Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Кочевник, выбирай модель с sdd и на core i3/ryzen 3, скоро черная пятница будет, думаю за10к можно будет взять и на core i5/ryzen 5, вот например
Но SSD надо бекапить, потому что сколько он проработает неизвестно
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ДжеК, новый за эти деньги будет говном сразу "из коробки", а б/у будет i5 от 3 поколения и выше, 8 озу, 512 гб ssd в него поставить новый, и будет огонь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, ачипятка, гб канеш
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, новый за эти деньги будет говном сразу "из коробки", а б/у будет i5 от 3 поколения и выше, 8 озу, 512 гб ssd в него поставить новый, и будет огонь.
core i5 3-5поколения = современному core i3 с памятью ddr4,
i5м тех поколений уже сто лет в обед по меркам жизни ноута, заигранные разными танками, грелись они не хило, энергопотребление выше, аккумы там мертвые
ИМХО ноуты бу брать нельзя, это большой кот в мешке, ладно там за 3к, но за 10к, когда за эти деньги можно взять новый и с гарантией, к тем более для офисных задач
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня знакомый из Германии привез несколько новых HP, 15"/core i5 7-го поколения /8GB RAM/256 SSD/встроенное видео+ Лицензионный Windows 10 Pro (язык меняется без проблем), продавал (или продает) по 450 у.е. Единственный недостаток - клавиатура немецкая, но наклейки - порядка 3 баксов, или купить клаву от этого же ноута, но для нашего рынка - 11-12$ + замена (тут или сам, или в сервис). Не думаю, что мой знакомый такой уникум, что аналогичных предложений больше нет на рынке. В таком контексте за аналогичное б/у я бы платил 7-8 к грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ДжеК, за 10 к не возьмешь новый i5 и с гарантией, вот самый дешевый в Розетке с нужными параметрами:

https://rozetka.com.ua/ua/dell_i3558s3ndl_75b/p138226237/

Ну зачем же брать говно?? А б/у, как верно было замечено, будет не 10, а дешевле, 10 - это уже за тонкие/легкие/ матрица фулл, и с живой батареей (или затраты на ее замену на новую).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Don_Andrey, не жирно, в самый раз, сейчас содержимое веб-сайтов и i5 укладывает, а также большие таблицы и презентации. Лучше взять сразу нормальное, чтобы уже не наблюдать фризы несколько лет.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
сейчас содержимое веб-сайтов и i5 укладывает
При всем уважении это какие? Особенно бухгалтерские.

а также большие таблицы и презентации
Тут не знаю, но "мои" сидят на пеньках и все полностью устраивает. Комп все равно соображает быстрее их :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
При всем уважении это какие? Особенно бухгалтерские.

Та на "Розетку" зайди..:D А программа Медок вообще уложит любой слабый проц!


Тут не знаю, но "мои" сидят на пеньках и все полностью устраивает. Комп все равно соображает быстрее их :(

Ну не сравнивай же Кочевник‘а с тетей бухглалтером "за 50", которая вводит текст одним пальцем, ища каждый раз нужную букву на клавиатуре..:)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ноут не мені, заступнику великого начальника. Який буде готувати всі документи по кадрах, звіти...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Раньше как было? Celeron - "спасибо, работает", Pentium - более-менее, i3 - универсальное решение для работы/игр, i5 - скорость с оглядкой на бюджет, i7 - или понты, или нужен максимум, без оглядки на цену.

Сейчас благодаря маркетингу наверху - i9, i7 занял нишу i5, i5 - i3, ну а i3 теперь вместо Pentium. Так что i5 - как раз тот оптимум, ниже которого можно смотреть в двух случаях. Или жесткая экономия, или железное знание, что нужен именно i3 и ничего более. Про Pentium и Celeron вообще молчу, уже несколько лет не рекомендую даже смотреть на эти калькуляторы. Уж лучше б/у.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Почала вимальовуватися думка, що скоро може знадобитися ноутбук для поїздок.
Потреби - робота з текстом та перегляд (інколи невеличке редагування, якщо виявив помилку) великих таблиць екселю (до 1500 рядків *150 стовбчиків). Скоріш за все користування буде у потягу та/або у міжміському автобусі.
Те, що потрібна довга батарея - то зрозуміло.
На які ще параметри треба звернути увагу і яка мінімальна ціна для комфортної роботи? Хто що може підказати.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ssd (батарейка с ним долше живет), матрица лучше матовая (не будет бликовать).
Почала вимальовуватися думка, що скоро може знадобитися ноутбук для поїздок.
Потреби - робота з текстом та перегляд (інколи невеличке редагування, якщо виявив помилку) великих таблиць екселю (до 1500 рядків *150 стовбчиків). Скоріш за все користування буде у потягу та/або у міжміському автобусі.
Те, що потрібна довга батарея - то зрозуміло.
На які ще параметри треба звернути увагу і яка мінімальна ціна для комфортної роботи? Хто що може підказати.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
goga, подивись у бік ноуто-планшетів на Вінді, наприклад DELL Venue Pro 11, перевага - це сенсорний екран, дуже зручно в умовах дороги. Якщо береш ще до нього клавіатуру-батарею - це близько 10 годин автономної роботи.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
І якшо там usb-c зарядка - можливість заряджатися від енергобанок (у десятій серії usb-c)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Maxxx,
Паук,
Я все ж таки більше на ноут орієнтуюся. Бо зараз користуюся старим нетбуком samsung n150. Але вже починає його не вистачати.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
goga, ні, не порівнюй з нетбуком на Атомі та екраном 10", в мене й таке було, з Venue Pro ніякого порівняння, це фактично ноут, працює швидко, для інету та офісу повністю вистачає, з під‘єднаною клавіатурою від ноута нічим не відрізняється, тільки що нема Ethernet та один USB, але для мобільного використання більше й не треба.
 
Зверху