Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Поміняв asus rt n16u який мені вірою і правдою служив купу років на hap lite перших ревізій. І ніде не шкодую, 100мбіт обслуговує на ура. Віфі раза в 2 швидше ніж на асусі. Взагалі не гріється, асус же був прямо кипятильником.

В асуса почав деградувати радіо тракт, швидкість по вайфай падала поступово, поки не не зафіксувалась на відмітці в 2-5 мбіт
 

Вкладення

  • IMG_20190721_121643.jpg
    IMG_20190721_121643.jpg
    847.8 КБ · Перегляди: 27
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Поміняв asus rt n16u який мені вірою і правдою служив купу років на hap lite перших ревізій. І ніде не шкодую, 100мбіт обслуговує на ура. Віфі раза в 2 швидше ніж на асусі. Взагалі не гріється, асус де був прямо кипятильником.

В асуса почав деградувати радіо пакт, швидкість по вайфай падала поступово, поки не не зафіксувалась на відмітив 2-5 мбіт

Какая скорость у Вас по Вай Фаю на Микротике (допустим запустить спид тест на телефоне или планшете)?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Kladoff как раз для пенсионерки Микротик будит в кайф, раз толковый человек его настроил и больше к роутеру пенсионерка лазить не будит, а вот к TP-LINK, D-Link, и прочей ерунде пенсионерка будит лазить по несколько раз в неделю, дергать их из розетки чтоб они перезагрузились и пошел работать инет….


Ну почемуже? Я когда начинал знакомство с Микротиком у меня бюджет был сильно ограничен, первый мой роутер был Mikrotik hAP lite, очень достойная железка
Именно таким опытом поделюсь: у моих стариков были вечные "негаразды" с инетом(которые ессно разрулировать приходилось мне) , грешил на туполинк, но всё-таки сомневался... Потом задолбался ходить перепроверять.. приобрёл им hap lite, и о чудо - уже года полтора мне не выносят моск, всё работает, как швейцарские часы.
В принципе, против тп и д -линков предубеждений не имею, но познакомившись с лучшим, становишься врагом хорошего.. ;)
И не стоит опасаться сложных настроек микрота, там в режиме "Быстрая настройка" всё делается на раз, не сложнее, чем в дешманских девайсах для домохозяек. :)
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Ноут по вайфай https://www.speedtest.net/result/8434547819
Ноут по кабелю https://www.speedtest.net/result/8434552276
Ноут на пряму в кабель провайдера https://www.speedtest.net/result/8434555416

Добавлено через 3 минуты
Телефон https://www.speedtest.net/my-result/a/5137041703
Чет не радуют такие результаты:( должно все бегать в пределах 70-80мб/с;) лично б я покопался б в настойках вай фая на Микротике...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
raptor, вопрос не в карме, а в нагрузке. Вы же не будете требовать монтажа от офисной сборки пк? Так и с роутерами каждая модель под определенный вид задач. Если на роутер навестить 10 Телеков это одно. Бабушка раз в неделю звонящая по скайпу совершенно другое, 3х этажный дом с бесшовным покрытием вообще третье
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
raptor, вопрос не в карме, а в нагрузке. Вы же не будете требовать монтажа от офисной сборки пк? Так и с роутерами каждая модель под определенный вид задач. Если на роутер навестить 10 Телеков это одно. Бабушка раз в неделю звонящая по скайпу совершенно другое, 3х этажный дом с бесшовным покрытием вообще третье
Зачем перекручивать? обсуждаются самые дешевые железки до 500 гривен, bored поменял на микрот и геморой отпал;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Старый - не означает умный, да и юных тут нет, шуточки собственно такие же как и рекомендации
Все же я думаю по отношению к Андрюхе - юный очень юный.
Странно, юмор девушкам нравится ... Говоришь врут Шалуньи? Вот жеж проказницы. Рекомендации предназначены не тебе. Отчего конкретно у тебя пригорает я не знаю. Будь проще и народ к тебе потянется.

Добавлено через 16 минут
Чет не радуют такие результаты:( должно все бегать в пределах 70-80мб/с;) лично б я покопался б в настойках вай фая на Микротике...
У меня Нетис даёт 30 пинг 2 это через одну стену + мебель. Что и требовалось доказать одинаково
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Все же я думаю по отношению к Андрюхе - юный очень юный.
Странно, юмор девушкам нравится ... Говоришь врут Шалуньи? Вот жеж проказницы. Рекомендации предназначены не тебе. Отчего конкретно у тебя пригорает я не знаю. Будь проще и народ к тебе потянется.
Вот и иди в тему юмора со своими шалуньями и нетисами за 250грн
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Вот и иди в тему юмора со своими шалуньями и нетисами за 250грн

Когда станешь админом ( тут), будешь говорить кому и куда идти, а пока можешь не читать мои посты и будет мир дружба и жвачка. Ладно, ладно с дружбой погорячился
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Якщо вибирати роутер собі на виріст (не бабусі), тобто ваш старий роутер ще справний і ви не поспішаєте, то краще почекати наступного року і взяти з Wi-Fi 6. Вже є такі роутери але вони тільки з'їявляються, фінальна версія Wi-Fi 6 буде прийнята в кінці цього року.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Captain, думаю, когда все работает никто ничего и не покупает
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Когда станешь админом ( тут), будешь говорить кому и куда идти, а пока можешь не читать мои посты и будет мир дружба и жвачка. Ладно, ладно с дружной погорячился
Понимаешь, если ты не разбираешься в вопросе, а из всех роутеров у тебя был лишь один netis за 250грн, то лучше помолчать и прислушаться что говорят другие, а еще лучше разобраться в вопросе чтобы стать чуточку умнее, а не нести маразматическую чушь про каких то шалуний
Я видел эти Нетисы 2409/2411, и не один, всем им место в мусорном ведре, то что тебя устраивает, это не значит что оно работает хорошо, вылеты пакетов и гуляющий пинг при малейшей нагрузке это не есть нормально, если ты вообще понимаешь о чем я
За 250грн уж лучше посоветовать найти на вторичке более менее свежий tplink 841n v9-v11 чтоб не икалось потом
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
...У меня Нетис даёт 30 пинг 2 это через одну стену + мебель. Что и требовалось доказать одинаково
40мб/с прием 60мб/с отдача это тест ноутом, не нужно делать выводы раньше времени:rolleyes: я повторюсь что роутер Микротик до конца не настроен, и если его нормально настроить то скорость будит в районе 70-80мб/с:dik:
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    68.3 КБ · Перегляди: 23

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
ДжеК, Мальчик, какой ты душный, право слово. Тебе уже и скрины выложили, а ты все свою шарманку. Повторяю еще раз. В категории до 500 гривен все абсолютно одинаково, а мы сугубо и тригубо говорим именно о нижнем ценовом сегменте.Любой роутер рано или поздно начнет зависть, но свои деньги в первый год отработает. За сим окончим это бесполезно действо

Все это справедливо если основная цель это бюджет. Если бы человек не писал про 500 гривен был бы другой компот

Добавлено через 23 минуты
40мб/с прием 60мб/с отдача это тест ноутом, не нужно делать выводы раньше времени:rolleyes: я повторюсь что роутер Микротик до конца не настроен, и если его нормально настроить то скорость будит в районе 70-80мб/с:dik:

Те кто покупают товар до 500 гривен не умеют настраивать. Весь дополнительный функционал для них лишний. О том что ты умеешь я понял но я не о тебе. Как раз на скринах это и видно. Почему я считаю что форумчанин с которого начался диспут не умеет? Он сказал что зайдет в Комфи Таким людям надо максимально просто. Воткнуть и поехал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, Мальчик, какой ты душный, право слово.
Я тебе не мальчик
Тебе уже и скрины выложили, а ты все свою шарманку.
Мне не нужны скрины, я тестил эти роутеры и поменял их не один своим родственникам и друзьям - они теряют пакеты пачками по wifi
Повторяю еще раз. В категории до 500 гривен все абсолютно одинаково, а мы сугубо и тригубо говорим именно о нижнем ценовом сегменте.
Тебе то окуда вообще знать это :D
Не все одинаковые, с тем же Microtic на Qualcomm и RouterOS этот говнонетис на говноMTK и рядом не стоял
Любой роутер рано или поздно начнет зависть, но свои деньги в первый год отработает. За сим окончим это бесполезно действо
Зависать? Да никто тут даже не говорит о зависаниях если не что, стабильность и зависания - разные вещи :D
Все это справедливо если основная цель это бюджет. Если бы человек не писал про 500 гривен был бы другой компот
Если человек написал о 500грн, то это не значит что ему нужно говно, поэтому он и попросил совета[/QUOTE]
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
ДжеК, я понял, что ты крут у тебя есть кнут и даже бобовое дерево. Охотно верю что тестировал, но, как показывают скрины без дополнительной настройки юзер получает весьма скромные показатели. Вопрос будет ли человек отправившийся в Комфи производить настройки? Нет не будет!
 
Зверху