Вибір телевізора

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor ну так 28" и скорее всего при fullhd это же почти аналог одного их самых популярных нынче форматов 27" FHD\2K. Выше я так понимаю за 40 выходит
Я не ганяюсь за форматами і всякими HD. Я купляв телевізор, бо на той час актуальними для мого бюджету були б/к монітори, максимум 24". Тому я вирішив, що краще зовсім небагато докласти і купити новий телевізор 28" з Т2, ніж б/к монітор 22-24".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а если на компе гамать - то не? :unsure:
В живую ни разу не видел, что бы кто-то подключал комп к телеку для гейминга. Для этого обычно моник покупают. Но в теории возможно конечно и 120Гц в играх тоже будут, если видюха тянет.
Переглянути вкладення 45149 у меня давно уже шпилят в комп игры на большом телеке подлкюченном к компу. Я его кстати слегонца разогнал, сделал вместо 60Гц - 75Гц. Стал типа "игровой" :Olen: отличное шпилево, кстати
який виробник ТВ?
Samsung.
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Я лично, своими глазами смотрел стереокино, ТВ ЛЖ канал Мегого. Очки были. Могу (если надо) уточнить где брались.
Скорее всего речь идёт об NVIDIA 3D Vision, ну или их аналооге. Там разделение на глаза идёт за счёт активных очков с ЖК-фильтрами, которые открываются синхронно с картинкой. Т.е. картинка для левого и правого лаза идёт через кадр, а очки, соответственно, открывают и закрывают то левый, то правый глаз. Это очень дорого и несмотря на маркетинг - не зашло. Так что сейчас соответствующих телевизоров нет.
В кино оба кадра показывают одновременно с разной интерполяцией. А пассивные очки-поляроиды отфильтровывают неправильную поляризацию для каждого глаза.
Наверное Вы правы. Телевизор 2015 года. На 3D канале Мегого без стерео очков, смазанная картинка, как для человека с ослаблкнным зрением. Одев очки появляется 3D эффект.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Советуют брать Самсунг или ЛЖ
У всех фломастеры своего цвета....
Читал\видел что самсунг пошел на удешевление продукции за счет качества изображения. Вроде как раньше они стали ставили 10 битные матрицы, а теперь 8 битные, что заметно если поставить телики рядом. Из-за этого, говорят что кур доят, самсунги можно покупать только те что выпущены более 2-х лет назад.
В прошлом году сони выпустил одну из моделей (а может и не одну) топовой 9 серии без топового процессора. И в результате даже в таком виде он уделывал топовые самсунги прошлого года.
Х.з. где правда.

Про ЛЖ ничего не слышал.
Как по мне все телики разных фирм +\- одинаковые (понятно, что если сравнивать соответствующие линейки)
Я смотрел больше на операционную систему телека и на то что я буду в первую очередь ставить из приложений. Я хотел ставить kodi и дабы не устраивать танцы с бубном по его установке выбор пал на андроид.
А раз так - то варинаты резко сузились. Из того что рассматривал - Philips и Sony. Но Philips уже давно не Philips. И потихоньку сползает с топовых мест. Поэтому и покупал Сони.

Но, с чего я и начал - у каждого свои фломастеры...

И могу сказать еще, не бойтесь брать большую диагональ.
Я брал 65ую (хотя мне говорили что она великовата). Теперь жалею - надо было 75 брать (правда там и бюджет чуть другой)
Телек смотрю с 2.5-2.8 метров
 
  • Like
Реакції: Bair

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Sony представила свій найдоступніший OLED-телевізор 2022 року​

У січні Sony представила перший у світі QD-OLED телевізор A95K, а тепер японська компанія випустила доступніший OLED-телевізор A75K. На відміну від флагмана, повідомив сайт FlatpanelsHD, модель A75K отримала звичайну OLED-панель (не QD-OLED) із роздільною здатністю 4K та частотою оновлення 100 або 120 Гц.

До серії Sony A75K увійдуть дві моделі з діагоналлю 55 і 65 дюймів, які працюють на платформі Google TV та отримали фірмові технології з покращення зображення та звучання: XR Contrast для підвищення контрасту, XR Motion для плавності зображення та ін. За доступними даними, не видно важливих відмінностей між A75K та дорожчою моделлю A80K, а незначні зміни стосуються дизайну та акустики.
by tech.liga
ось це потрібно буде розглянути вздовж та поперек, бо з модельним рядом середньобюджетних ТВ 21 року (не ОЛЕД) накосячили.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
а что не так с "модельним рядом середньобюджетних ТВ 21 року (не ОЛЕД)"? взял на днях Sony 50х85tj - отличный телевизор, шустрый андроид, прекрасный чёрный, яркости с запасом..
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
О загнув, надовго?? Як на мене на адроїді тв то ще те щастя.
А на чем тогда норм? Без смарттв уже ничего приличного не выпускают, а все остальное убогий обрубок по функционалу в сравнении с андроидом
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
О загнув, надовго?? Як на мене на адроїді тв то ще те щастя.
по отзывам владельцев, которые не устанавливают каждый день новые программы, а просто пользуются 5-6 нужными (торрсерв, ютюб, хдвидеобокс) - да, надолго)
 

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
Треба брати не на тупому відрі, а типу Web Oc ну тоді відповідно і ціна в рази більша.
 

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
Треба брати не на тупому відрі, а типу Web Oc ну тоді відповідно і ціна в рази більша.
И чем вебОС хороша? Отсутвием софта?)
На пня він там здався, що світ тв не поставиш?? Ставиться за милу душу, плейлист тоже можна поставити, телевіор то не цяцька грати в ігри, он купив один відро і невдовзі мусів ставити приставку бо тв став тормозити, і знов попав на граблі приставка також відро, дякую не треба мені таке щастя, маю тв без смарта але приставка на линукс.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
На пня він там здався, що світ тв не поставиш?? Ставиться за милу душу, плейлист тоже можна поставити, телевіор то не цяцька грати в ігри, он купив один відро і невдовзі мусів ставити приставку бо тв став тормозити, і знов попав на граблі приставка також відро, дякую не треба мені таке щастя, маю тв без смарта але приставка на линукс.
Найди мне аналог LazyMedia Deluxe или любой другой агрегатор пиратских кинотеатров.
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
нужно просто приставку нормальную (на нормально проце, с нормальным объёмом памяти) и всё будет хорошо) у друга телек самсунг без смарта и уже года 3 приставка beelink gt king на андроид тв - ни тормозов ни проблем
 

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
нужно просто приставку нормальную (на нормально проце, с нормальным объёмом памяти) и всё будет хорошо) у друга телек самсунг без смарта и уже года 3 приставка beelink gt king на андроид тв - ни тормозов ни проблем
Дивився я ті приставки на відрах толкові ціна як паравоз 4-5 тисяч і то не факт що поробить довго.
 

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
На пня він там здався, що світ тв не поставиш?? Ставиться за милу душу, плейлист тоже можна поставити, телевіор то не цяцька грати в ігри, он купив один відро і невдовзі мусів ставити приставку бо тв став тормозити, і знов попав на граблі приставка також відро, дякую не треба мені таке щастя, маю тв без смарта але приставка на линукс.
Найди мне аналог LazyMedia Deluxe или любой другой агрегатор пиратских кинотеатров.
Для чого воно мені коли у мене на приставці кінотеатрів купа і плейлисти лізуть будь-які + веб порталів можу поставити тільки для нащо, постав ти на відро те що я втулю в лінукс, то твій ящик стане колом.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Для чого воно мені коли у мене на приставці кінотеатрів купа і плейлисти лізуть будь-які + веб порталів можу поставити тільки для нащо, постав ти на відро те що я втулю в лінукс, то твій ящик стане колом.
Ты ж сам и ответил - у тебя куча кинотеатров, плейлисты, веб-порталы, а у меня 1 прога которая заменяет их все и ищет нужный мне контент нажатием одной кнопки голосового поиска на пульте...
 

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
Для чого воно мені коли у мене на приставці кінотеатрів купа і плейлисти лізуть будь-які + веб порталів можу поставити тільки для нащо, постав ти на відро те що я втулю в лінукс, то твій ящик стане колом.
Ты ж сам и ответил - у тебя куча кинотеатров, плейлисты, веб-порталы, а у меня 1 прога которая заменяет их все и ищет нужный мне контент нажатием одной кнопки голосового поиска на пульте...
Ти не зрозумів я їх туди не ставив вони там є за замовчуванням, окім плейлистків також вебпорталів, подивлюсь я як ваші відра стануть тормозити, лінукс і відро то різні речі, але кому що подобається я не люблю відра, назрівало питання взяти тв так відро 6-8 тис в той час як web oc 13-15 передумав, зробив підсвітку в старому.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Найди мне аналог LazyMedia Deluxe или любой другой агрегатор пиратских кинотеатров.
Наприклад можна з офіційного LG магазину скачати Media Station X. Там вводите посилання і буде вам Лампа, Вокіно, Кінопаб і інші. Нум і LazyMedia Deluxe не має.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Наприклад можна з офіційного LG магазину скачати Media Station X. Там вводите посилання і буде вам Лампа, Вокіно, Кінопаб і інші. Нум і LazyMedia Deluxe не має.
Рад что есть такой вариант как Media Station X, не знал о ней. Мне все ж приятней иметь однокнопочную прогу которая сама все обновляет и подтягивает.

подивлюсь я як ваші відра стануть тормозити
У меня Xiaomi Mi Box 3, модель 2016 года. За это время обновилась с 6 до 9 Андроида а тормозить так и не начала. Что я делаю не так?
 
Зверху