EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может кто в теме... Такое дело: стоял раньше у меня DIR-620 и подключаясь с ноута по вай-фаю, работал триолановский IP-TV Player. Правда работать он стал после перешивки длинка в зуксель кинетик. Сменил на роутер от сяо(mi router 4) и все, ни по шнурку ни по вай-фаю программа не крутит каналы. Типа программа обновляется(текущая телепрограмма), но видео не идет. В то же время виджет ott плеера прекрасно работает, показывая разные каналы. Сам роутер перешил в падаван и повключал нужные опции для IPTV. Возможно с роутером нужно посерьезнее пободаться, чтобы завелось...
Собственно подумываю покупать еще один роутер, в связи с этим вопрос - с каким роутером будет меньше мозготряски для того, чтобы "завести" триолановский IP-TV Player? Нужна моделька с поддержкой 5 Ггц и подешевле(гривен до 800-850)...
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, насколько я помню, Триолень использует мультикаст, настроить чтобы работало, можно, если в прошивке роутера было перенаправление на конкретный lan-порт, и только подключенная к этому порту приставка, или комп с плеером, будут показывать.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxxx, но ведь со старым роутером DIR-620 работало и по шнурку и по вай-фаю...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, ты говоришь, был перешит в Keenetic, там есть фича IGMP Proxy, вот похоже, благодаря ей и работало:

 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
У людей есть роутер mikrotik hap ac2. Почему-то дает слабый сигнал, хотя по заявленным характеристикам он мощный. На телеке, Ютуб не тянет. Можно ли его настроить, точнее перенастроить, "чайнику"? Или нужно искать специалиста?
P.S. Собсна "специалист" настраивал :apl:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
На телеке, Ютуб не тянет.
Телевізор підключено по вайфай, я так зрозумів? А якщо проводом підключити, то ютуб працює нормально?
Post automatically merged:

Там, мабуть, проблема не в силі сигналу вайфай, а в захламленому ефірі.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

И в 5 ГГц тоже, только там может 23 дБм надо ставить, или наоборот, уже не помню, по идее оно ругнется, если значение не то.
Post automatically merged:

мабуть, проблема не в силі сигналу вайфай, а в захламленому ефірі.
Й таке може бути, але то вже має аналізувати спеціаліст, як підняти потужність я написав.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
На телеке, Ютуб не тянет.
Телевізор підключено по вайфай, я так зрозумів? А якщо проводом підключити, то ютуб працює нормально?
Post automatically merged:

Там, мабуть, проблема не в силі сигналу вайфай, а в захламленому ефірі.
Телек смарт, проводом не подключить, поскольку роутер на втором этаже, а телек на первом. Не знаю, что значит "захламлен эфир", но пароль на роутере есть
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, телики часто имеют очень слабые карты вайфай, и не умеют 5 ГГц, надо программой WiFi Analyzer (на Андроид) посмотреть уровень сигнала возле телика, и уровни соседей, тогда можно сказать что-то.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Телек смарт, проводом не подключить, поскольку роутер на втором этаже, а телек на первом. Не знаю, что значит "захламлен эфир", но пароль на роутере есть

есть недорогое решение: возле телика ставится роутер в режиме моста и кабелем в телек.
Раньше скептически относился к режиму моста, но несколько таких связок работают уже не один месяц и все ок
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
есть недорогое решение: возле телика ставится роутер в режиме моста и кабелем в телек.
Не в режиме моста, а в режиме клиента - тогда ничего не режется, и все, что клиент может взять по скорости в данной точке пространства - попадает в телек по кабелю.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Terabajtik, гм, рельно такая лажа? А в хар-ках на офсайте пишут такие дБмы... o_O
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Там какие то нюансы с Architecture ARM… вроде в routeros 7 версии обещали это все поправить, но вот когда, это вопрос :cry:
 
Зверху