EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не знаю, что значит "захламлен эфир"
Телефон с програмулей аналайзера ви-фи не показывает все сети сразу, поэтому как-то и показать не было чего, а сегодня случайно на ноуте наткнулся на прогу "Wi-Fi Analizer", как-то раньше не замечал, поэтому решил для наглядности скриншот вставить, типа сколько конкурентов на использование беспроводных технологий...
Он новый, куплен был осенью
Да все равно, когда куплен. Мы свои два телевизора купили в октябре 2019-го, у обоих такая беда, что нет поддержки сети 5 Ггц, и даже при максимально возможной скорости(можно считать, что шнурок прямо от провайдера втыкался в телевизор), телек чего-то режет эту скорость. Возможно смарт(не знаю, что за телевизор, какая там система запилена - это я уже про твоих знакомых) сам по себе недоделанный. К примеру соседке, у которой KiWi с андроидом, я вместо установленного там ютуба ставил облегченную версию этого ютуба, уже и не вспомню, как называлась прога. Предустановленный постоянно тупил, лагал и останавливался. Причем так себя он вел не со старта, несколько месяцев(со слов соседки) она нормально ютубом пользовалась.
Пускай твои знакомые с телефона(смарта) запустят спидтест, находясь рядом с телевизором. Если на телефоне покажет скорость хотя бы мегабит в 10, то однозначно бока в телевизоре. Тут несколько вариантов, по цене плюс-минус 50 грн одинаковых. Или ставить рядом с телеком расширитель(репитер), желательно с разъемом RJ45, чтобы из него шнурок в телек воткнуть, или купить баксов за 20 приставку на андроиде, желательно с поддержкой 5 Ггц wi-fi. Приставка решит проблему только телевизора, а репитер позволит усилить сигнал и для других девайсов, если конечно и правда, потолочное перекрытие так сильно гасит сигнал.
Как писал предыдущий оратор, powerline тоже может решить этот вопрос, но это решение подороже будет...
 

Вкладення

  • wireles.jpg
    wireles.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 36
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
powerline тоже может решить этот вопрос, но это решение подороже будет...
Мало того, что подороже - оно сильно зависит от качества и материалов электропроводки, качества соединений, скруток и т.д., автоматов в щитке, подключенных электроприборов, освещения, да что говорить - даже обычный подключенный китайский удлинитель с Эпика - может сильно зарезать скорость. В общем - лоторея еще та, как повезет. :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
зависит от качества и материалов электропроводки, качества соединений, скруток и т.д.,
Тем не менее, я у себя два поверлайна оставил(типа один с роутера в сеть, другой из сети к компу, стоящему в самой удаленной точке квартиры), хоть и порешал уже проблему с покрытием квартиры вай-фаем. Вай-фай иногда проседает, хз почему, спидтест может показать как 80up/90dn, так и 7up/50dn, а на поверлайне стабильно 35-40up/45-50dn, что для работы по удаленке явно предпочтительнее. Наверняка соединения где-то хреновые в проводах, через автоматы тоже получается идет сигнал, но стабильные 40/45 есть...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
powerline тоже может решить этот вопрос, но это решение подороже будет...
Мало того, что подороже - оно сильно зависит от качества и материалов электропроводки, качества соединений, скруток и т.д., автоматов в щитке, подключенных электроприборов, освещения, да что говорить - даже обычный подключенный китайский удлинитель с Эпика - может сильно зарезать скорость. В общем - лоторея еще та, как повезет. :)
Візьміть покористуватися, якщо не підійде - протягом 14 днів поверніть :)
Якщо свій будинок, то, певно, з проводкою знаєтеся, як і що де зроблено. Для телека, на мій погляд, ідеальне рішення, якщо не хочете плетену пару тягнути через всю хату.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Потрібна порада щодо роутера. Вимоги:
* WAN + 4xLAN порти 1000 Mbps
* Wi-Fi dual (2.4+5) GHz
* стабільна робота 24/7

З недорогих пропонували TP-Link Archer C6, але як він по стабільності роботи - не знаю. Ще як варіант Xiaomi 3G (з USB) + прошивка на Padavan, але з наявністю тих роутерів слабонько, більшість продає v2 під виглядом оригінального.

P.S. Зараз трудиться Asus WL-500gP, але із підключенням оптики доводиться його міняти, не стягує більше 90мбіт/сек
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
С запасом на ближайшее будущее, лет так на 5-7 купил Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN и он уже год как трудиться, впечатления только положительные (y)

P.S. Если на Mikrotikе Hap Ac отключить fasttrack connection (это в том случае если нужно разным компьютерам раздать определенную скорость и приоритеты), он максимум что прокачает через себя порядка 200-300мб/с….. :cry:
 
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
nickprosto, Terabajtik, маршрутизаторы Microtik - клевая штука, но бюджет чутка не тот.
По крайней мере пока ищу что-то попроще.

Если бы в офис, да с потребностью load-balanсing, dual-homed uplink, разных VLAN на портах и других "выкрутасов", тогда однозначно да.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
nickprosto, Terabajtik, маршрутизаторы Microtik - клевая штука, но бюджет чутка не тот.
По крайней мере пока ищу что-то попроще.

Если бы в офис, да с потребностью load-balanсing, dual-homed uplink, разных VLAN на портах и других "выкрутасов", тогда однозначно да.
Я би радив Мікрот. Замінив Тенду АС9 в радий страшенно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ще як варіант Xiaomi 3G (з USB) + прошивка на Padavan, але з наявністю тих роутерів слабонько, більшість продає v2 під виглядом оригінального.
А как же
Вимоги:
* WAN + 4xLAN порти 1000 Mbps
В сяо 2 лан-порта. И потом, ты сокрушаешься, что под видом 3ж продают вторую версию, без усб, но в требованиях не указываешь его наличие...
Я купил Mi Router 4, но не скажу, что счастлив. Тоже прошил на падаван, на 4пда он по требухам считается аналогом 3g v2. Уж не знаю, как так получилось, но на роутер-4 пропало иптв, на старом дир-620 оно было. Как я не бился с хлаоми, иптв так и не заработало. Я говорю про триолановскую прогу, через которую можно смотреть все их кабельные каналы. Если с браузера, типа Ott Player, то все работает конечно. Молодцы на 4пда, расковыряли возможность перешивать на тот же падаван через лан-порт все третьи версии, четвертые и 4а. Раньше без разборки и без применения программатора только 3ж с усб-портом можно было перепрошить.
Третий роутер сейчас разве что в Китае можно найти, и то - могут кинуть и прислать вторую версию.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
С запасом на ближайшее будущее, лет так на 5-7 купил Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN и он уже год как трудиться, впечатления только положительные
У него один минус - его цена.
Да и под мои потребности это очень overhead
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Использую больше года Mi Router 3G (c USB портом который) с прошивкой Padavan.
Всё устраивает кроме:
иногда отваливается вафля на 5Ггц (на 4pda об этом есть инфа, отваливается не у всех и не всегда, но бывает)
поднятый OpenVPN Server на роутере не даёт скорости клиенту более 15Мб/c

в остальном всё устраивает
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так это же можно сказать про вообще любой среднестатистический роутер. "Иногда глючит и железо слабое". В остальном всё устраивает :D
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
зайшов на свій роутер - 15 місяців аптайму без перезавантажень, глюків і т.д. Для мене найкращий роутер який просто працює.
Правда я користувач не сильно вимогливий: сигнал достатній щоб сусідів заглушити, пристрої одночасно 3-4 підключені, просто роздача 100 Мбіт інтернету (ну тут зазвичай підрізає швидкість до 70-80).
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Аптайм - время непрерывной работы вычислительной системы или её части. Измеряется с момента загрузки и до момента прекращения работы

Это Вы хотите сказать что за 15 месяцев у Вас ни разу не выключали свет? чудеса однако:ROFLMAO:
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Аптайм - время непрерывной работы вычислительной системы или её части. Измеряется с момента загрузки и до момента прекращения работы

Это Вы хотите сказать что за 15 месяцев у Вас ни разу не выключали свет? чудеса однако:ROFLMAO:
Аптайм роутера (mi nano - Padavan). Не знаю, щодо вимикання світла то воно для мене залишилось десь в 90-их.
А так до нього були 2 TP-Link (1 спалила гроза, другий сам здох) і в них і місяця аптайма отримувати не виходило.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
И он может держать всю систему скажем 8-20часов
1. У меня может быть отдельный ИБП только на роутер, который легко продержит его на 8-20 часов.
2. У меня может быть ИБП, который держит всю систему 8-20 часов.
3. У меня не пропадает электричество на 8-20 часов. :)
 
Зверху