Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
ДжеК, я понял, что ты крут у тебя есть кнут и даже бобовое дерево. Охотно верю что тестировал, но, как показывают скрины без дополнительной настройки юзер получает весьма скромные показатели. Вопрос будет ли человек отправившийся в Комфи производить настройки? Нет не будет!
Настойка базовая микротик не сложнее мтк-ашных дешевок.
Что касается скорости - так в этом участвуют двое: роутер и клиент.
При всех прочих равных микротик будет стабильнее и предпочтительнее к покупке.

П.с.
Недавно была акция на нетисы 777грн, тут на форуме писали.
Взял, попробовал, вернул.
Это глюкодром (если брать в счет, что ламер не будет заморачиваться и с обновлением прошивки). Как купил так и вернул...
Все имхо
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Настойка базовая микротик не сложнее мтк-ашных дешевок.
Что касается скорости - так в этом участвуют двое: роутер и клиент.
При всех прочих равных микротик будет стабильнее и предпочтительнее к покупке....

По настройке есть куча сайтов, видео, инструкций где все расписано до мелочей, просто бери и повторяй;)

Если честно не могу понять почему люди так упираются и не хотят пользоваться качественным оборудованием в виде Микротика, которое не выносит мозг пользователю и дает кайф от работы в виде безглючности???
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
BaDa, да елки палки. Человек идущий в Комфи и есть Ламер. В руках ламера все едино. Не понимает он ваших речей ему а бы дешевле. Вот что я говорю. Так понятно?

Добавлено через 3 минуты
Terabajtik, та ладно может он как раз это читает возьмет и купит, хотя я уверен на все 100 что зайдет в Комфи спросит что дешевле и возьмет по совету консультанта
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Моя думка така - термін служби роутера - не один рік, тож можна докинути трохи грошей і взяти модель не за 500 грн, а за 1000, але більш потужну і якісну. Як можна в 2019 році розглядати роутер, що не здатний витягнути 100 мбіт по Wi-Fi? Пару років тому я взяв Totolink A1004, він тоді коштував в районі 1000 грн. І ось яку швидкість він видає (в діапазоні 5 ггц на одній антені): https://www.speedtest.net/my-result/d/46710536
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
....Terabajtik, та ладно может он как раз это читает возьмет и купит, хотя я уверен на все 100 что зайдет в Комфи спросит что дешевле и возьмет по совету консультанта
Вообщем что хочет пускай то и покупает, дальше разжёвывать уже нету смысла
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
RifleR, вот... Если бы они все эти Джеки с плохим чувством юмора начали с того что нужно поднять бюджет и в 500 гривен не влезть это было бы Верно, а так увы.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
BaDa, да елки палки. Человек идущий в Комфи и есть Ламер. В руках ламера все едино. Не понимает он ваших речей ему а бы дешевле. Вот что я говорю. Так понятно?

Добавлено через 3 минуты
Terabajtik, та ладно может он как раз это читает возьмет и купит, хотя я уверен на все 100 что зайдет в Комфи спросит что дешевле и возьмет по совету консультанта
Нет. Непонятно.ты пишешь, что в категории до все одинаково.
Пишешь что ламер не будет сам заниматься ни там ни там настройкой.
Или если будет - то микротик ему не по плечу.
А я пишу - что
Разница есть
Что и ламер сможет прописать в микротик базовые параметры (если он вообще собирается это делать). Иначе - вообще не аргумент.
И что при прочих равных - микротик предпочтительнее
П с. Разговор был начат с вопроса - чего бы такого в категории до купить...
И это вопрос уже не ламера точно.
А твои советы противоречивы и о сферических конях в вакууме...
Так понятнее?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
BaDa, вообще то микротик уже не входит в его бюджет или входит с большим скрипом....
Сколько он в Комфи 600?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
BaDa, вообще то микротик уже не входит в его бюджет или входит с большим скрипом....
Сколько он в Комфи 600?
Наш диалог уже выходит за рамки вопроса точно.
У тебЯ весь мир Комфи ограничен?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
BaDa, в Днепре 629 с чего Джекам и следовало бы начать

Добавлено через 1 минуту
Наш диалог уже выходит за рамки вопроса точно.
У тебЯ весь мир Комфи ограничен?

Человек говорил именно о комфи
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Так вот у меня ТП-Линк 841 ещё 8 ревизии, купленный в 2011 году, работает без залипаний и обрезании скорости 24/7.
Тебе очень повезло с "железом", обычно столько - не "живут". ;)
Mike_84, просто добавь *.PNG к своим ссылкам и вставь их (ссылки) - как изображения (с тегами "IMG").
Какая скорость у Вас по Вай Фаю на Микротике (допустим запустить спид тест на телефоне или планшете)?
MikroTik 951 2n + смарт Moto G XT1031 = скорость через WiFi в среднем.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Mr.Alex, указанная скорость это до 500 гривен?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
На нормально настроенном роутере Микротике скорость Wi-Fi 2.4 GHz должна быть в пределах 70-80мб/с:dik: первый скрин прямая скорость по витой паре, дальше замер скорости с телефона.
P.S. если замерять между двумя Микротиками скорость будит гораздо выше.
 

Вкладення

  • Прямая скорость.jpg
    Прямая скорость.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 23
  • Тест с телефона (1).jpg
    Тест с телефона (1).jpg
    311.5 КБ · Перегляди: 25
  • Тест с телефона (2).jpg
    Тест с телефона (2).jpg
    305.5 КБ · Перегляди: 24
  • Тест с телефона (3).jpg
    Тест с телефона (3).jpg
    307.1 КБ · Перегляди: 21
  • Тест с телефона (4).jpg
    Тест с телефона (4).jpg
    311.1 КБ · Перегляди: 19
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi

Почитал ещё раз выше, и:
Kladoff, прости великодушно, но такое упорство не делает тебе чести.. Даже если враз отбросить всяческие параметры, и ориентироваться на стереотип ламера, то покупать разные нетисы и тенды за 250грн можно разве что в квартиру, сдаваемую посуточно у вокзала.. ;) А для себя и близких, даже исходя из ограниченного бюджета, надо брать что-то понадёжнее, не приносящее головной боли в последующем, тем более, что настройки у них всех уже давно схожи, унифицированы, и проблемой быть не могут.. :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
bored, опять за рыбу гроши. Дай мне ссылку в Украине с ценой на Микротик ниже 500 гривен.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
bored, опять за рыбу гроши. Дай мне ссылку в Украине с ценой на Микротик ниже 500 гривен.

В гугле забанили что ли? 452Гривны устроит? или 505 (за 5 гривен будим кричать что дорого????)

452гривны hAP mini
505гривны Mikrotik hAP lite
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Terabajtik, цены в подобных конторах нужно уточнять + к нему нужен шнурок в комплект не вхрлит + боюсь что опять же человек спрашивал о крупных магазинах из серии пошел и купил. В любом случае нужно подымать бюджет
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Terabajtik, цены в подобных конторах нужно уточнять + к нему нужен шнурок в комплект не вхрлит + боюсь что опять же человек спрашивал о крупных магазинах из серии пошел и купил. В любом случае нужно подымать бюджет
Вот честно, складывается мнение АБЫ к чему придраться:rolleyes: может еще придеремся что нету инструкции? буклетиков? коробка не разукрашена?
Шнурок, это сейчас серьезно прозвучало??? я просто в шоке:eek::eek:
Пошел и купил не канает, нужно потратить деньги на проезд, маршрутка иль еще какой транспорт;)
А по поводу цен я Вас уверяю все актуально
 
Зверху