Вибір телевізора

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
чи перевіряли ви панель на биті пікселі в магазинах/НП та яким методом?
Да, и на НП и в магазине проверял одинаково. Ставил флешку с цветными картинками от Burosch (можно и самому нагенерировать) и смотрел внимательно каждый цвет. Даже на 32" в 4K битые пиксели видно.
Причём в магазине, Эльдорадо, преложили провести проверку на битые пиксели как платный сервис. Я сказал что нифига, будете проверять с моей флешки и бесплатно. Всё сделали без проблем. Продавец стоял на пульте, а я говорил, устраивает ли меня картинка и идём ли к следующей (телеком сейчас доволен).
На НП всё далал сам. Потратил минут 10, ибо уже на третьей картинке вылез битый пиксель.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
LG объявляет о доступности своей популярной экосистемы webOS для других производителей телевизоров. Это может изменить телевизионный бизнес как для поставщиков технологий, так и для поставщиков контента. Как неотъемлемый компонент экосистемы LG, webOS с 2014 года обеспечивает нативность использования владельцам телевизоров LG. Лицензиаты webOS TV получают знакомый дизайн, голосовой поиск и управление внутри интерфейса, интегрированный алгоритм искусственного интеллекта и простота подключения. Партнеры также получают доступ к приложениям международных видеосервисов, таким как Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, а также LG Channels, сервису потокового контента. Совместимые модели телевизоров партнеров также включают в себя специальный пульт дистанционного управления Magic Motion. Более двадцати производителей телевизоров уже подключились к WebOS, в их числе такие бренды, как RCA, Ayonz и Konka, и ожидается, что в будущем к ним присоединятся другие партнеры. Экосистема webOS поддерживается Realtek, Nuance, Gracenote, CEVA и Universal Electronics.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Уже был полупрозрачный тв, тв-рулон, теперь тв-гармошка. Интересно, что дальше? Тв-шторы?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Гугль должен знать))
У меня на андроидном obenbox тётяшура плагинами разруливается
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Апну тему.
Якщо будете вибирати ТВ в магазині, то раджу перевіряти якість відтворення 4К не тільки через порти [що роблять продавці демонстративно], але і через ВІ-ФІ. Даю посилання на кліпи в Ютуб.
https://www.youtube.com/c/4KGEOPLACES/videos [вибираєте в плеєре статистику для досвідчених користувачів].
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)

Представлены смарт-телевизоры серии OnePlus TV U1S с 4K-экранами​

Компания OnePlus официально представила телевизоры новой серии OnePlus TV U1S с 4K-экранами.


Серия OnePlus TV U1S пока что включает 50-, 55- и 65-дюймовые модели. Все новинки оснащаются экранами с разрешением 4K, поддержкой HDR10 и HDR10+, MEMC, охватом 93% цветового пространства DCI-P3.
Телевизоры имеют по 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти, модуль NFC, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, один порт HDMI 2.1, два HDMI 2.0 и два порта USB 2.0 Type-A.

Управляет телевизорами операционная система Android TV 10 с пользовательским интерфейсом OxygenPlay 2.0. Приложения загружаются из магазина Google Play.

Серия OnePlus TV U1S имеет по два динамика мощностью по 15 Вт, настройкой которых занимались специалисты Dynaudio. Предусмотрена поддержка Dolby Audio и Dolby Atmos.

Пульт дистанционного управления поддерживает NFC для более простого сопряжения с телевизором, обеспечивает быстрый доступ к сервисам Netflix и Amazon Prime, а также к голосовому помощнику Google.
50-дюймовый OnePlus TV U1S оценен в $550, 55-дюймовый — $660, 65-дюймовая — $860.


(c)

P.S.почему не пишут матовый или глянцевый он ?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Представлены смарт-телевизоры серии OnePlus TV U1S с 4K-экранами​

Компания OnePlus официально представила телевизоры новой серии OnePlus TV U1S с 4K-экранами.


Серия OnePlus TV U1S пока что включает 50-, 55- и 65-дюймовые модели. Все новинки оснащаются экранами с разрешением 4K, поддержкой HDR10 и HDR10+, MEMC, охватом 93% цветового пространства DCI-P3.
data-ad-format="auto">​
Телевизоры имеют по 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти, модуль NFC, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, один порт HDMI 2.1, два HDMI 2.0 и два порта USB 2.0 Type-A.

Управляет телевизорами операционная система Android TV 10 с пользовательским интерфейсом OxygenPlay 2.0. Приложения загружаются из магазина Google Play.

Серия OnePlus TV U1S имеет по два динамика мощностью по 15 Вт, настройкой которых занимались специалисты Dynaudio. Предусмотрена поддержка Dolby Audio и Dolby Atmos.

Пульт дистанционного управления поддерживает NFC для более простого сопряжения с телевизором, обеспечивает быстрый доступ к сервисам Netflix и Amazon Prime, а также к голосовому помощнику Google.
50-дюймовый OnePlus TV U1S оценен в $550, 55-дюймовый — $660, 65-дюймовая — $860.


(c)

P.S.почему не пишут матовый или глянцевый он ?
Краще вказали, що за тип матриці та її частоту.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
не варто звертати на подібні "недоліки", вони лікуються приставками, головне, аби була б матриця нормальна. Хоча, окрім ЮСБ 2.0, не так вже і погано.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Перед войной я на одну из своих хат купил телек самсунг 52 дюйма. Ну это год эдак 13-14 был. И вот значиццо уже после того как мы оказались на другом конце украины - моя мамка каким то чудом перевезла тот телек сюда на Буковину. Щас этот телек висит на стене у старшего сына вместо монитора (он на нём играет и работает, ну и учится). Стол стоит прям перед стеной. Так вот. Он фулл шд, и у него по паспорту частота 60. Я как то раз прочитал про разгон мониторов, ну и поразгонял все свои мониторы. А тут думаю - а чем этот самсунг хуже? Ну и взял и разогнал и его тоже! Щас у сына... огроменный моник, с игровой частотой 75. Ну это конечно не 144, но если просто поглядеть сколько стоят мониторы такого размера с такой частотой -то как то аж хочется громко и самодовольно хрюкнуть! :cool::p
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Спустя 3 года сгорела подсветка матрицы Самсунг ue55,7100 серия из Польши ))) ремонт 5000
 
Зверху