Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Помогите, плз, выбрать ноутбук для домашних потребностей?
Потребности самые примитивные, серфинг в инете, Ютуб, иногда надо открыть файлы в AutoCAD или Digitals. Только открыть и посмотреть, работать с ними не надо. И еще собираюсь освоить монтаж видеофайлов на примитивном уровне, как разрезать, склеить, наложить звук, титры. Бюджет - хотелось бы, как можно скромней. Присмотрел себе такой Dell 3582. Рассматривал еще с аналогичными характеристиками HP и Lеnovo, но в отзывах читал, что в бюджетных HP, Lenovo хуже дисплей, чем в Dell. Смущает, что процессор поддерживает максимально 8 ГБ RAM и этот же объем использует и видеокарта. Понимаю, что установленных по умолчанию 4 ГБ будет мало, со временем надо будет заменить на 8ГБ. Будет ли достаточно 8ГБ для моих потребностей, так как больший объем RAM процессор не поддерживает? Так же интересует, на сколько хороший в данной модели ноута процессор N5000? Стоит покупать на нем ноут или в данном бюджете можно что-то лучше купить?
Лучше уже что то б/у купить, если не страшно покупать б/у, и не нужно год гарантии.
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
Kamrad, согласен с Maxxx,
недавно знакомый попросил подобрать примерно в таком же бюджете, нашёл ему HP Folio 9480m в такой комплектации:
14" 1366x768 Intel Core i7-4600U/DDR3 8Gb/SSD 120Gb
да, б/у, но за свои деньги хороший выбор..
для твоих задач более чем подходит, но это если не боятся брать б/у
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
мне с головой хватает вот такого
И с ХРюшей на борту? :) Ну нет, это уже откровенный хлам, не надо такое неискушенному юзеру советовать - проклянет.. :LOL: Если никуда не торопиться и не придираться, то на 10-летнем старье условно что-то "домашне-офисное" сделать можно, только назвать это работой уже сложно. За +-7К грн можно найти почти в идеале i5...i7 от 4 поколения, или аналог из Райзенов, 8 гиг ОЗУ, и при этом с SSD.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
мне с головой хватает вот такого
И с ХРюшей на борту? :) Ну нет, это уже откровенный хлам, не надо такое неискушенному юзеру советовать - проклянет.. Если никуда не торопиться и не придираться, то на 10-летнем старье условно что-то "домашне-офисное" сделать можно, только назвать это работой уже сложно. За +-7К грн можно найти почти в идеале i5...i7 от 4 поколения, или аналог из Райзенов, 8 гиг ОЗУ, и при этом с SSD.
Ну да. Все работает. Чётко предсказуемо. За разумные деньги.
Это ли ни цель?
Что вы можете сделать такого на 7-10- чего я не могу на XP?
У меня все работает. Не тормозит.
Не виснет.
Вы находитесь в плену стереотипов.
И как результат много переплачиваете по жизни.
Ближе к пенсии поймёте.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
мне с головой хватает вот такого
И с ХРюшей на борту? :) Ну нет, это уже откровенный хлам, не надо такое неискушенному юзеру советовать - проклянет.. Если никуда не торопиться и не придираться, то на 10-летнем старье условно что-то "домашне-офисное" сделать можно, только назвать это работой уже сложно. За +-7К грн можно найти почти в идеале i5...i7 от 4 поколения, или аналог из Райзенов, 8 гиг ОЗУ, и при этом с SSD.
Ну да. Все работает. Чётко предсказуемо. За разумные деньги.
Это ли ни цель?
Что вы можете сделать такого на 7-10- чего я не могу на XP?
У меня все работает. Не тормозит.
Не виснет.
Вы находитесь в плену стереотипов.
И как результат много переплачиваете по жизни.
Ближе к пенсии поймёте.
ноути на Санді/Іві зараз від 2000 грн, це зовсім інший рівень, чим Кор2 за 1400.
Далі, специ і фанатики зможуть знайти занедорого Леново Х220/L520 або Dell E5520 в ідеальному стані.
А нормальним людям можна рекомендувати новий ноут за 8000-9000 на Pentium xxxxU/Core i3/Ryzen.
Pentium N/Celeron N
за 7000 - хлам порівняно з вищезгаданими
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что вы можете сделать такого на 7-10- чего я не могу на XP?
Могу нормально в браузере работать - как минимум.. :) Дальше можно не продолжать))
Post automatically merged:

Maxxx, r0m1rez,
Можете подсказать продавца/магазин, пожалуйста.
Продавцы - в Маркете, проверенные. Десятки приобретенных через них ноутов - минимум проблем.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Почему вы решили что я не могу работать в браузере?
Это по вашему топ нагрузка?
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Коротко - говно. Ноут этот - сразу из коробки - труп. Покупать НЕ стоит.
А можно объяснить, почему труп? Медленно работает или быстро ломается?
Post automatically merged:

Kamrad, согласен с Maxxx,
недавно знакомый попросил подобрать примерно в таком же бюджете, нашёл ему HP Folio 9480m в такой комплектации:
14" 1366x768 Intel Core i7-4600U/DDR3 8Gb/SSD 120Gb
да, б/у, но за свои деньги хороший выбор..
для твоих задач более чем подходит, но это если не боятся брать б/у
Intel Core i7-4600U - два ядра 4 потока, но частота немного выше, чем N5000. Зато N5000 работает с RAM DDR4. Можно обьяснить для того чайника, как я, чем i7-4600U лучше N5000?
 
Останнє редагування:

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Для озвученных вами потребностей мне с головой хватает вот такого

Я понимаю Ваше желание продать, но у меня наверно будет не хуже IBM. Не знаю, какой у меня проц, так как подсветка дисплея потухла, но точно помню что ОЗУ 2 ГБ DDR2 и еще я SSD на 32 ГБ поставил. Автокадовский файл он у меня открывал секунд 30. А видеофайл размером 3 ГБ и длительностью 8 часов, я так и не смог даже загрузить в редактор, что бы разрезать. Хотя, согласен, что если монтажом видео не заниматься, то все мои задачи можно выполнить, если никуда не спешить. Только мне дешевле будет в моем подсветку отремонтировать, но нет желания.
Post automatically merged:

За +-7К грн можно найти почти в идеале i5...i7 от 4 поколения, или аналог из Райзенов, 8 гиг ОЗУ, и при этом с SSD.
А можно полные названия написать наиболее популярных i5...i7?
Post automatically merged:

А нормальним людям можна рекомендувати новий ноут за 8000-9000 на Pentium xxxxU/Core i3/Ryzen.
Pentium N/Celeron N
за 7000 - хлам порівняно з вищезгаданими
Это речь о новом? Для примера, можно дать ссылку на такие ноуты или написать название?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А можно объяснить, почему труп? Медленно работает или быстро ломается?
Очень медленный, даже банальный серфинг в браузере на "тяжелых" сайтах покажется пыткой.
Post automatically merged:

можно полные названия написать наиболее популярных i5...i7?
Какие названия? Intel Core i5-4xxx, где первая цифра - поколение процессора, от 4 и выше.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Для озвученных вами потребностей мне с головой хватает вот такого

Я понимаю Ваше желание продать, но у меня наверно будет не хуже IBM. Не знаю, какой у меня проц, так как подсветка дисплея потухла, но точно помню что ОЗУ 2 ГБ DDR2 и еще я SSD на 32 ГБ поставил. Автокадовский файл он у меня открывал секунд 30. А видеофайл размером 3 ГБ и длительностью 8 часов, я так и не смог даже загрузить в редактор, что бы разрезать. Хотя, согласен, что если монтажом видео не заниматься, то все мои задачи можно выполнить, если никуда не спешить. Только мне дешевле будет в моем подсветку отремонтировать, но нет желания.
Post automatically merged:

За +-7К грн можно найти почти в идеале i5...i7 от 4 поколения, или аналог из Райзенов, 8 гиг ОЗУ, и при этом с SSD.
А можно полные названия написать наиболее популярных i5...i7?
Post automatically merged:

А нормальним людям можна рекомендувати новий ноут за 8000-9000 на Pentium xxxxU/Core i3/Ryzen.
Pentium N/Celeron N
за 7000 - хлам порівняно з вищезгаданими
Это речь о новом? Для примера, можно дать ссылку на такие ноуты или написать название?
Вчимося користуватись hotline.ua - там чудові фільтри для вибору. Фірма ноута вибирається з релігійних міркувань, проц - я написав. Все решта - на свій смак
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Для озвученных вами потребностей мне с головой хватает вот такого

Я понимаю Ваше желание продать, но у меня наверно будет не хуже IBM. Не знаю, какой у меня проц, так как подсветка дисплея потухла, но точно помню что ОЗУ 2 ГБ DDR2 и еще я SSD на 32 ГБ поставил. Автокадовский файл он у меня открывал секунд 30. А видеофайл размером 3 ГБ и длительностью 8 часов, я так и не смог даже загрузить в редактор, что бы разрезать. Хотя, согласен, что если монтажом видео не заниматься, то все мои задачи можно выполнить, если никуда не спешить. Только мне дешевле будет в моем подсветку отремонтировать, но нет желания.
Post automatically merged:

За +-7К грн можно найти почти в идеале i5...i7 от 4 поколения, или аналог из Райзенов, 8 гиг ОЗУ, и при этом с SSD.
А можно полные названия написать наиболее популярных i5...i7?
Post automatically merged:

А нормальним людям можна рекомендувати новий ноут за 8000-9000 на Pentium xxxxU/Core i3/Ryzen.
Pentium N/Celeron N
за 7000 - хлам порівняно з вищезгаданими
Это речь о новом? Для примера, можно дать ссылку на такие ноуты или написать название?
"Я понимаю Ваше желание продать,"

Да как то пофиг, не горю желанием продать от слова совсем.
Я реально оценивают свои потребности.
Поэтому прикупил точно такой-же в хорошем состоянии, только петля сломанна и ssd диск едет из Китая.
Нужен был пример, конкретный, реальный, то чем пользуясь я и не боюсь предложить друзьям. Не стыдно.
А именно так я отношусь к форумчанам.
Я действительно считаю что этого ноута более чем достаточно для домашнего юзанья.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Maxxx, а какого тогда поколения N5000?
Post automatically merged:

Я действительно считаю что этого ноута более чем достаточно для домашнего юзанья.
Очевидно Вы не заметили, что меня кроме домашнего юзанья, интересует еще монтаж видеофайлов, а для этого ОЗУ с 1 ГБ и даже с 2 ГБ будет совсем никак.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Подскажите плиз!
Был некий тест производительности системы ноута в целом.
Давно как то, при продаже ноута
клиент просил запустить его и выслать результаты.
Он ещё удивлялся сколь незначительно старый Делл уступал современным ноутам.
Тест был простым. Банальным. Без графики. Тестировал именно проц-память-хд.
Порекомендуйте плиз!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Intel Core i7-4600U - два ядра 4 потока, но частота немного выше, чем N5000. Зато N5000 работает с RAM DDR4. Можно обьяснить для того чайника, как я, чем i7-4600U лучше N5000?
Різна архітектура. На одні частоті повноцінна архітектура виконує в 1.5-2 рази більше інструкцій за такт.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Подскажите плиз!
Был некий тест производительности системы ноута в целом.
Давно как то, при продаже ноута
клиент просил запустить его и выслать результаты.
Он ещё удивлялся сколь незначительно старый Делл уступал современным ноутам.
Тест был простым. Банальным. Без графики. Тестировал именно проц-память-хд.
Порекомендуйте плиз!
Напевно щось таке https://vellisa.ru/index-performance-windows-10
 
Зверху