Вибір мобільного Інтернету

Устраивает ли вас ваш провайдер?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Но если хоть 10 мегабит с не частыми провалами будет, то почему бы и нет.

Так не будет же :) В роуминге ВФ программно ограничена скорость до 8Мбит/сек, а upload выше 0.9 Мбит/сек я ни разу не видел. О родной сети вообще умолчу, там 4-5 выжать можно, но разве ж это жизнь? :)
 
Реєстрація
25.08.15
Місто
Киев
Понял :)

Так не будет же :) В роуминге ВФ программно ограничена скорость до 8Мбит/сек, а upload выше 0.9 Мбит/сек я ни разу не видел. О родной сети вообще умолчу, там 4-5 выжать можно, но разве ж это жизнь? :)
Яснопонятно. Но то, чтобы я тут закушался и мне хотя бы 10 мегабит с жиру, просто работа подразумевает использование удаленного рабочего стола, а там на скорости в единицы мегабит все довольно грустно становится. А если параллельно еще и рабочее файло качать приходится, то хоть в петлю лезь.
 
  • Like
Реакції: idea

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Яснопонятно. Но то, чтобы я тут закушался и мне хотя бы 10 мегабит с жиру, просто работа подразумевает использование удаленного рабочего стола, а там на скорости в единицы мегабит все довольно грустно становится. А если параллельно еще и рабочее файло качать приходится, то хоть в петлю лезь.

Я сам такое же зажравшееся хло, после домашней гигабитки даже 20 Мбит/сек на LTE немножко бесит, типа «почему не мгновенно» =) Но 3G такой скорости, и главное — симметричности канала, не даст. А jitter в 110-250 мс на удаленном рабочем столе ваш дёргающийся глаз запомнит надолго =) Поэтому только LTE, а от кого — надо исследовать на месте.
 
Реєстрація
25.08.15
Місто
Киев
Кстати, еще такой вопрос. А какие операторы практикуют запрет на использование мобильного интернета не мобильником? Тут очень трудно не спалиться будет, лучше сразу избегать.
 
  • Like
Реакції: GREY
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Кстати, еще такой вопрос. А какие операторы практикуют запрет на использование мобильного интернета не мобильником? Тут очень трудно не спалиться будет, лучше сразу избегать.
Ніхто зараз не забороняє. Лише Водафон, в деяких тп, хоче додаткову оплату за роздачу інтернету. Якщо не заплатиш - інтернет блокується не деякий час. Всі інші оператори таким не страждають.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Кстати, еще такой вопрос. А какие операторы практикуют запрет на использование мобильного интернета не мобильником? Тут очень трудно не спалиться будет, лучше сразу избегать.

Про ВФ уже сказали, у ЛС в некоторых тарифах указано, что запрещено использовать сим-карту в шлюзах и роутерах, но на деле за такое использование, кажется, ещё никого не блочили. У КС ограничений на устройства и тетеринг нет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Але бісить розрив сесії щогодини. Через це розриваються з`єднання і потрібно наново їх встановлювати.

Я по удалёнке пользуюсь только TeamViewer, он сам переподнимает соединение, обычно фриз секунды две-три и можно пользоваться дальше. А вот загрузка больших файлов, у которых нет докачки - это боль, да.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
вот загрузка больших файлов, у которых нет докачки - это боль, да.
...разве что резать на фрагменты - типа по 100 мегабайт как во времена Рапидшары - но это жуткий изврат...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Був на рідних селах. Там тільки 3Жо вид Київстара. Фотки розкидав на 2 архіви. Перший 86 МБ, другий - 91. Перший скинув з 3-ї спроби на fex, другий не вдалося. А ще роутер+модем перелогінювався протягом 2-3 хвилин. Дуже бісило.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ні, він не відвалюється. Стабільно раз на 60 мінут розрив. Між розривами прауює задовільно. А довго встановлює з`єднання сам ASUS.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Був на рідних селах. Там тільки 3Жо вид Київстара. Фотки розкидав на 2 архіви. Перший 86 МБ, другий - 91. Перший скинув з 3-ї спроби на fex, другий не вдалося. А ще роутер+модем перелогінювався протягом 2-3 хвилин. Дуже бісило.

А не проще было на FEX залить их собственно фотками в одну папку, а потом с помощью автоматического создания архива стянуть их с FEX уже в другом месте? И не пришлось бы насиловать стюардессу :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ймовірно так було простіше, але друзі просили архівом.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Привіт всім. Я шукаю бекап-рішення для офісу - рідко, але бувають вимкнення інету до 3 годин. Хочу взяти якийсь моб. тариф подобовий безлім в ідеалі (Одеса) та прикрутити через свисток до свого Мікрота. Що порадите зі всіх 4х операторів?
Post automatically merged:

У КС ограничений на устройства и тетеринг нет.
Але бісить розрив сесії щогодини. Через це розриваються з`єднання і потрібно наново їх встановлювати.
Скажіть, будь ласка, якщо вставити КС у свисток та до роутера. Чи можна силами роутера (Мікротік) перепіднімати швидко з'єднання?
 
Останнє редагування:
Зверху