• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Выбор роутера

debugger

Moderator
В список рукожопов, кроме создателей сайта и роутера
додається kyivstar
У подменённого КС на свой сервер адреса при работе через роутер проблема с SSL-сертификатом: ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID.
Возможно, если ввести этот путь прямо в браузере, спросит о неправильном сертификате и будет возможность разрешить его?

max-prymak

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus
Цікаво, що налаштування не змінював, проблема повторюється
У подменённого КС на свой сервер адреса при работе через роутер проблема с SSL-сертификатом: ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID.
Возможно, если ввести этот путь прямо в браузере, спросит о неправильном сертификате и будет возможность разрешить его?
я так глубоко не копал. в итоге, написал на олл.тв, заявку приняли, почему то спросили проверить IP адрес на нескольких сервисах, приняли заявку, сейчас проверил, все работает, в консоли чистенько. кто и что именно сделал, так не узнал. может, технари таки порешали с обоих сторон. спасибо форумчанам за помощь.

max-prymak

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus
В список рукожопов, кроме создателей сайта и роутера
додається kyivstar
проблема вернулась. олл.тв естественно все спихнул на киевстар, но если через консоль перейти по ссылке и разрешить перейти по небезопасной ссылке, тогда эфир работает, но браузер ругается, что подключение не защищено. может ли в этом быть виноват провайдер или роутер? первый раз с таким сталкиваюсь

sprintload

Известный пользователь
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Добавьте сертификат сайта в браузере в исключения

Телефон
RN5 4/192
Для просмотра IPTV провайдер пишет такое:
для просмотра IPTV на таком устройстве потребуется прокси-сервер, преобразовывающий UDP в HTTP. Один из вариантов — небольшая утилита для OS Windows «UDP-to-HTTP прокси»
Поставил эту штуку на ноут - работает на телефоне хорошо. Какой роутер взять который сам умеет в это преобразование что-бы ноут не молотил сутками? Желательно подешевле.

EvgenyTar

наблюдатель
Телефон
Redmi Note 7
Какие роутеры сейчас актуальны(не старые/допотопные как мой DIR-620) по железу/надежности/стабильности_работы? Интересуют двухдиапазонные и до 1000 грн, есть такое в природе? У меня 100 Мбит. Гигабитку не собираюсь подключать.

fudor

Особый статус
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Женя, по совету от Maxxx я купил пару месяцев назад вот этот. Очень понравился. Со своими задачами справляется, два диапазона, легко настраивается и сигнал хорош. Тем более сейчас на него снова акция, цена та же, что и брал тогда (только теперь доставка бесплатная, что ещё круче).

vlady

Профессионал
Телефон
Huawei P Smart Z
Какие роутеры сейчас актуальны(не старые/допотопные как мой DIR-620) по железу/надежности/стабильности_работы? Интересуют двухдиапазонные и до 1000 грн, есть такое в природе? У меня 100 Мбит. Гигабитку не собираюсь подключать.
Mi Router 4 либо 4A Gigabit Edition - отличные гигабитные роутеры с поддержкой 5 Гц, с удобным управлением через смартфон, с возможностью подключения до 64 устройств одновременно и стабильным сигналом. Цена: 800-1100 грн.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Mi Router 4 либо 4A Gigabit Edition
Главное, не купиться на китайскую версию, это полный угар, его настройка с гуглопереводчиком корявым через распознавание через камеру смартфона.. :ROFLMAO:

vlady

Профессионал
Телефон
Huawei P Smart Z
Главное, не купиться на китайскую версию, это полный угар, его настройка с гуглопереводчиком корявым через распознавание через камеру смартфона.. :ROFLMAO:
Я покупал китайскую версию. Настройка простая через Андроид смартфон с помощью приложения Mi WiFi, которое полностью на Русском языке и которое можно скачать с Google Play.

EvgenyTar

наблюдатель
Телефон
Redmi Note 7
Главное, не купиться на китайскую версию
Как их различать? И там, как я посмотрел, кроме просто ми4, и 4А ГигабитЭдишн есть и 4А ГлобалВершн... В чем разница?
Добавлено

Разницу нашел, Гигабит от глобала отличается лишь скоростью подключения. А что из них лучше - Mi4 или mi4A?

Последнее редактирование:

vlady

Профессионал
Телефон
Huawei P Smart Z
Главное, не купиться на китайскую версию
Как их различать? И там, как я посмотрел, кроме просто ми4, и 4А ГигабитЭдишн есть и 4А ГлобалВершн... В чем разница?
Добавлено

Разницу нашел, Гигабит от глобала отличается лишь скоростью подключения. А что из них лучше - Mi4 или mi4A?
Лучше Mi Router 4 по системе охлаждения, по типу памяти и ещё по другим мелочам, но если 4A Gigabit дешевле, то можно и его взять.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+

alexeydon

Известный пользователь
Телефон
Huawei P Smart2019 + Redmi3 pro
это на Mi Router 3 так было, решалось или гугл переводчиком через камеру или инструкциями с 4pda.
Хотя роутер этот очень неплох был (сейчас уже не выпускают), у меня такой уже год работает перешитый на падаван.
Гигабитные порты, 5ГГц, USB3.0 и стоил 600-700 грн на али

reolad

Активный пользователь
Телефон
Sony Xperia XZ1, MOTORORK S305
А что скажете за роутер TP-Link Archer C6 2.4Gz/5Gz (Black)?
Фигня в красивой обвёртке. На сегодняшний день ничего не видел лучше, например вот такой: Zyxel (простота в настройке в сравнении с микротиком и надёжность) или Microtik (если шаришь в линуксе, то проблем не ощутишь).

EvgenyTar

наблюдатель
Телефон
Redmi Note 7
vlady, спасибо, что направил взор на сяо. По итогу заказал Mi Router 4, в понедельник буду ехать в те края, где магаз, заберу. Посмотрев обзоры, где народ ставит двухдиапазонники из новых моделей вместо старых на 2.4, хоть незначительно, но даже в 2.4 частоте получают лучшие результаты. Просканил эфир на 2.4, он забит разными сетями, причем соседские сети даже мощнее моего сигнала. Поскольку у меня почти все девайсы поодерживают Wi-Fi на 5 МГц, то думаю, хоть временно, но наступит счастье. Особенно в Ми4 понравилась опция гостевой сети.:)

fudor

Особый статус
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Поскольку у меня почти все девайсы поодерживают Wi-Fi на 5 МГц, то думаю, хоть временно, но наступит счастье
Не все так просто. Для 5Ггц крайне желательна прямая видимость и отсутствие зеркал. И даже одна стена на пути сигнала нивелирует все его преимущества. По крайней мере у меня так.

Сверху