Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я про те, що Mesh і Точка доступу (режим AP) це різні речі)
Снимок экрана 2022-07-03 в 20.07.55.png
Почему роутер в режиме Mesh не может быть точкой доступа-не понимаю. Ладно прекращаю спорить. Знаю по обслуживанию абонентов-все себя считают Министрами связи, когда начинаешь что-то объяснять насчет поломки или повреждения кабеля.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Знаю по обслуживанию абонентов-все себя считают Министрами связи,
Знаю тоже по обслуживанию абонентов, что обслуживатели чаще себя незаслуженно считают этими самыми министрами. Это все-таки разные вещи, гуглится первой ссылкой, если сам не в курсе. Желательно до того, как начинаешь спор
 
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
на картинці написано режим точки доступу, наскільки мені відомо, меш - то інше)
там над картинкой текст еще есть, начинается с "Функция роуминга WiFI" ;)

Мне эта вся ситуевина с мешем у разных производителей напоминает времена пропиетарных разъемов зарядки в плане совместимости + нейминга HDMI CEC , только ленивый не обзывал его по своему :)

Mesh по факту топология, вайфай там, провода , оптика или сигнальные костры - вообще без разницы. То что маркетологами пиарится как мэш на роутерах - как раз и есть роумингом клиента между несколькими точками доступа.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Знаю по обслуживанию абонентов-все себя считают Министрами связи,
Знаю тоже по обслуживанию абонентов, что обслуживатели чаще себя незаслуженно считают этими самыми министрами. Это все-таки разные вещи, гуглится первой ссылкой, если сам не в курсе. Желательно до того, как начинаешь спор
Я себя не считаю этим самым министром. Мы подключали абонентов, просто подключив онушку и роутер. Ни о каких меш и точек доступа речи не шло. Можете себя поздравить-утёрли мне нос. По Вашей ссылке Mesh и АР проще говоря отличается подключением главного роутера по Wi-Fi и по кабелю. В моём роутере можно подключить второй роутер по воздуху и по кабелю. И это у немецкого производителя AVM называется Mesh. Пошёл учиться гуглить.
 
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Основная полезная функция Меш - отправлять клиента на другую физическую точку, когда уровень сигнала текущей становится ниже соседней. В случае, когда есть просто несколько точек с одним названием, клиент будет держаться за текущую до последнего, даже если рядом есть другая, молодая сочная высокая :)

А минус в том, что выбор вариантов устройств, которые смогут войти в меш с существующим роутером, обычно сильно ограничен.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
LiquidStrm я на точках активировал 802.11r - девайсы не цепляются до последнего за текущую, а перепрыгивают на следующую, когда ее сигнал мощнее.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
LiquidStrm я на точках активировал 802.11r - девайсы не цепляются до последнего за текущую, а перепрыгивают на следующую, когда ее сигнал мощнее.
в налаштуваннях можна виставити межу в дБ, після якої буде відвалюватися, принаймні у Мікротика з його cAP так можна.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
в налаштуваннях можна виставити межу в дБ, після якої буде відвалюватися, принаймні у Мікротика з його cAP так можна.
Та ничего Вы не понимаете, там же ж понабирали супер роутеров (понашивали альтернативными прошивками) а теперь ладу не могут дать, а Вы тут с Микротиком все решаете за пару минут, так не интересно :cool:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
в налаштуваннях можна виставити межу в дБ, після якої буде відвалюватися, принаймні у Мікротика з його cAP так можна.
Та ничего Вы не понимаете, там же ж понабирали супер роутеров (понашивали альтернативными прошивками) а теперь ладу не могут дать, а Вы тут с Микротиком все решаете за пару минут, так не интересно :cool:
Та не тільки мікротіки, у моєму АСУСі 2012 року така функція також є на стоковій прошивці.
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
Приехал Wavlink AX 1800 с Амазона. Правда для Америки вроде как Wavlink LUX DX4 REV А., но надпись на боковой коробке что это WL-WN531AX2 есть.

Стоковая прошивка, с коробки - это что-то))) Хотя и последняя 20211227 от 24/01/2022 тоже не айс. Из критичного для меня - нет клонирования мак адреса работающего, и не работает DDNS.

Официальная поддержка так и ничего не ответила о багах за 24 часа)

Все как в обзоре - вот.

Поигрался пару часов и прошил в Кинетик Гига AX. Потом обновлю до 3.8 и сделаю Mash с двух роутеров.
 
Реєстрація
03.04.20
Місто
Запорожье
Телефон
OnePlus 3T
Приехал Wavlink AX 1800 с Амазона. Правда для Америки вроде как Wavlink LUX DX4 REV А., но надпись на боковой коробке что это WL-WN531AX2 есть.

Стоковая прошивка, с коробки - это что-то))) Хотя и последняя 20211227 от 24/01/2022 тоже не айс. Из критичного для меня - нет клонирования мак адреса работающего, и не работает DDNS.

Официальная поддержка так и ничего не ответила о багах за 24 часа)

Все как в обзоре - вот.

Поигрался пару часов и прошил в Кинетик Гига AX. Потом обновлю до 3.8 и сделаю Mash с двух роутеров.
Поделитесь впечатлениями о работе устройства, думаю над покупкой
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
прошу, не рекламируйте тут этот роутер и прошивку, @plebis запрещает.
Tsarsky прекратите все передергивать и крутить на свой лад, Вам по-человечески объяснили, продаете это железо на здоровье (Вы ж накручиваете форумчан чтоб покупали только эти железки и только у Вас), не нужно его здесь рекламировать и возносить в ранг небесного, а все остальное в говно
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
Нормальный роутер - особенно после перепрошивки. Конечно, шайба еще та) И по размеру, и по весу - и надо пару проводков допаять.

Правда, так как пока на него только прошивка 3.7.4, а на Кинетике Экстра 3.8.2, и дофига настроек переносить, то Wavlink в Меше стоит ведомым. Но 70 квадратов покрывает, и с 6 этажа ещё прилично на улицу бьёт.

При заказе с Амазона доехал за 2 недели. Да немного дороже шиппинг, но это не конец августа, как на Алике.)

Ну и официальный саппорт так и не ответил на 2 письма о багах прошивки.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Правда, так как пока на него только прошивка 3.7.4, а на Кинетике Экстра 3.8.2, и дофига настроек переносить, то Wavlink в Меше стоит ведомым.
Тобто щоб зробити Wavlink слейвом в меші потрібно "дофига настроек переносить"?
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
конец августа, как на Алике
Алик перестраховывается. Заказ от 21 июня тоже писало на август, а получил уже сегодня.

Сапорт по Вавлинк - гуано. При всех плюсах железа, на родной прошивке роутер - ходячий сборник багов.
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
Правда, так как пока на него только прошивка 3.7.4, а на Кинетике Экстра 3.8.2, и дофига настроек переносить, то Wavlink в Меше стоит ведомым.
Тобто щоб зробити Wavlink слейвом в меші потрібно "дофига настроек переносить"?
Для того щоб зробити головним - дофіга)))
 
Зверху