Вибір телевізора

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Arbitr, да ничем не плох. У тебя размер 32" в выбор попал, чтобы влез в стенку(мебель)? FHD в наше время уже маловато будет, но выше разрешение на бОльших диагоналях. Раз вопрос был "чем плох", то попробую перечислить, чего нет из того, что могло бы быть. Нет таймшифта, голосового управления, в комплекте не пульт-указка(или как там правильно оно называется). Оно в принципе наверно и не надо. Из хорошего наверно подсветка Direct-led. Некоторые специально такое ищут, на их мнение ореол белых деталей на темном фоне отсутствует. Я не знаю, это надо специально высматривать этот момент. Я пока не знал об этом типе подсветки, то и не видел этого "недостатка" при просмотре фильмов. Если по цене и размеру подходит - бери конечно и не думай, а то насоветуют, что надо с 4к брать, а там целый паровоз наворотов еще может быть.
Я рассматривал себе 50-55", так мне один перец в "в теме" как наговорил, то минимум надо брать по его совету 49" за 23тыс.грн, хотя 55" стОит в районе 12-14 тыс. без этих фишек, которые тому спецу "жизненно необходимы", но с вполне себе норм. изображением(я не тошнот, чтобы присматриваться к переходам светлое-темное или чтобы 120Гц было, типа плавнее картинка и другие улучшизмы). Как-то так...
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Arbitr, да ничем не плох. У тебя размер 32" в выбор попал, чтобы влез в стенку(мебель)?
В мебель и 49 вроде влазит (проем по ширине 110 см), ограничение - ширина самой комнаты - 2.15 м, то есть на экран смотреть придётся с расстояния 1.5 м, боюсь, что эффект погружения будет излишне сильным при диагонали 49 дюймов.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
EvgenyTar, у моей бабушки в хрущевке такое в одной из комнат, длинная узкая комната, поставить телевизор вдоль короткой стены совсем не вариант.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Помниться в эру кинескопов и аналогового телевещания была формула, что при диагонали кинескопа 50-60 см смотреть надо минимум с 2-3 метров. А нынче с учётом повышения разрешения рекомендации, что экран должен занимать 30-40 градусов поля зрения. И как результат с расстояния 1.5-2 метра оптимальный размер экрана 42-45 дюймов получается
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Камрады, посоветуйте отсталому от ТВ-техники на 20 лет дешевый надежный 32-дюймовый, без наворотов. Требование - чтоб мог читать с флешки файлы в кодировке H265 (ну и H264) за компанию. Если уложусь в 5 тыщ гривен - очень хорошо. Такое в природе существует?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Например Bravis LED-32D5000 Smart+T2. Поскольку там андроид, то можешь поставить плеер с любым набором кодеков. Может бравис и не та фирма, которая считается хорошей, но у меня обычный бравис, не смарт, у двоих знакомых брависы со смартом(правда 43"), вполне себе достойно ведут. Смарт правда не летает, но и не ползает, во всяком случае старнует во много раз быстрее, чем двбт-приставка. Если разрешение экрана взять хдрэди, то выбор значительно шире, правда марок былой славы, типа филипс, шарп, дживиси, айва и пр...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
У моей тещи бравис 29", не смарт, куплен в 2012м году - работает изумительно хорошо. :apl:
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Увы, отпал - не поддерживает формат H.265, если верить
А офф сайт Филипса говорит, что есть...

Заказать в магазин и прийти с флешкой проверить))
 

Вкладення

  • Opera Снимок_2019-11-14_214638_www.philips.ua.png
    Opera Снимок_2019-11-14_214638_www.philips.ua.png
    17.2 КБ · Перегляди: 309
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
04.02.2020 повылетали массово серые самсунги. Серии 2018 и 2019 года. Смартхаб в ауте. Старые способы разблокировки не работают. Почему только упыри из самсунг занимаются этими блокировками. Серые LG, Sony, Philips не страдают этой дичью. Чет я пригорел)
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
В кривом ауте :)
У самого надпись выскочила "This TV is not fully functional in this region", в тот же YouTube, другие приложения не пускает. Но вот ежели запустить голосовой поиск - то находит в YouTube видео и возможен просмотр.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
04.02.2020 повылетали массово серые самсунги. Серии 2018 и 2019 года. Смартхаб в ауте. Старые способы разблокировки не работают. Почему только упыри из самсунг занимаются этими блокировками. Серые LG, Sony, Philips не страдают этой дичью. Чет я пригорел)
Через це я і LG вибрав. Там достатньо раз зайти в сервісне меню і виставити регіон Україна і все, навіть скидання налаштувань на заводські не скидає налаштування регіону.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
04.02.2020 повылетали массово серые самсунги. Серии 2018 и 2019 года. Смартхаб в ауте. Старые способы разблокировки не работают. Почему только упыри из самсунг занимаются этими блокировками. Серые LG, Sony, Philips не страдают этой дичью. Чет я пригорел)
Через це я і LG вибрав. Там достатньо раз зайти в сервісне меню і виставити регіон Україна і все, навіть скидання налаштувань на заводські не скидає налаштування регіону.
А я купил Sony с топовой VA матрицей от самсунга, на андроиде еще и без всяких блоков вообще)) Так сказать собрал все плюсы для себя в одном устройстве. Телеком очень доволен. XF9005 модель, 2018 года. В телевизоре для меня однозначно выигрывает VA, тут без вариантов. Но речь сейчас не об этом. Я просто не понимаю, почему такой гигант как LG не блокирует свои телевизоры, а самсунг выпендривается. Что я нарушаю, покупая себе телевизор в другой стране?

В кривом ауте :)
У самого надпись выскочила "This TV is not fully functional in this region", в тот же YouTube, другие приложения не пускает. Но вот ежели запустить голосовой поиск - то находит в YouTube видео и возможен просмотр.
Читал что можно начать трансляцию со смарта на телек, оно откроет ютуб, а там уже нажать назад и пользоваться приложением как обычно.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Проблему решил проще, активировал "Демонстрационный режим" на ТВ, ютуб на месте.
 
Зверху