Вибір пилососу

  • Автор теми Irop
  • Дата створення
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Что касается пылесоса 10 лет пользуюсь Самсунгом с контейнером без мешка, Да, нужно мыть каждый раз, но в итоге так чище

Пока высыпаешь контейнер с мусором, чистишь фильтр, то пылюки столько же, сколько с мешком. Вопрос: зачем платить больше?:)

Добавлено через 3 минуты
Dаmіеn, там нет такой супер мелкой пыли, которую страшно пересыпать в квартире. Все сливается в такой большой комок. Для мелкой есть соответствующий фильтр

Я на лестничной площадке провожу этот "ритуал" потому, что и от комка пыль во все стороны. А на фильтр тоже такой комок наворачивается, поэтому его снимать нужно, а уже потом мыть.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
ПотапаПапа, Да от моей Девочки шерсти больше чем от Наташки :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
allaliu, мешок прячет пыль в себе иногда месяцами. Это уж никак не чистота. Контейнер же ты вынужден мыть каждый раз убивая пыль, а наша изначально задача именно убрать пыль и шерсть а не спрятать в мешок подальше от глаз... Однажды, после покупки у меня щенка, покупательной звонила и спрашивала: Почему у меня в квартире чисто, а у них от щенка столько шерсти:)

Добавлено через 7 минут
allaliu, У Русского спаниеля шерсти меньше чем у Кокера. Обхожусь без стрижки лучше просто расчесать, но Это, как говорит Каневский: совсем другая история....
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Считаю, что при покупке пылесоса надо , чтоб совпали 3 пункта:
1) Пылесос должен быть брендовым(Самсунг, Бош, Горенье, ЭлДжи и т.д.). Никаких Сатурнов или Эленбергов
2) Многоразовый тряпчаный мешок
3) Металлические трубы
Это минимальные, обязательные требования

Пользуюсь Бураном более 20 лет, все супер. Никогда не ломался, заменил старый провод на новый.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
И это еще не все, в безмешковых постоянно нужно мыть/менять фильтр НЕРА, что начисто убивает у меня веру в удобстве пылесосов такого типа.
В пыликах без хепы вся мелкая пыль летит через мешек, прожаривается в движке и возвращается обратно в дом. Потому в плане чистоты, пылесосы без хепафильтра - это собрать крупный/средний/мелкий мусор и равномерно разогнать по дому микроскопическую пыль.
зы: хепа не моется, а меняется целиком.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пока высыпаешь контейнер с мусором, чистишь фильтр, то пылюки столько же, сколько с мешком. Вопрос: зачем платить больше?:)

Ну не надо сравнивать, после Кершера пыль действительно "свалявшаяся" оттуда выходит, он ее реально крутит во время работы вокруг своей оси и сбивает в комки (вспомните - наша Солнечная система так же образовалась, облако пыли с газом крутилось, крутилось и докрутилось:D). При тряске же мешка пыль возвращается в первоначальное состояние, в первую очередь в лицо вытрушивающему..:rolleyes:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот моё мнение насчёт пыликов (оно сформировано несколько лет назад под давлением Наташки, которая просто переклинивается на чистоте): никаких ковров, никаких тряпок на стенах, как можно больше поверхностей которые можно МЫТЬ. В итоге пол должен в хате быть в идеале - плитка, камень (тёплый ессно) либо же какой нить деревянный, но с возможностью его мыть беспалевно (типа налил воды, как на палубу корабля, и гоняешь воду, до зеркального блеска!). Но это конечно капец как дорого.
А пылесос юзать крайне редко, для каких то специфических вещей, как то диван пососать, или там кресло какое.
Ну ессно пылик должен быть с этой хепой HEPA.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пользуюсь Бураном более 20 лет, все супер. Никогда не ломался, заменил старый провод на новый.

Ой е (йо).. Вспомнил "Ракету-12М" и аж вздрогнул - как я этим говнищем хату пылесосил пацаном, и трусил его мешок.. Да нунафек это счастье.:dash1:
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Ну не надо сравнивать, после Кершера пыль действительно "свалявшаяся" оттуда выходит, он ее реально крутит во время работы вокруг своей оси и сбивает в комки (вспомните - наша Солнечная система так же образовалась, облако пыли с газом крутилось, крутилось и докрутилось:D). При тряске же мешка пыль возвращается в первоначальное состояние, в первую очередь в лицо вытрушивающему..:rolleyes:

Речь идет не о мешке, а о контейнере. LG также как и Кершер накручивает комками на фильтр. Кроме комков, которые ручками снимаются, еще пыль с контейнера и фильтра вытряхивается, а уж после этого моется он сам.
Или у вас пыль в фильтр не забивается?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, забивается, но первый фильтр в виде губки-мочалки, он очень легко моется и отжимается. И ничего не надо оттуда вытряхивать. Я же говорю, что до Кершера было несколько "циклонных" пыликов, и везде была конструкция неудобная, то забивалось, то плохо разбиралось и мылось, а тут все просто.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
allaliu экономичная модель жены, это классно. :) Но есть же ещё и любители более патлатых типов жён (вот как мы с Максом, например) :D Вот для таких и нужно что то, шоб при линьке жены уборку проводить удобнее...
А шо творится в хатах у людей которые кроме жён содержат ещё и собак - я ващще не представляю! :eek: Там наверное нужен робот-пылесос, который ещё и валенки должен делать на выходе!
Принимайте и меня в клуб любителей патлатых
Что касается собак. У меня мопс, но крупный. Пылесос моющий с аквафильтром Zelmer. Убираем пылесосом минимум 2 раза в неделю, полы жена моет почаще. Шерсть короткая, в валенки свалять не получается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А шо творится в хатах у людей которые кроме жён содержат ещё и собак - я ващще не представляю!

Хотя собаки нет, но кроме жены, еще 2 дочки с волосами.. Поэтому проблема стоит остро.. :) У безмешкового пылика LG, кроме паршивого контейнера, была еще проблема - переключатель на ручке, а в "кишке" кабель прокинут, так вот волосы цеплялись за этот кабель, и собирались там буквально за одну уборку так, что шланг было просто невозможно вычистить.. Чем я только не мудохался с этим делом.. И пинцетом доставал, и на согнутый крючок из толстого провода наматывал, и горящим спиртом пытался выпалить - это надо было видеть.. :dash1: В результате отдали его и забыли. Теперь никаких кнопок на ручках и прочих наворотов.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Хотя собаки нет, но кроме жены, еще 2 дочки с волосами.. Поэтому проблема стоит остро..
О да, волосы это капец. У жены шевелюра, и у старшей дочки "грива до пояса"
В контейнере всегда слой "войлока" плавает...
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Да и не забивается от такого унитаз же
имею "геморой", по соседству парикмахерская, постоянно забивалась волосами труба канализации, после пару полускандалов полумирных бесед с хозяином, был установлен специальный фильтр у них, теперь проблема отпала, но кидать волосы мы по прежнему не стали.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Трохи не потемі...В мене Самсунг 1800w сьогодні почав сильно гудіти і пішов дим. Розібрав, почистив від пилу, перевірив щітки-вррді нормально. Далі розібрати не вийшло, бо лопсть не зпаяна з валом і гайка не викрутитися, бо фіксувати вал нічим...Зібрав, увімкнув-все без змін. Новий пилосос поки не по кишені, а глянув в інеті двигуни на мою модельку по 300-350грн...Це реальна ціна чи якийсь розвод?! Буду вдячний, якщо хтось розуміється.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Несколько раз менял двигатель на Самсунге . Последний отработал менее года . Купил новый Горенье 2102 через инет .
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Несколько раз менял двигатель на Самсунге . Последний отработал менее года . Купил новый Горенье 2102 через инет .
А ціна двигуна яка була? Таку як я вказав +- чи дорожче? Дякую
 
Зверху