Выбор роутера

Terabajtik

Активный пользователь
На нормально настроенном роутере Микротике скорость Wi-Fi 2.4 GHz должна быть в пределах 70-80мб/с:dik: первый скрин прямая скорость по витой паре, дальше замер скорости с телефона.
P.S. если замерять между двумя Микротиками скорость будит гораздо выше.

Вложения

bored

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi
Почитал ещё раз выше, и:
Kladoff, прости великодушно, но такое упорство не делает тебе чести.. Даже если враз отбросить всяческие параметры, и ориентироваться на стереотип ламера, то покупать разные нетисы и тенды за 250грн можно разве что в квартиру, сдаваемую посуточно у вокзала.. ;) А для себя и близких, даже исходя из ограниченного бюджета, надо брать что-то понадёжнее, не приносящее головной боли в последующем, тем более, что настройки у них всех уже давно схожи, унифицированы, и проблемой быть не могут.. :)

Kladoff

Характер Скверный
Телефон
SHARP C10
bored, опять за рыбу гроши. Дай мне ссылку в Украине с ценой на Микротик ниже 500 гривен.

Terabajtik

Активный пользователь
bored, опять за рыбу гроши. Дай мне ссылку в Украине с ценой на Микротик ниже 500 гривен.
В гугле забанили что ли? 452Гривны устроит? или 505 (за 5 гривен будим кричать что дорого????)

452гривны hAP mini
505гривны Mikrotik hAP lite

Kladoff

Характер Скверный
Телефон
SHARP C10
Terabajtik, цены в подобных конторах нужно уточнять + к нему нужен шнурок в комплект не вхрлит + боюсь что опять же человек спрашивал о крупных магазинах из серии пошел и купил. В любом случае нужно подымать бюджет

Terabajtik

Активный пользователь
Terabajtik, цены в подобных конторах нужно уточнять + к нему нужен шнурок в комплект не вхрлит + боюсь что опять же человек спрашивал о крупных магазинах из серии пошел и купил. В любом случае нужно подымать бюджет
Вот честно, складывается мнение АБЫ к чему придраться:rolleyes: может еще придеремся что нету инструкции? буклетиков? коробка не разукрашена?
Шнурок, это сейчас серьезно прозвучало??? я просто в шоке:eek::eek:
Пошел и купил не канает, нужно потратить деньги на проезд, маршрутка иль еще какой транспорт;)
А по поводу цен я Вас уверяю все актуально

Kladoff

Характер Скверный
Телефон
SHARP C10
Terabajtik, глянул отзывы на розетке. Так вот большинство обычных юзеррв говорят о скоростях как на скринах и не выше

Добавлено через 4 минуты
Вот честно, складывается мнение АБЫ к чему придраться:rolleyes: может еще придеремся что нету инструкции? буклетиков? коробка не разукрашена?
Шнурок, это сейчас серьезно прозвучало??? я просто в шоке:eek::eek:
Пошел и купил не канает, нужно потратить деньги на проезд, маршрутка иль еще какой транспорт;)
А по поводу цен я Вас уверяю все актуально
Terabajtik, да это ты никак не поймешь : либо брать модель от 1000 и выше либо будет достаточно и Нетиса что явно дешевле. Брать именно это за 500 я не вижу смысла. На этом закроем тему

Последнее редактирование:

Terabajtik

Активный пользователь
Terabajtik, глянул отзывы на розетке. Так вот большинство обычных юзеррв говорят о скоростях как на скринах и не выше..
Я увы не знаю кто что говорит, но скажу так 80мб/с для Wi-Fi 2.4 GHz очень хороший результат, если соединять Микротики между собой (один раздает интернет а второй как клиент его принимает) получится скорость в 2 раза выше, если хотите намного больше скорости то тут уже нужна частота в 5 GHz

Terabajtik… да это ты никак не поймешь : либо брать модель от 1000 и выше либо будет достаточно и Нетиса что явно дешевле. Брать именно это за 500 я не вижу смысла….
Ну видать тогда производитель ничего не понимает, так как выпускает данное оборудование…. У меня трудился Mikrotik hAP lite и он стоит каждой копеечки которую я на него потратил.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
тем более, что настройки у них всех уже давно схожи, унифицированы, и проблемой быть не могут..
:D Вот именно это как раз точно не про Микрот, его настройка (более глубокая) - это всегда Alt-Tab между Винбоксом и мануалом в браузере.:apl:

Kladoff

Характер Скверный
Телефон
SHARP C10
Maxxx, там действительно секта. Бесполезно говорить

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
Kladoff, дело не в секте, оборудование хорошее, но если не дешевый вариант, это раз, и смотря для какой цели, это два. Все имеет пределы разумности.

Terabajtik

Активный пользователь
:D Вот именно это как раз точно не про Микрот, его настройка (более глубокая) - это всегда Alt-Tab между Винбоксом и мануалом в браузере.:apl:
Скорей всего bored имел ввиду пункт Quick Set (самую упрощенную настройку Микротика с которой справится любая домохозяйка) и с помощью него можно легко стартонуть микрот;)

Ну а если речь пойдет о полной настройке всего, и чистого микрота, то тут форумы, инструкции, ютубчик и тд. придется полистать не одну недельку... я то уж помню как я стартовал:D:D:D:D

bored

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi
Terabajtik, именно это я имел ввиду, там даже в этом режиме простой пользователь сможет задать все необходимые параметры домашней точки доступа, ну а расширенные настройки - интересующимся.. ;)

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
два монітора спасають ситуацію :D
Ні, цього замало. Ще потрібен планшет - на ньому скролиш мануали, на одному моніторі Вінбокс, на другому декілька вікон з пінгами, щоб бачити, що воно, курво, блокує при налаштуваннях фаєрволу, або не туди засилає пакети.. :D

Roman_UA

linux user
Телефон
OnePlus 6T
Недавно была акция на нетисы 777грн
...
Это глюкодром (если брать в счет, что ламер не будет заморачиваться и с обновлением прошивки). Как купил так и вернул...
Купил родственнику, за 1.5 месяца жалоб нет (т-т-т). Правда, брал не по этой акции, а дороже на 100грн.

BigMan.

Известный пользователь
Такс. О роутерах.

Юзаю 840v4ks разлочен
по железу он 841v13
на мткшном проце и с двойной памятью.

Отлично пашет. Без нареканий.
Точнее пахал. Пока я для экперимента не залил в него openWrt.
Сразу упала скорость по wifi.
Было 50-53 стало 19-23
Опенврт режет скорость вифи,
виновато отсутствие драйверов.

Теперь не могу откатится на заводскую.

Kladoff

Характер Скверный
Телефон
SHARP C10
BigMan., Цель эксперемента какая была ?

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto EX117
Теперь не могу откатится на заводскую.
BigMan., есть некоторые методы восстановить заводскую, если опенвртшная, гаргулевская или ддвртшная прошивки не "дают накатить" заводскую (безбутовую онли!). От "простых" методов и до более "сурьезных", через уарт. ;)
https://proadminz.ru/vosstanovlenie-sletevshey-proshivki-tp-link-tl-wr842nd/
http://help-wifi.com/tp-link/kak-vosstanovit-router-tp-link-posle-neudachnoj-proshivki/
https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?t=6326
http://routers.in.ua/vosstanovlenie-routerov-tp-link-tl-wr741nd-tl-wr841nd-tl-wr1043nd-tl-mr3220/

Сверху