• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Выбор почтовика, email-порталы

bbk

Известный пользователь
Ищу почту с алиасами, отлично подходит gmx.com или mail.com , но они не дают зарегистрироваться, на последнем шаге у обоих пишет "произошла техническая ошибка". Пробовал через браузер в PC, и через впн, устанавливал прогу в андроиде - ошибка и все.
Может есть что-нибудь украинское достойное внимания? Гугл не подходит, по некоторым причинам. Подойдет почти любая, но чтоб там было можно сделать с десяток алиасов.

Black_Shef

Известный пользователь
Телефон
Oneplus 7T 8/256
Yahoo позволял создавать алиасы.

Но работает ли этот сервис сейчас не знаю

• Like
Реакции: bbk

bbk

Известный пользователь
Yahoo позволял создавать алиасы.

Но работает ли этот сервис сейчас не знаю
Зарегистрировался, попробовал - не годится, еле удалил эту туфту со сразу лезущей рекламой и привязкой телефона.
Работает, но так как в гугле примерно. Создал алиас-тутлюбоеимя, алиас- невозможно удалить или изменить.

• Sad
Реакции: drmz

SDA

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi Mix 2S (VF+KS) & резервная Nokia X2-02(VF+lifecell)
Вроде и Майкрософт в своём outlook.com позволяет создавать произвольные алиасы.

SDA

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi Mix 2S (VF+KS) & резервная Nokia X2-02(VF+lifecell)
Вроде и Майкрософт в своём outlook.com позволяет создавать произвольные алиасы.
Нет там нормальных алиасов. Мало почт, кто бесплатно дает такой сервис. Но они есть.
Тогда встречный вопрос: что подразумевается под нормальным алиасом? Сам Майкрософт уверен, что они у него есть. Ссылка на статью справки тут.
Да, для шаровиков всё в одном домене, но адреса абсолютно разные. Ради интереса даже поставил outlook и глянул свой древний ящик где когда-то настраивал несколько адресов. И вот скриншот с моего почтового клиента.
IMG_20191212_165505_399.jpg

bbk

Известный пользователь
Тогда встречный вопрос: что подразумевается под нормальным алиасом? Сам Майкрософт уверен, что они у него есть. Ссылка на статью справки тут.
Да, для шаровиков всё в одном домене, но адреса абсолютно разные. Ради интереса даже поставил outlook и глянул свой древний ящик где когда-то настраивал несколько адресов. И вот скриншот с моего почтового клиента.
Тоже его ставил, но сейчас не помню что не понравилось и почему не подошло у майкросовтовского. Кстати, такая большая инструкция, жесть! - Какие-то там сложности или нюансы имеются.
Теперь, что такое нормальный алиас? - Это
- быстро зашел и добавил любое имя, не помню сколько минимально символов, 4 символа точно у меня всегда работает, можно одни цифры например, имя[email protected] или [email protected]здесьвыборнесколькодесятков.вариантов, включая основной на который регистрировался
- алиас сразу можно использовать и не ждать активации
- алиасов можно добавить не менее 10ти
- алиасы работают столько, сколько нужно пользователю, например несколько минут, временно, или несколько лет, пока не удалит пользователь. Можно использовать как временную почту, так и постоянную долговременную.
- алиас можно быстро удалить и через любое время снова добавить при необходимости, если он не занят кем-то
- а все остальное, типа отправки почты от имени алиаса и т.д., что описано в инструкции у майкросовтовского - это все и так понятно должно быть, без вариантов
- ну и конечно, все это должно работать в сторонних клиентах, включая imap, pop, и т.д. Кстати, гугл перестал давать даже такую возможность - в телефоне невозможно привязать к штатному клиенту, хочет либо через браузер, либо через свою отслеживающую прогу.

bbk

Известный пользователь
как же я gmail на телефоне и через эпловый клиент, и через Spark использую, через imap?
Раньше добавлялось, даже в клиенте, который в прошивке по умолчанию есть отдельная гугловская настройка, но при переходе через нее, или просто "добавить почту", когда ввожу имя@gmail.com кидает на страницу с ошибкой и там эта ссылка - не вникал в причины, предполагаю, они не хотят ставиться туда, где нет отслеживания пользователя, объясняя это тем, что "не достаточно безопасно".

Black_Shef

Известный пользователь
Телефон
Oneplus 7T 8/256
Теперь, что такое нормальный алиас?
У Яндекса это было реализовано отлично.
А вот у кого другого чтобы так же, не знаю...

У Майкрософт почта сама по себе глючная, медленная - письма отправленные приходят долго или вообще нет, параноидальный спам

• Like
Реакции: bbk

bbk

Известный пользователь
предологаю, что твой встроенный клиент - говно уже не соответствует требованиям и стандартам
Но для gmx и любых других, включая yahoo, майкрософт - все Ок. Поэтому я предполагаю то, что написал выше. С другой стороны, я рад, что так - подальше от гугла хоть в чем-нибудь и где-нибудь, уже большой жирный плюс.
Раньше, а последнее время более активно стал читать темы безопасности, поэтому... время покажет что есть говно.

Последнее редактирование:
  • Like

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
темы безопасности
Так что же до сих пор не озвучил название этого самого безопасного в мире телефона, встроенный клиент которого так хранит тебя от произвола злобного Гугла??

bbk

Известный пользователь
Так что же до сих пор не озвучил название этого самого безопасного в мире телефона, встроенный клиент которого так хранит тебя от произвола злобного Гугла??
Какой-то провокационный вопрос с издевкой, и тема уходит в сторону, лучше не буду отвечать, извини. Главное вовремя понять, что за беспечность и кайф нужно платить, не только баблом, а проблемами, здоровьем и настроением.

• Love

bbk

Известный пользователь
как раз о выборе клиента
Не знаю как он называется, встроен в прошивку в телефон Huawei P smart. Другие не ставлю, этот на 100% устраивает. Ну, гугл не работает в нем, так им редко пользуюсь, обычно когда покупаю какой-нибудь софт, в почту приходит письмо. Через браузер зашел и посмотрел. Может прошивку надо обновить и будет работать, но из-за гугла это делать не хочу. Все остальное работает так как настроил. После обновления слетит рут, и т.д.

bbk

Известный пользователь
тот, кто печется о безопасности с рутом на телефоне?
Ты - спец, тебе виднее. Я тебя всегда считал спецом, но возможно ошибаюсь, или это было в прошлом. У меня цель не безопасность. Потому что безопасность это фикция в наше время. Мне нравится ковыряться, пытаться понять как и где что происходит. Без рута ты не сможешь видеть что куда отправляет телефон, не сможешь вырезать гугл и рекламу, заблокировать доступ к контактам и т.д.
Но главное, по многим твоим сообщениям видно, что что-то происходит с тобой, постоянная неудовлетворенность и поиск "жертв", которых хочешь подколоть. Не обижаюсь на тебя, но любопытно, что произошло в твоей жизни, раньше ты таким не был, много стал проводить времени на форуме.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Ты - спец, тебе виднее.
Я не спец по Андроидам, и никогда этого не говорил, о чем ты? Для меня это параллельный, не всегда лучший, мир.. :) Но, из простых логических рассуждений делаю выводы, что если:

Мне нравится ковыряться, пытаться понять как и где что происходит. Без рута ты не сможешь видеть что куда отправляет телефон, не сможешь вырезать гугл и рекламу, заблокировать доступ к контактам и т.д.
Если все это может сделать пользователь, то это сможет сделать и любое ПО от злоумышленника, это не "игра в одни ворота", это явный косяк в безопасности.

поиск "жертв", которых хочешь подколоть
Не делайся жертвой, и не собирался подкалывать тебя (я же не сказал "голубчик", как некоторые))). Просто говорить, что почтовый клиент, не работающий с Гуглопочтой - это правильный клиент, а Гуглопочта сама по себе опасна, вредна и т.д. - ну я не могу мимо этого пройти без иронии, если хочешь, подколки, ну это же эпический бред...)))

много стал проводить времени на форуме.
Не переживай за меня, просто с новой версией форума стало очень удобно пользовать его на смартфоне, просто в кайф, вот, не нарадуюсь, ведь ноут далеко не всегда под рукой, да и иногда его вообще открывать некогда и не хочется.)

bbk

Известный пользователь
Если все это может сделать пользователь, то это сможет сделать и любое ПО от злоумышленника, это не "игра в одни ворота", это явный косяк в безопасности.
Если безопасность это гугл, то это однозначно не мой выбор. Это действительно игра в одни ворота, без альтернатив. Это явный косяк в мозгах большинства тех, кто так считает, но не считай это осуждением. Гугл - это беда, можешь считать меня больным и безумным, но это мой выбор, таким быть. У тебя другой выбор, и я его уважаю, но не разделяю.
Гуглопочта сама по себе опасна, вредна и т.д. - ну я не могу мимо этого пройти без иронии, если хочешь, подколки, ну это же эпический бред...
Даже в этом форуме об этом много писано и сообщено, но ты не слышишь. Что почта эта не только вредна и опасна для любого пользователя, но еще и тормознута, неудобна, "интеллектуально" читает письма пользователя и подставляет соответствующую рекламу, изучает его и дает "то, что надо", прикрываясь "косяками безопасности". Поэтому пользуюсь только когда в этом есть потребность, в остальное время - игнор.
стало очень удобно пользовать его на смартфоне, просто в кайф, вот, не нарадуюсь, ведь ноут далеко не всегда под рукой, да и иногда его вообще открывать некогда и не хочется.
С этим сложно не согласиться, хоть я еще и не ко всему привык на этом движке. Но имел ввиду, что все это происходит около пол года, а не только с недавнего времени установки данного движка.
Не переживай за меня
Ты взрослый мужик, все что делаешь - делай. А результат будет обязательно, так всегда и со всеми. Просто удивляют перемены, которые произошли и происходят с тобой последние несколько месяцев. Я б тебя не трогал, но уже не первый раз наши дороги пересеклись, и нужно разобраться, чтобы не накапливалось. Так что, продолжаем. Давай будем стараться, чтобы не попасть в бан.

• Like
Сверху