Реєстрація
05.10.19
Місто
Одесса
очень странное решение, переходить на дорогой тариф, когда провайдер не обеспечивает заявленной скоростью. для начала надо проверить скорость без роутера, и если она такая же, обратится в поддержку или менять провайдера. может быть виноват сам роутер и его замена решит ваши проблемы, а смена тарифа ничего не даст.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Приезжала в гости родня со своим ноутом у меня на микротике включена гостевая сеть 2.4GHz и к ней был подключен этот ноутбук, две бетонные стены и метров 8-10 между микротиком и ноутом так вот это оборудование соединилось на нормальной скорости и беспроблемно спидтест показал скорость 94 Мбит/с в обе стороны (по факту это скорость ту которую я получаю по шнуру от провайдера) я тогда даже скрин сделал с микротикаБуфер обмена01.jpg
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Приезжала в гости родня со своим ноутом у меня на микротике включена гостевая сеть 2.4GHz и к ней был подключен этот ноутбук, две бетонные стены и метров 8-10 между микротиком и ноутом так вот это оборудование соединилось на нормальной скорости и беспроблемно спидтест показал скорость 94 Мбит/с в обе стороны (по факту это скорость ту которую я получаю по шнуру от провайдера) я тогда даже скрин сделал с микротикаПереглянути вкладення 28224
Цікаво, що забезпечує таку пробивність мікротикам?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Цікаво, що забезпечує таку пробивність мікротикам?
Я ж уже писал, стандартная мощность всего оборудования что работает на частоте 2.4GHz составляет 100милливатт (и дальше накрутить увы нету возможности) а на микротике мощность можно поднакуртить, у меня стоит 250милливатт и роутер находится в комнате где никто не проживает, отсюда и зона покрытия и нормальные скоростя
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
у меня стоит 250милливатт
Если сильно приблизительно, то:
250 мВт + внутренняя антенна 2.5 dbi = 24.5 db
100 мВт + внешняя антенна 5 dbi = 25 db

Можно и в гвоздь килловатты вдувать, но все же антенна самый лучший усилитель.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
а на микротике мощность можно поднакуртить
Не вопрос, ну а на клиентах ты как "поднакрутишь" мощность? Смысл накручивать роутер, если он не будет лучше "слышать" клиентов? Может небольшой прирост скорости и будет, но далеко не линейный, аплинк и того меньше. А эфир для смежных устройств будет замусорен как раз в линейной зависимости от "накрута" мощности.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
а на микротике мощность можно поднакуртить
Не вопрос, ну а на клиентах ты как "поднакрутишь" мощность? Смысл накручивать роутер, если он не будет лучше "слышать" клиентов? Может небольшой прирост скорости и будет, но далеко не линейный, аплинк и того меньше. А эфир для смежных устройств будет замусорен как раз в линейной зависимости от "накрута" мощности.
Так само, на клієнтах антенни не доставиш :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Не вопрос, ну а на клиентах ты как "поднакрутишь" мощность? Смысл накручивать роутер, если он не будет лучше "слышать" клиентов? Может небольшой прирост скорости и будет, но далеко не линейный, аплинк и того меньше. А эфир для смежных устройств будет замусорен как раз в линейной зависимости от "накрута" мощности.

Так само, на клієнтах антенни не доставиш :)
А це вже не важливо і нікого не цікавить. В свідків секти мікротіка все працює бездоганно і з допомогою вищих потойбічних сил.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Не вопрос, ну а на клиентах ты как "поднакрутишь" мощность? Смысл накручивать роутер, если он не будет лучше "слышать" клиентов? Может небольшой прирост скорости и будет, но далеко не линейный, аплинк и того меньше. А эфир для смежных устройств будет замусорен как раз в линейной зависимости от "накрута" мощности.

Так само, на клієнтах антенни не доставиш :)
А це вже не важливо і нікого не цікавить. В свідків секти мікротіка все працює бездоганно і з допомогою вищих потойбічних сил.
Сьогодні перевірятиму :)))
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
роутеры с SFP Mikrotik hAP ac RB962UiGS-5HacT2HnT свободно пробивают толстые стены даже на 5 ГГц.
сейчас такой крутится дома стоит как основной, после перехода на sfp, его работой доволен.
кста там мощность можно докрутить до 500 мкВ, но я в нём его не использую для этого стоят тплинки по 25 мкВ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
роутеры с SFP Mikrotik hAP ac RB962UiGS-5HacT2HnT свободно пробивают толстые стены даже на 5 ГГц.
сейчас такой крутится дома стоит как основной, после перехода на sfp, его работой доволен.
кста там мощность можно докрутить до 500 мкВ, но я в нём его не использую для этого стоят тплинки по 25 мкВ.
Какой поток (скорость от провайдера) он обрабатывает?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
С резервированием 2 провайдера на sfp по шнурку 950/950, он нагружен обходом блокировки, блокером рекламы и защитой от атак. На ощущение немного тёплый, sfp модуль самое горячее место.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
И чего его так орать?!?
Орать - это CAPS LOCK, а выделение жирным или курсивом - как раз правильный способ привлечь внимание. Хотя в данном случае, возможно, связано с новым движком форума - сам недавно заметил, что почти весь пост жирным шрифтом написал - случайно кнопку нажал.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Друзі, прошу вашої консультації. Поновив роутер в організації - MikroTik hAP ac (RB962UiGS-5HacT2HnT). Приєднав його до UPS (вих. до 13,7В 2А, є окремий роз'єм на 4). Роутер з'єднаний з точкою доступу Mikrotik CAP (RBCAP2ND), яка живиться через інжектор від зовнішнього адаптера (24В, 1,2А).

Роутер має порт PoE. Тут найцікавіше: якщо я перемикаю точку доступу на цей порт (без інжектора), а роутер живиться від UPS, то точка доступу не підіймається.... Тоді як, якщо я заживлю роутер через рідний блок живлення 24В, 1,2А, то точка підіймається по PoE.

Питання таке, чи варто спробувати перемкнути вихідне гніздо на UPS на 4А, чи це допоможе? Буду вдячний за допомогу.
 
Зверху