Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Хм, это у КС так? У меня c другими провайдерами другой опыт.

На работе инет 1 гбит/с, количество устройств, подключеных даже админ "в моменте" не знает, но на моем компе скорость интернета, согласно speedtest, 860 +/- мбит/с на закачку и 100 мбит/с на отдачу (видимо, тариф не симметричный). Дома инет 50 мбит/с, подключено 4 телефона, два ноута и одна приставка ТВ + Wi-Fi МФУ, но скорость инета на ноуте, согласно того же speedtest, 50 мбит/с в обе стороны.
Потрібна підтримка ac, на 5 ГГц буде видавати 80-90 Мб/с.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Потрібна підтримка ac, на 5 ГГц буде видавати 80-90 Мб/с.
Где? И на работе, и дома 802.11ac. Но дома выше 50 не будет - провайдер больше не дает. А на работе - на моем телефоне выдает 150, на IPhone админа - 200, на его ноуте тоже около 200. Хотя я лично ожидал на работе большего, используются UniFi AP AC, но они под потолком, а до потолка минимум 5 метров.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Какой-то такой ужас описываете... Живу в многоквартирном доме, вай-фай у каждого свой, у меня древний тп-линк 841 ещё 8 ревизии не шитый, на стоковом софте. Сколько провайдер мне даёт, столько по воздуху и получаю. Никаких соседей не чувствую. Своих потребителей четверо - два смарта, комп и телек. Включены не одновременно, конечно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Андрюх@dp.ua, у тебя сколько этажей? Сколько квартир на этаже? Ужасы - это "человейники" на 25+этажей, с 10+ квартирами на этаже. И жильцы там - по три-четыре человека в однушке, у каждого - по смарту, плюс на семью пара ноутов/планшетов + смарт ТВ (а то и не одно) + еще что-то. И межквартирные перекрытия не всегда бетон, а может быть стенка из пено/газоблока.

У свояка в хрущевке - 0 проблем, на этаже - три пенсионера, по этажам - половина таких же, в соседних парадных - аналогичная ситуация. Да, роутеры есть, но их мало. У родителей в "чешке" - уже похуже, но стены экранируют будь здоров, плюс все равно, контингент не молодежь с гаджетами.

И еще одна напасть - торренты. Если "обычная" квартира потребляет 30-50 гигов трафика с IPTV/онлайн кино, то сколько жрут торренты, я даже не представляю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
И еще одна напасть - торренты. Если "обычная" квартира потребляет 30-50 гигов трафика с IPTV/онлайн кино, то сколько жрут торренты, я даже не представляю.
Тариф 200мб/с в сутки можно скачать/отдать порядка 1.7-1.8Тб информации, а если канал 100мб/с то порядка 800-900Гб:cool:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А все потому, что люди не хотят договориться между собой.
В общаге есть еще и провайдер, который обычно сопротивляется раздаче в принципе. "Но то таке"..
Тариф 200мб/с в сутки можно скачать/отдать порядка 1.7-1.8Тб информации, а если канал 100мб/с то порядка 800-900Гб:cool:
Вот, а 30-50 гигов, про которые я говорил - в месяц.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
В общаге есть еще и провайдер, который обычно сопротивляется раздаче в принципе. "Но то таке"..
Та у меня в подъезде не получается договориться с соседями платить за интернет, кабельное ТВ и т.д. "на двох-трьох", народ какой-то весь "зашуганый" провайдерами, типа - "так низззя!". :(
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вообще-то, по закону так как раз нельзя. Когда-то на форуме обсуждалось, типа, купить интернет у провайдера и разделить плату с соседями - нарушение. "Предоставление телекоммуникационных услуг без соответствующей лицензии..."
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
не получается договориться с соседями
Вот и я о том же. В соседней квартире бабуля жила, родственники ее забрали, квартиру продали. Въехал туда сосед, ремонт начал делать. Как то в подъезде пересеклись, предложил ему - все равно будет интернет проводить, а можно мой через роутер раскинуть на две квартиры и платить пополам. Сказал - подумает. Через время вижу - к нему в квартиру кабель интернетный подведен.. Не стал я его спрашивать почему он так решил.
С другой стороны, конечно, если решил замутить дом.сеть, в которой куча устройств, то тогда да.. А если просто интернет для компа и вифи для ноута, то почему бы и нет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Заодно договориться о графике, кто когда нетфликс в хорошем качестве смотрит, а кто когда торренты качает.
Ну и роутер настроить, чтобы рабочий VPN приоритезировал вместе с видео-звонками (Это же каждый домашний роутер умеет хорошо делать, ага)
А так да, чо ж не разделить ))
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Вообще-то, по закону так как раз нельзя. Когда-то на форуме обсуждалось, типа, купить интернет у провайдера и разделить плату с соседями - нарушение. "Предоставление телекоммуникационных услуг без соответствующей лицензии..."
Говорить здесь и сейчас о некоем "законопослушании" - нелепо, по крайней мере. Если сравнивать с тем, что "творят" иные "деятели" - то это даже не "детский лепет" или "комариный писк", а скорее "звук в вакууме". :confused:
Не стал я его спрашивать почему он так решил.
А я спрашивал. На "общем фоне" ответов, порой совершенно абсурдных, по типу - если будут пользоваться одним одним стационарным номером телефона - то счета за межгород приходить будут, если по скайпу в Израиль позвонить. o_O А в основном - "боязнь вторжения в личное (читай - "сетевое") пространство". Мол, могу знать о переписках, какую порнушку соседи вчера смотрели и т.д., и т.п. :oops: Хотя, положа руку - совершенно не интересно, для чего и в какой способ соседи интернет юзают. :coffee:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А ты правда считаешь, что раз ты сказал, что тебе не интересно, то этого достаточно?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я немного разряжу атмосферу... Кто-нибудь пользовался Mesh системами? Типа такого... Интересуют впечатления.
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
Я немного разряжу атмосферу... Кто-нибудь пользовался Mesh системами? Типа такого... Интересуют впечатления.

Точно ніяк провести провід між точками ? Якщо прям ніяк, то для Меш потрібно брати трьохдіапазонний, виділений канал для зєднання між собою. І сам по собі МЕШ це маркетинг, на двухдіпазонних роутерах це такий собі роутер+репітер.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Присмотрел на амазоне неплохие Netgear, есть у кого опыт с ними?
 
Зверху