Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Есть офис. Штуки три ноута по вайфаю, три стационарных компа по шнурку, ну и куча смартфонов по вафельке. Всё это цепляется на роутер, а роутер цепляется на медиаконвектор. Иногда пропадает инет (ну пров бочит, например, или гроза была). В таких случаях запускаеццо мобильная точка доступа на одном из смартфонов и кидается вафелька на все ноуты. Но стационарные компы сосут шнурок :Olen: А там никого ведь.... Научите как в такой ситуации стационарным компам подкинуть инет, который раздаётся из кармана смартфоном, плеаз. Естьп пара роутеров без дела, есть даже модный роутер от камрада с этой темы.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
ПотапаПапа, usb-WiFi адаптеры. На алишке сегодня заказал 2,4/5ГГц за $4.45 (~120грн). Из минусов - долго ждать. Но можно и у нас на пром/олх/изи поискать.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Есть еще варианты, чтобы имеющиеся роуnеры стали принимать Wi-Fi от раздающего телефона и по шнурку передавать Инет на комп.

Надо смотреть сами роутеры - могут они принять интернет по Wi-Fi или нет. ПотапаПапа, что есть в наличии?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Хочу схему, как тут чуть выше обсуждали - роутер ловит вафлю со смартфона и потом раздаёт по обычной схеме, шоб курицы не ломали себе голову шо и как делать шоб работа не остановилась. Можно два роутера, мне не жалко
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Всё это цепляется на роутер,
Вот на этом роутере добавить wan интерфейс, который будет клиентом wifi к точке доступа на мобилке. Как только мобилка начинает раздавать инет - роутер к ней подключается. При такой схеме не нужно ничего настраивать на каждом компе/ноуте.
Но контретная техническая реализация зависит от возможностей роутера.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
шоб курицы не ломали себе голову шо и как делать шоб работа не остановилась.
Это самое сложное

Еще вопрос - а USB порт на каком либо из маршрутизаторов есть? Если есть - можно чуть потратится на модем и организовать на нем резервную сим-карту - да, не бесплатно, но переход на резервный интернет будет более комфортным для персонала. Голова ни у кого не болит, и работа практически не останавливается - у меня сегодня на одном объекте инет отрубило, пара минут паники, а потом резервный сам с модема поднялся, ну и так же сам отвалился, когда основной канал заработал.
 
Останнє редагування:
Зверху