Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
1. У меня может быть отдельный ИБП только на роутер, который легко продержит его на 8-20 часов.
2. У меня может быть ИБП, который держит всю систему 8-20 часов.
3. У меня не пропадает электричество на 8-20 часов.
1. А зачем оставлять в работе только один роутер?
2. не может, ИБП не продержет всю систему 20 часов
3. из области фантастики :ROFLMAO:
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Ага, а то я себе думаю, как мой APC SMART RT8000XLI с доп батареями держит весь мой серверный шкаф более 20 часов и не жужжит..
Мы сейчас обсуждаем ситуацию для дома и квартиры, в быту такое ставить никто не будит, обычно стоит стандартный ИБП рассчитанный на 10-30минут

Хотя есть маньяки которые покупают ИБП с выносным аккумулятором под 100Ампер который держит стандартную систему (компьютер, монитор, акустику и тд...) порядка 2х часоввремя автономной работы от ЮПСа.jpg
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Terabajtik, ладно, проехали.. а то так можно до бесконечности спорить, притягивая за уши гипотетические сценарии использования оборудования.. ;)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
1. У меня может быть отдельный ИБП только на роутер, который легко продержит его на 8-20 часов.

А какой концептуальный смысл держать роутер на ИБП, если во всём доме погасят свет? Оборудование оператора тоже обесточится, и инета всё равно не будет в шнурке. Или дом частный? Но там может случиться похожая ситуация.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А какой концептуальный смысл держать роутер на ИБП, если во всём доме погасят свет?
Ну, опять же, гипотетически, может у меня к нему 4г модем подключен, и который раздает инет на 2 ноута и один стационарник, который, в свою очередь, тоже питается от своего ИБП :)
Сценариев можно придумать сколько угодно, главное чтобы фантазии хватило :)

P.S. сегдня пятница, праздник, пиво. Дайте уже погнать как следует :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
сегдня пятница, праздник, пиво. Дайте уже погнать как следует
Тем более - День Системного Администратора ;)
Post automatically merged:

если во всём доме погасят свет?
Должен стоять Хавчик 3372 в режиме "хайлинк", в нем Сим-пара от КС, как пропадает основной инет - Микрот автоматом перекидывается на модем, как только появляется - возвращается обратно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
1. У меня может быть отдельный ИБП только на роутер, который легко продержит его на 8-20 часов.

А какой концептуальный смысл держать роутер на ИБП, если во всём доме погасят свет? Оборудование оператора тоже обесточится, и инета всё равно не будет в шнурке. Или дом частный? Но там может случиться похожая ситуация.
В мене до роутера підключений хард. Тому UPS обов`язковий.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Хотя есть маньяки которые покупают ИБП с выносным аккумулятором под 100Ампер который держит стандартную систему (компьютер, монитор, акустику и тд...) порядка 2х часов
Будем знакомы . Это я , только ещё более маньячливый .
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
если во всём доме погасят свет? Оборудование оператора тоже обесточится
Я честно говоря не знаю, к чему провайдеры подключают свое оборудование, но у нас(не скажу, что везде, но как минимум в двух домах, что я жил) при отключении света в доме, лифты все равно продолжают работать.:)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
1. У меня может быть отдельный ИБП только на роутер, который легко продержит его на 8-20 часов.

А какой концептуальный смысл держать роутер на ИБП, если во всём доме погасят свет? Оборудование оператора тоже обесточится, и инета всё равно не будет в шнурке. Или дом частный? Но там может случиться похожая ситуация.
Оптика та/або упс на комутатор.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
сегдня пятница, праздник, пиво. Дайте уже погнать как следует
Тем более - День Системного Администратора ;)
Post automatically merged:

если во всём доме погасят свет?
Должен стоять Хавчик 3372 в режиме "хайлинк", в нем Сим-пара от КС, как пропадает основной инет - Микрот автоматом перекидывается на модем, как только появляется - возвращается обратно.
Або 3моб :)))
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
при отключении света в доме, лифты все равно продолжают работать
Лифты питаются по другой линии связи или вообще по первой категории электроснабжения.
А провайдерский маршрутизатор многоквартирника обычно сидит на коммунальной линии, она третьей категории.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
В общем взял Redmi AC2100, который советовал anklave, прошился на Padavan, форматнул раздел RWFS на внутренней флешке и вкинул туда Entware. Места не густо, около 50МБайт, но для нужных мне пакетов - хватает с запасом. Пока доволен )

Скорость через роутер (тариф 200М)

Speed_GPON_Top2020-08_via_Router.png
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель

Ніт, цій паразитуючій маргінальній недоробці, з UMTS-only та ще й з шейпом, не місце в 3372, аж ніяк.. :trollface:
Ну, я взяв. Швидкість там ніяка, але для тимчасового бекапу якраз воно з бещлімом на день за 15 грн. без абонки.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Порекомендуйте какой роутер взять оптимальнее всего с гигабитными портами и возможностью подключить бекап модем huawei e3372h-153.
Главное требование стабильная работа, быстрое переключение на модем в случаи падения основного канала и возврат обратно. Рассматриваю варианты доступные сейчас в продаже у нас до 2000 грн. Пока остановился на Asus RT-AC57U
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Вопрос знатокам: если на роутере netis wf2780, поменять канал с 6 на авто, скорость работы будет хуже? Что изменится?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
скорость работы будет хуже? Что изменится?
Как хуже, так и лучше может быть. Роутер будет искать наименее загруженный канал, но по какому алгоритму и как эффективно - одному Зевсу известно..))
 
Зверху