Вибір пилососу

  • Автор теми Irop
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, возможно, я не пробовал. В баке обычно кроме пыли, собирается длинная волосня, чтобы не забилось и все такое, предпочитаю не в унитаз. Мою систему через N-уборок просто в раковине.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
10 лет пользуюсь таким, и на мешковые не променяю


Верхняя часть отстегивается легко, а нижняя (емкость) моется легко
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Не пойму по фотке, что за тип и что за марка.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Black_Shef, ещё бы! та у тебя даже статус такой...

Добавлено через 2 минуты
В баке обычно кроме пыли, собирается длинная волосня
тю! Та не забьётся унитаз от длинной волосни. У меня патлатая Наташка все двадцать лет свои длинные волосни кидает с расчёски в унитаз, мотивируя что "так надежнее они попадут куда надо, а то в мусорное ведро как ни кинешь - всё куда то норовят в сторону прилипнуть. А в унитаз когда кидаешь - чётко видно что всё ок, видно куда шо упало" :D Да и не забивается от такого унитаз же. Это ж не тряпка!:eek:
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
а в унитаз высыпать получается?
в следующий раз попробую в унитаз
Не пытайтесь даже. При смыве вся пыль взлетит выше унитаза и равномерно осядет по бортику. Жена спасибо за это не скажет. :D
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Dаmіеn, у Самсунгов есть разве с мешком и металлическими трубами? Вероятно такие дороже раза в 3? И не проще тогда года на 2 Эленберг?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Не пытайтесь даже. При смыве вся пыль взлетит выше унитаза и равномерно осядет по бортику. Жена спасибо за это не скажет. :D

:eek::eek::eek: жесть жестяная.... Надо брать с водяным фильтром значит.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
allaliu, а вы собираете пыль чтоб собрать в мешок или все же изничтожить. Кому нужна жена ( муж), которая лениться помыть фильтр?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Kladoff, ну например мне. У меня жена ленится помыть фильтр. Я иногда мою. Зато она для других вещей оч хорошо годицца :rolleyes:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
ПотапаПапа, ну если только с длинными волосами, ( какие у Аллы не знаю) :)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, а вы собираете пыль чтоб собрать в мешок или все же изничтожить. Кому нужна жена ( муж), которая лениться помыть фильтр?

Пыль не собираю, а чищу фильтр ручками. Пишу, чтобы было понятно, что почистить пылесос без мешка для сбора пыли, не меньшее "удовольствие", чем с ним. Пользуемся LG, без пылесборника, уже лет 10. Жалко выкинуть, бо ще працює:), но сейчас я бы за такую технологию не переплачивала.

Добавлено через 1 минуту
ПотапаПапа, ну если только с длинными волосами, ( какие у Аллы не знаю) :)

У меня стрижка:), в унитаз волосы не смываю.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
allaliu, девушкам с длинными волосами мужчины могут простить и не такое :) меняйте имидж
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Раньше не пользовался безмешковыми, после поста Maxxx задумался, прочитал около сотни отзывов на несколько моделей, решил, что для меня все-таки лучше с многоразовым мешком: раз в два месяца мне не сложно вынести к мусорному контейнеру и вытрусить мешок(я и так регулярно мусор выношу, прихватить еще с собой и мешок от пылесоса - вообще не проблема). Это лучше, чем выносить на площадку весь пылесос, чтобы пересыпать мусор из контейнера в мусорный пакет(в квартире я бы пересыпать не стал, вываливать в унитаз тоже).
И это еще не все, в безмешковых постоянно нужно мыть/менять фильтр НЕРА, что начисто убивает у меня веру в удобстве пылесосов такого типа.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
allaliu экономичная модель жены, это классно. :) Но есть же ещё и любители более патлатых типов жён (вот как мы с Максом, например) :D Вот для таких и нужно что то, шоб при линьке жены уборку проводить удобнее...
А шо творится в хатах у людей которые кроме жён содержат ещё и собак - я ващще не представляю! :eek: Там наверное нужен робот-пылесос, который ещё и валенки должен делать на выходе!
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Что касается пылесоса 10 лет пользуюсь Самсунгом с контейнером без мешка, Да, нужно мыть каждый раз, но в итоге так чище
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
ПотапаПапа, если бы уборка зависела только от длины волос жен, подруг и т. д., то некоторым можно и веником обходиться:). А если по теме, то согласна, аквафильтр избавляет от необходимости дышать пылью, а значит если брать, то такой.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Dаmіеn, там нет такой супер мелкой пыли, которую страшно пересыпать в квартире. Все сливается в такой большой комок. Для мелкой есть соответствующий фильтр
 
Зверху