Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбрать планшетник

Не, от китайцев подальше.

На него смотрел больше всего, но пишут на форумах "из плюсов 3g модуль и самая живучая батарея, из минусов - мало памяти и нет карт расширения". Не понял, в нем есть держатель, можно поставить скайп с видео? - И т.д.

Еще смотрю на такие варианты - вроде это новинки, пока не разобрался подходят ли они для автомобильного применения? - Примеры
ASUS EeePad TF101-1B202A 480
ASUS EeePad TF101-1B203A (Mobile Docking) 600
ASUS EeePad TF101-1B204A (Mobile Docking) 690
ASUS EeePad TF101-1B205A 580
ASUS EeePad TF101G-1B134A 620
ASUS EeePad TF101G-1B135A (Mobile Docking) 755
ASUS EeePad TF101G-1B136A (Mobile Docking) 820
ASUS EeePad TF101G-1B137A 695
VIEWSONIC VS13761 Viewpad7 330
VIEWSONIC Vewpad10P (V10P_1BD7PEU5_02) 680
VIEWSONIC Vewpad10P (V10P_1BN7HRU1_01) 590
VIEWSONIC Vewpad10S 340
VIEWSONIC Vewpad10S (V10S_1BNA0EU2_01) 340
VIEWSONIC ViewPad 10s_gsm 415

А может Motorola Xoom или Samsung Galaxy Note (GT-N7000)?

Столько всего разного предлагается, как правильно выбрать, чтобы не ошибиться? Иногда думаю, может рано выбирать, подождать хотя бы до весны? Или есть не плохие варианты?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбрать планшетник

Acer A500 (или A501 если 3ж нужен)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбрать планшетник

Трансформер просто бомба, если покупать в комплекте с док-станцией(клавиатура, которая по сути аккум). Но все равно андроид... Я бы подождал выхода win8, будет выпущено куча планшетов с этой ос. А это привычные приложения, мощный функционал, а не пересмартфон-недоноутбук, каковыми являются сейчас андроидоиосные развлекательные поделки.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Выбрать планшетник

Не понял, в нем есть держатель

Если речь идет о автодержаеле, то варианты такие:
3х точечное крепление

4х точечное крепление

Универсальный
 
  • Like
Реакції: vpro

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Выбрать планшетник

Похожий запрос есть:

нужен планшетник для тещи, требования:
1) русифицирован или чтобы можно было меню на русском языке самому поставить;
2) цена вопроса не более 3000 грн.;
3) диагональ не менее 6 дюймов;
4) памяти не менее 32 гб или чтобы была возможность устанавливать микро-SD;
5) наличие Вай-Фая
5.1.) возможность юзать скайп, в том числе с голосом и видео (т.е. нужно наличие хоть какой-то камеры и встроенного микрофона);
6) небольшой вес, стабильность работы/безглючность, работа от аккумулятора не менее 4 ч для видео очень желательно...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбрать планшетник

ft7107alex, нук колор? Правда я не знаю про глючность, а видео может крутить по времени меньше 4-х часов.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Выбрать планшетник

2 EvgenyTar

А как вопрос с руссификацией меню? Просто человек на Английском ничего не поймет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбрать планшетник

Я так понимаю, там андроид стоит, который можно обновить(есть готовые прошивки), и судя по скриншоту рабочего стола, в языках есть и русский.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Выбрать планшетник

возможность юзать скайп, в том числе с голосом и видео (т.е. нужно наличие хоть какой-то камеры и встроенного микрофона)
з відео проблеми будуть, воно підтримується на андроїді в скайпі тільки на більш дорогих планшетах. Так що по всіх пунктах підходить лише Samsung Galaxy Tab(3100 грн.)
 
  • Like
Реакції: vpro

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбрать планшетник

підтримується на андроїді в скайпі тільки на більш дорогих планшетах.
На том же 4пда есть выложенные сборки скайпа, работающего не только на дорогих андроидах. Правда надо пробовать, а вероятность того, что видео пойдет - мала.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Выбрать планшетник

EvgenyTar, на нуку камери взагалі нема, так що вірогідність не мала, а дуже мала:)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Выбрать планшетник

Не, от китайцев подальше.
ну не говори :eek:
я тут сегодня на одном закрытом мероприятии увидел интересный семпл у Покетбука и удивился что они начали (или начнут, я не слушал) делать планшентики. Думал МТК или прочий хлам, ан нет, знакомое железо ... и с виду ну копия айпада :) а учитывая то что он собирается на том же заводе Фокскома (и качество пластика, само железо и Андроид меня приятно удивили), возможно у меня будет первый китайский планшет ;)

Добавлено через 13 минут
Вроде эта модель
http://www.pocketbook-int.com/ua/ne...ynyy-rider-pocketbook-10-na-vystavke-ifa-2011
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбрать планшетник

BeePlus, ну почему? Почему, млин, все кетайское г...но выше 2.3 версий я не видел?? Когда более именитые китайцы - Асус и Асер давно 3.2 выпустили?
 
  • Like
Реакції: vpro

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Выбрать планшетник

BeePlus, ну почему? Почему, млин, все кетайское г...но выше 2.3 версий я не видел?? Когда более именитые китайцы - Асус и Асер давно 3.2 выпустили?
Раньше Андроид был шаровой, а за версии начиная с 3.0 нужно платить.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Выбрать планшетник

Раньше Андроид был шаровой, а за версии начиная с 3.0 нужно платить.
трохи не так, за сервіси гугла і раніше треба було платити. Просто вихідні коди андроїда третьої версії не були відкриті широкому загалу, кожному виробнику треба було їх просити у гугла особисто, а гугл їх кому-попало не роздавав, а тільки більш крупним та іменитим виробникам.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбрать планшетник

Значит я не вижу смысла ориентироваться на всякий кетайозный ноунейм, которому Гугл - автор системы - не доверяет, и если уже брать, то девайс, у которого есть поддержка современных версий системы, оптимизированных под планшеты.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Выбрать планшетник

можно поставить скайп с видео
Вот перечень поддерживаемых телефонов/планшетов. Вроде как поддерживает. В принципе этот планшет удоволетворяет требованием из твоего списка. 16 гигабайт более чем достаточно для твоих целей.
Но я бы не брал ничего на 2.2. Эта ОС не была предназанчена для планшетов. И вообще:)

Добавлено через 2 минуты
и с виду ну копия айпада
Ну вообще не похож на айпад планшет из твоей ссылки.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбрать планшетник

Только при условии, если сильно будут хвалить попользовавшиеся несколько месяцев люди, то наверно взял бы, но не факт. Опыт - несколько телефонов китайских (из всех только W006 оказался самым нормальным), остальные несколько штук, которых коснулся - все полное говно и мусор, выброшенные на ветер деньги. ИМХО.
 
Зверху