн 3G 2018

Позвонил оператору - он долго рылся в тарифах на сайте и "в базе" и таки подтвердил, что 10коп/мег должен работать, "но вижу по номеру что не работает, когда-то у нас были техпроблемы с этим но их решили и такая тарификация работала". Составил заявку :) Жду оповещения.

ЗЫ: в лайфе смотрю "единый" - "У разі відсутності на рахунку 12 або 6 грн, тариф на Інтернет - 0,25 грн/МБ. "


2.5 недели "рассматривали заявку", сегодня упала смска "для даного тарифу не діє умова 10коп/мб, інформація буде виправлена"
уж послали так послали...
 
Реєстрація
10.07.17
Місто
Київ
Шановні форумчани! Давно тут не був, давно не в курсі актуальних тарифів. Для планшету потрібен інтернет (дуже нерегулярно: коли раз на два дні, інколи - раз на тиждень..), тому порекомендуйте оптимальний економ-тариф з поденною оплатою. Потреба - до 200мб/день користування, думаю. Картки всіх операторів України є в запасі... Поради типу "оплатити місячну абонку і не заморочуватись" - читатиму, але...
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Або тариф гаджет смарт.
У інших тарифах з поденною ап не дають більше 100мб. Зверніть теж увагу на послуги мульти-сім від Лайф, та сім для планшета від Київстар.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
оптимальний економ-тариф з поденною оплатою. Потреба - до 200мб/день користування, думаю. Картки всіх операторів України є в запасі... Поради типу "оплатити місячну абонку і не заморочуватись" - читатиму, але...

Прям вот гибкого подневного варианта в таких объёмах я не вижу, поэтому предлагаю два варианта, оба ЛС:
1. Если не важна скорость - ЛС "Единый" с услугой 2G Безлимит. 30 грн за 30 дней, и учитывая ваш профиль потребления, низкой скорости должно хватить.

Но если месье желает настоящей гибкости и способен на извращения, то предлагаю вариант 2.

 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
можно еще на
3Mob
посмотреть


2 Гб + необмежені дзвінки на ТриМоб30 днів30 грн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.08.15
Місто
Киев
Всем привет!

Работа из дому накладывает определенные требования к стабильности интернет-канала. Проводной провайдер работает неплохо, но и у него случаются проблемы. Настроил роутер, чтобы он мог переключаться на USB-модем по необходимости. И возникла проблема выбора оператора и тарифа.

По имеющейся статистике резервный канал нужен несколько часов раз в два месяца (единицы гигабайт трафика за один такой сеанс), поэтому тарифы с предоплаченными терабайтами/экзабайтами не нужны. Я готов платить за трафик втрое дороже, чем по пакетным предложениям, но это должен быть стропроцентный service-on-demand. Что-то типа киевстаровского "платиш коли користуєшся".

Копаться в тонне тарифных предложений со сносками и звездочками не хочется, поэтому прошу совета тут. Что-то еще есть без регулярных платежей, по принципу оплаты или за трафик, или пакетов по факту использования?

Я отлично знаю телекомовскую кухню с инженерной стороны, и не нужно втирать мне про чудовищные затраты оператора на поддержание такого аккаунта. Никакой осязаемой нагрузки на инфраструктуру мой выключенный 99.9% времени модем не создаст и платить на регулярной основе тут не за что.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
quwy я для таких случаев использую life Интернет Жара за 60 грн/месяц. Симка стоит в модеме. тариф пополняется очень редко, если возникают проблемы - кидаю на счет 60 грн + отсылаю прогнозы по футболу и часто имею бонусный трафик без оплаты АП
 
Реєстрація
25.08.15
Місто
Киев
quwy я для таких случаев использую life Интернет Жара за 60 грн/месяц. Симка стоит в модеме. тариф пополняется очень редко, если возникают проблемы - кидаю на счет 60 грн + отсылаю прогнозы по футболу и часто имею бонусный трафик без оплаты АП
Думал про такой вариант ухода от абонплаты, но чтобы бросить на счет денег, нужен интернет, а интернета нет, потому что денег нет. Или при пустом счете можно как-то оплатить через кабинет?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
quwy я для таких случаев использую life Интернет Жара за 60 грн/месяц. Симка стоит в модеме. тариф пополняется очень редко, если возникают проблемы - кидаю на счет 60 грн + отсылаю прогнозы по футболу и часто имею бонусный трафик без оплаты АП
Думал про такой вариант ухода от абонплаты, но чтобы бросить на счет денег, нужен интернет, а интернета нет, потому что денег нет. Или при пустом счете можно как-то оплатить через кабинет?
Можна поповнювати через голосове меню:
Способы пополнения счета с помощью голосового меню
0 800 20 5433
БЕСПЛАТНО СО СТАЦИОНАРНЫХ И МОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ ПО УКРАИНЕ

5433
С МОБИЛЬНОГО LIFECELL

Post automatically merged:

І, взагалі, я для нечастих випадків, коли потрібно небагато резервного інтернету, я використовую 1 ГБ ИНТЕРНЕТ НА ДЕНЬ, або УСЛУГА "ИНТЕРНЕТ НЕДЕЛЯ". Можна брати будь-який тарифний план Лайфа, абонку не платити, а замовляти при потребі лише такі послуги.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Нужен инет - заказал 1 день безлим инета.
Работает в 3G сети Водафона.

Человеку критично качество интернета, раз он оперирует термином service-on-demand. А в Киеве ни родная сеть 3моба (вернее, её жалкие огрызки), ни ВФный роуминговый 3G не удовлетворяют сколь-либо понятию "качественный интернет". Даже телега через пень-колоду работает, куда уж более ресурсоёмкие вещи. Как раз пару недель назад даже 2 ГБ пакета не досидел, не вытерпел страдать.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Mathias, а чей беспроводной инет в Киеве реально летает? (я серьёзно)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, а чей беспроводной инет в Киеве реально летает? (я серьёзно)

По 4G. Если говорить о девайсах с агрегацией, то в местах с наличием 1800 и 2600 в должной мере "летают" все. Но у человека модем в условии задачи, а модемов с агрегацией я лично в руках не вертел, а при тетеринге возможности агрегации нивелируются скоростью раздачи по Wi-Fi в диапазоне 2.4 ГГц. Без агрегации уже понятнее. В местах, где 2600 нет, есть очень чёткая градация, КС - впереди планеты всей, ВФ - чуть-чуть не достаёт, но в некоторых местах лучше КС, ЛС - оторви и выбрось. 1800 у него вусмерть перегружен практически везде, а 2600 попробуй сыщи в других местах, кроме исторического центра. Смешно сказать, но в некоторых местах типа Милославичей на Троещине инет от ЛС что в 3G, что в 4G медленнее, чем Тримоб (!!!, а загрузка песни в Spotify без затыков считается чудом дивным, и такое бывает только в дни праздников, когда все разъезжаются "по сэлах", и сеть вместо 1 Мбит/сек в обе стороны показывает ПЯТЬ. Вот тогда гуляем :)
По 3G перегружены все, и гадать бессмысленно. Сильно зависит от погоды и направления пятки премьер-министра во время сна в кабинете. А вот в 2G ЛС долгое время был лучшим, в особенности в метро, где двое других были перегружены звонками и пакеты просто не ходили. Но вот на карантине провели стройку 4G, и после запуска метро стало ясно, что теперь "силы равны". Все трое внезапно стали обеспечивать как минимум переписку в мессенджерах, так что даже здесь какое-то конкурентное преимущество, ради которого иногда мои друзья переключали симку в метро, потеряно. Всё субъективно, но сильно недалеко от правды.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
У кого из операторов есть анлим интернет на 1 день? ( кроме утела, выше инфа)
И почем?
 
Реєстрація
25.08.15
Місто
Киев
Человеку критично качество интернета, раз он оперирует термином service-on-demand.
Ну не настолько же :)

Конечно, использовать тримобовское 3G, когда LTE-вышки слонов в окно видно, как-то странно. Но если хоть 10 мегабит с не частыми провалами будет, то почему бы и нет.
Post automatically merged:

3моб Green без абонплаты с помегабайтным тарифом 30коп/мб.
Это не в три раза по сравнению со средним "пакетом", а в тридцать. При такой цене один двух-гигабайтный сеанс аварийной связи обойдется как два месяца тотально безлимитного интернета от Киевстара.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Может, есть знающие. Осещина (под Киевом). По карте все идеально - покрыта тройкой в 4G, Интером. Реально есть хотя бы стабильные 2 МБит у Лайфа или Водафона? Интертелеком без внешней антенны сколько выдает?
 
Зверху