Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Из-за проходимца с 4pda, который украл наработки прошивки и разместил некачественный продукт на 4pda
Я не знаю, кто и что у кого украл, но понятно, что кто зарабатывает деньги - будет поливать говном того, кто выложил бесплатно.))

Клиенты указывают параметры от своего старого роутера Кинетик и KeenDNS начинает работать
То есть, не работает по факту, и там и там, что и хотел выяснить. Но за Zerotier спасибо, поизучаю что это такое. А как его интегрировать с роутером?

На оригинальной портированной (платной прошивке) обновление занимает 2 минуты, в отличии от прошивки-выкидыша с 4pda.
А чем отличается обновление? Тоже через перезагрузку с подачей питания и загрузчик breed, или на платной прошивке через веб-морду? Или опять платить за апдейты?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
опа опа опппа!! Я не зря на этом форуме толкуся уже 10 лет (хоть и не технарь не айтишних ниразу)! Вот и для меня весьма полезная фича всплыла (упустил из вида эту тему как то).
Крч мне тоже надо на небольшой офис это магазин такой роутер, шоб когда провод умер - то можно было бы с любого смартфона точку доступа поднять и роутер бы по проводам на компы на кассе дал инет.
Скорость вовсе некритичная (там тупо 1с по рдп и всё). и попутно - желательно как то обезопасить смартфон от тупорылой продавщицы. которая может ютупчиком высадить инет на смартфоне. Как ограничить доступ ко всему кроме рдп когда инет не с меди идёт, а с мобильной точки доступа?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, у тебя же есть Драйтек на два ствола, к нему цепляешь на второй WAN дешевый Netis вот такой, у него есть режим клиента по ВиФи. Или даже более дешевый Нетис умеет, для этой задачи и его хватит. Настраиваешь Нетис на вайфай телефона, и Драйтек кидается на второй канал автоматически, как только увидит там инет. Ну а отрезать все кроме рдп, надо будет зайти вручную на Драйтек и там включить опцию, автоматом не будет, насколько я помню. Сейчас тебе насоветуют микротофилы Микротиков, но настраивать будешь это сам, там такой лес... :LOL:
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Maxxx, хвалят портированную прошивку Кинетик от разработчиков OPERATOR_555 и Sedy_Sergey.

Теперь, обо всем по порядку:
1. KeenDNS (доступ на роутер через серый айпи) работает при наличии параметров с оригинального Кинетика. Клиенты указывают параметры от своего старого роутера Кинетик и KeenDNS начинает работать, но KeenDNS во многом проигрывает Zerotier.

2. В селе, где нет статики, я использую облако Zerotier, которое имеет преимущества по сравнению с KeenDNS. Через Zerotier я объединил все свои роутеры в одну сеть. Так работает и видеонаблюдение из села, где провайдер 4G Kyivstar.

3. Мобильное приложение на портированной прошивке работало более 2х лет. Из-за проходимца с 4pda, который украл наработки прошивки и разместил некачественный продукт на 4pda - на форуме появились негативные отзывы на работу данной прошивки, руководство Кинетик обозлилось и дало указание обеспечить доступ на 1 сутки. По словам разработчика мобильного приложения, руководству в сердцах было обидно. Форуму 4pda выгодно появление данной прошивки в бесплатном доступе, какая бы плохая она бы не была, поэтому плохие отзывы об этой прошивки с ветки 4pda в последнее время начали быстро удалять.

4. На оригинальной портированной (платной прошивке) обновление занимает 2 минуты, в отличии от прошивки-выкидыша с 4pda.

roleme, об облаке писал выше. Зачем пользоваться российским облаком KeenDNS, когда есть американский Zerotier, который никто и никогда не отрежет?

Более 400 пользователей прошивки от OPERATOR_555 и Sedy_Sergey (прошивки нет на 4pda) выбирают облако Zerotier.
Я имел ввиду чтобы удаленный доступ был просто по адресу https
Мне не охота дополнительный софт ещё и на телефон и ноутбук ставить
А если самому что-то доставлять на роутер плюс на каждое устройство то проще к собственному VPN чем к любому такому сервису
P.s пользовался hamachi ещё в 2007 чтобы в фифу играть по интернету типа как по LAN
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
- Ребята, ну-ка спрошу: Который час?
- Роутер Сяоми 3Ге с прошивкой кинетик!
- А где с собакой в парке легко погулять?
- Роутер Сяоми 3Ге с прошивкой кинетик!
- А по чем в этом году будет газ?
- Роутер Сяоми 3Ге с прошивкой кинетик!
- Какой роутер взять, чтобы не Сяоми 3Ге Кинетик?
- Возьми комплект роутер не Сяоми 3Ге Кинетик + Сяоми 3Ге Кинетик!

Сори, не удержался :) Но именно из-за таких бизнесменов обычные люди со своими нуждами в 1 шт. не могут себе купить ибо порасхватали по 50 штук и наваривают другие. Как только выйдет Товар Х на 20% лучше товаров A, B, Y, Z - так их расхватают, повысив спрос и будут еще 5 лет доить, продавая его дороже разумного, когда выйдут новые версии не хуже, но новее.
Я так ноут хотел купить юзаный 13-го года выпука бизнес-модели на ибее, которые на рынок водопадом лились пару лет назад, списанные с компаний. Так их до сих пор покупают барыги, возвышая спрос и не опуская средний ценник, что дешевле или по той же цене можно купить модель на год-два новее (которые компании сейчас выкидывают списанные). А все потому что свои залежи барыгам из других стран нужно продавать и дальше, не опуская ценник, и с этой моделью они уже знакомы... и ведь продают.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Но именно из-за таких бизнесменов обычные люди со своими нуждами
идут лесом. Я таких плачей ярославны наслушался от покупателей видеокарт про майнеров. Как будто вас кто то удерживает от покупки. Достал кошель, отслюнявил молча, купил, доволен.
Не нравится? Бери и торгуй сам!
Я например когда увидел тему с видеокартами - то не растерялся и не стал обзывать майнеров мудланами... а сам стал майнить :narik:
Post automatically merged:

у меня слюна текла при виде роутера Asus
а вот это уже страшно... :O_o::pop:
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Конечно, если бы у меня было 2 провайдера, каждый по 25 мегабит - мне нужно было бы их объединить, чтобы получить 50 мегабит
А почему по 25 то? Сейчас ходовые 100мб/с и если подключить по акции двух провайдеров то выйдет не сильно то и дорого 200мб/с, а если кому-то порезали оптику у Вас осталось 100мб/с, красота одним словом, а вот какой смысл платить за двух провайдеров, а пользоваться только одним, для меня загадка
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
При балансировке авторизация SIP-телефонов слетает, у бухов клиент-банки и другие сервисы с ума сходят, и прочие неожиданности, поэтому балансир никогда не настраиваю, многие организации готовы оплачивать второй канал именно для резерва, тут лучше качественный фейловер применять (которого нет "из коробки" у Микротика, и надо черезанальные настройки с подменой шлюзов и танцами с бубунами ваять))).
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Салями - убийца в плане цена/функционал, так как мало кто для базовых потребностей будет отваливать за заводской Кинетик, но не всегда - лучший выбор для конкретных условий. Так же как и Микротик - вещь универсальная, но не для среднестатического юзера.

У ми3г один минус - мало портов лан, а добавление свича не всегда удобно (+розетка и место)
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Сяомі:
1. Зібраний краще, ліпші антени та пайка ніж Кінетик.
2. Коштує значно дешевше ніж Кінетик.
... було так кілька років тому, коли було на ходу третє покоління мі роутерів. Зараз на Алі ще можна знайти залишки Mi Router 3G за завищеною ціною (принаймні дивився тиждень тому, то ще були); а актуальні зараз моделі роутерів від Сяомі – повний шлак без юсб порта.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Tsarsky, сам зараз користуюсь мі роутером 3 на Падавані версії 2017 року – все чудово. Єдине, що швидкість із диска в локалці по вайфай 5ГГц 802.11ac – максимум 18,9 Мб/с (якщо з диска на комп; у зворотньому напрямку – так в 2-3 рази повільніше), по шнурку з диска на комп – 11-12 Мб/с (бо там стомегабітні порти). Шкодую, що свого часу не доплатив якихось 5-7 баксів за 3g версію: там і чуть кращий проц, і більше ОЗУ, і гігабітні порти.
Якщо вирішу проапгрейдитись – мабуть, складусь на Keenetic Giga. Хоча зараз немає такої потреби, загалом все влаштовує.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Киев
99% користувачам не потрібен ЮСБ, VPN і інші речі, тому для них роутери Xiaomi (не всі) топ за свої гроші. Нещодавно купив AX6 - за $60 бімба-ракета з чудовим покриттям. Якщо у вас специфічні вимоги до роутера - тоді так, треба заморочитись і шукати під ваші вимоги.
 
Зверху