EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Какие роутеры сейчас актуальны(не старые/допотопные как мой DIR-620) по железу/надежности/стабильности_работы? Интересуют двухдиапазонные и до 1000 грн, есть такое в природе? У меня 100 Мбит. Гигабитку не собираюсь подключать.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Женя, по совету от Maxxx я купил пару месяцев назад вот этот. Очень понравился. Со своими задачами справляется, два диапазона, легко настраивается и сигнал хорош. Тем более сейчас на него снова акция, цена та же, что и брал тогда (только теперь доставка бесплатная, что ещё круче).
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Какие роутеры сейчас актуальны(не старые/допотопные как мой DIR-620) по железу/надежности/стабильности_работы? Интересуют двухдиапазонные и до 1000 грн, есть такое в природе? У меня 100 Мбит. Гигабитку не собираюсь подключать.
Mi Router 4 либо 4A Gigabit Edition - отличные гигабитные роутеры с поддержкой 5 Гц, с удобным управлением через смартфон, с возможностью подключения до 64 устройств одновременно и стабильным сигналом. Цена: 800-1100 грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mi Router 4 либо 4A Gigabit Edition
Главное, не купиться на китайскую версию, это полный угар, его настройка с гуглопереводчиком корявым через распознавание через камеру смартфона.. :ROFLMAO:
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Mi Router 4 либо 4A Gigabit Edition
Главное, не купиться на китайскую версию, это полный угар, его настройка с гуглопереводчиком корявым через распознавание через камеру смартфона.. :ROFLMAO:
Я покупал китайскую версию. Настройка простая через Андроид смартфон с помощью приложения Mi WiFi, которое полностью на Русском языке и которое можно скачать с Google Play.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Главное, не купиться на китайскую версию
Как их различать? И там, как я посмотрел, кроме просто ми4, и 4А ГигабитЭдишн есть и 4А ГлобалВершн... В чем разница?
Post automatically merged:

Разницу нашел, Гигабит от глобала отличается лишь скоростью подключения. А что из них лучше - Mi4 или mi4A?
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Главное, не купиться на китайскую версию
Как их различать? И там, как я посмотрел, кроме просто ми4, и 4А ГигабитЭдишн есть и 4А ГлобалВершн... В чем разница?
Post automatically merged:

Разницу нашел, Гигабит от глобала отличается лишь скоростью подключения. А что из них лучше - Mi4 или mi4A?
Лучше Mi Router 4 по системе охлаждения, по типу памяти и ещё по другим мелочам, но если 4A Gigabit дешевле, то можно и его взять.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Mi Router 4 либо 4A Gigabit Edition
Главное, не купиться на китайскую версию, это полный угар, его настройка с гуглопереводчиком корявым через распознавание через камеру смартфона.. :ROFLMAO:

это на Mi Router 3 так было, решалось или гугл переводчиком через камеру или инструкциями с 4pda.
Хотя роутер этот очень неплох был (сейчас уже не выпускают), у меня такой уже год работает перешитый на падаван.
Гигабитные порты, 5ГГц, USB3.0 и стоил 600-700 грн на али
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
А что скажете за роутер TP-Link Archer C6 2.4Gz/5Gz (Black)?
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
А что скажете за роутер TP-Link Archer C6 2.4Gz/5Gz (Black)?
Фигня в красивой обвёртке. На сегодняшний день ничего не видел лучше, например вот такой: Zyxel (простота в настройке в сравнении с микротиком и надёжность) или Microtik (если шаришь в линуксе, то проблем не ощутишь).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
vlady, спасибо, что направил взор на сяо. По итогу заказал Mi Router 4, в понедельник буду ехать в те края, где магаз, заберу. Посмотрев обзоры, где народ ставит двухдиапазонники из новых моделей вместо старых на 2.4, хоть незначительно, но даже в 2.4 частоте получают лучшие результаты. Просканил эфир на 2.4, он забит разными сетями, причем соседские сети даже мощнее моего сигнала. Поскольку у меня почти все девайсы поодерживают Wi-Fi на 5 МГц, то думаю, хоть временно, но наступит счастье. Особенно в Ми4 понравилась опция гостевой сети.:)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Поскольку у меня почти все девайсы поодерживают Wi-Fi на 5 МГц, то думаю, хоть временно, но наступит счастье
Не все так просто. Для 5Ггц крайне желательна прямая видимость и отсутствие зеркал. И даже одна стена на пути сигнала нивелирует все его преимущества. По крайней мере у меня так.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Поскольку у меня почти все девайсы поодерживают Wi-Fi на 5 МГц, то думаю, хоть временно, но наступит счастье
Не все так просто. Для 5Ггц крайне желательна прямая видимость и отсутствие зеркал. И даже одна стена на пути сигнала нивелирует все его преимущества. По крайней мере у меня так.

у меня висит точка 5ГГц на несущей бетонной стене, за стеной корридор а дальше еще кирпична стена. Через эти 2 стены пробивает, сигнал 20-30% по палкометру и скорость 40-60Мб/c из 100 максимальных. не на столько всё плохо с 5ГГц
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Взял TP-Link archer C6 rev.2, новый за 900 гривен, на olx, в магазинах дороже . За эти деньги просто топчик. Родная прошивка просто шаг вперед по сравнению со старыми (зелеными). OpenVPN server в два клика поднялся, TPLink DDNS работает хорошо и бесплатный. Сигнал бьет очень хорошо. Есть перезагрузка по расписанию. Честно говоря пока не вижу не единого основания ставить что-то типа OpenWRT. Дальше будем посмотреть.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Взял TP-Link archer C6 rev.2, новый за 900 гривен, на olx, в магазинах дороже . За эти деньги просто топчик. Родная прошивка просто шаг вперед по сравнению со старыми (зелеными). OpenVPN server в два клика поднялся, TPLink DDNS работает хорошо и бесплатный. Сигнал бьет очень хорошо. Есть перезагрузка по расписанию. Честно говоря пока не вижу не единого основания ставить что-то типа OpenWRT. Дальше будем посмотреть.
Мой эконом вариант совместного юзанья интернета.
Взял за 200 гривен киевСтаровский 840v4. Он по железу v13 с двойным обьемом памяти. Станет и опен и горгуля.
Разлочил.
Залил родную тплинковскую.
Пока на ней.
На родной тплинковской прошивке v13 есть все перечисленное вами, включая перезагрузку.
Прикупил по 75 грн. 3 шт. б/у Адсл модема, от укртелекома, хуавей 532.

Они хорошо раздают вифи( мимо есть), есть 3 порта для компа и приставки.

Залил в них прошивку от водафона и настроил мостами.
Разнес их кабелем по разным комнатам. Локальные точки доступа с 2 мя свободными портами.
ТпЛинк основной. Дхсп на нем.
Пока справляется.
Шейпить не приходится.

Так и не нашел причин платить больше.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Залил в них прошивку от водафона
это что за прошивка, что она дает/делает ?

На них есть и прошивка с возможностью назначения на первый лан wan.

Я ставил водафоновскую красную.

Она позволяет настроить, точнее обьединить интерфейсы в мост.

Можно задействовать все четыре порта лан+wifi.
Но тогда, для доступа к настройке, нужно будет создать отдельную гостевую вифи сеть
Из нее будет доступ к интерфейсу модема.

Вот настройки:



Будет время поэксперементирую с настройкой всех хуавеев на один канал и одним ссидом и паролем.
Экономная бесшовная сеть?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Так и не нашел причин платить больше.
У меня причина в 5Ггц. Без него мои андроид тв тупят жестко. Через торренты фильмы невозможно смотреть, подвисает постоянно. На 5Ггц полет отличный.
 
Зверху