Вибір телевізора

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
55-дюймовий телевізор Redmi Smart TV A55 буде коштувати лише $260

На цьому тижні компанія Redmi анонсувала нову лінійку розумних телевізорів Redmi Smart TV A, а тепер в Китаї став доступний для попереднього замовлення 55-дюймовий телевізор Redmi Smart TV A55, який пропонується за ціною всього 260 доларів.

Після виходу ціна збільшиться до 295 доларів. Redmi Smart TV A55 оснащений 55-дюймовим дисплеєм, який підтримує 4K Ultra HD і розширений динамічний діапазон HDR. Він поставляється з фірмовою технологією, яка дозволяє автоматично розпізнавати тип зображення і покращувати якість за допомогою різних алгоритмів.

Серцем телевізора виступає процесор MediaTek 9632. Телевізор отримав 1,5 ГБ оперативної пам’яті і 8 ГБ флеш-пам’яті. Також є стереодинаміки, які, як стверджується, гарантують якісний гучний звук і підтримку декодування DTS.

Він працює під управлінням фірмової оболонки MIUI на базі Android, його можна використовувати для управління пристроями розумного будинку за допомогою голосових команд. Компанія також представила новий режим Minimalist Mode, який спростить навігацію по інтерфейсу. Продажі повинні початися найближчим часом.

(c)
 
Реєстрація
12.08.20
Місто
Днепр
Прикол за 300 баксов 55 дюймов и 4к. Но не понятно конечно что по матрице будет, если она будет плохая то он конечно найдет своих фанатов, но не сильно. По начинке вроде неплохо 1,5 Гб оперативной памяти позволят себя более-менее комфортно чувствовать в приложениях на смарте. Только смарт чистый андроид главное чтобы не зависал. Ближайший конкурент его думаю это телевизор KIVI 55U730GU в Фокстроте 390 баксов будет стоить. А точную дату выпуска не показали?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
про КИВИ лучше забудь и не вспоминай в этой теме
А что именно там не так? Все кто взял говорят, что нормально работает, правда некоторые говорят, что медленный, ну это совсем другой вопрос.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я почему-то решил, что Kiwi - брат Bravis, Vinga, Ergo, Nomi и т.д.

Не?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
про КИВИ лучше забудь и не вспоминай в этой теме
А что именно там не так? Все кто взял говорят, что нормально работает, правда некоторые говорят, что медленный, ну это совсем другой вопрос.
сказали что одноразовый, если ломается то не ремонтируется + часто их пытались приносить в ремонт почти новые
матрицы какие-то там слабенькие
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Знакомая просит помочь подобрать ей новый и надежный ТВ. Ее пожелания:

Диагональ экрана - 55", плоский, матовый
Тип матрицы - получше (?)
Тип подсветки - получше (?)
Операционная система - Google Android 7-9 (аккаунт, плеймаркет и т.д.)
Разрешение экрана - 2-4K
Поддержка HDR(х) - желательно
Стандарты: DVB-T2, аналог (кабельное)
Встроенный медиаплеер
Управление смартфоном
Поддержка клавиатур и мышей
Голосовое управление и ввод
Звук - стерео + саб (опционально)
Объемное звучание Dolby Digital - желательно
Проц - 4-8 ядер, озу от 2Гб, встроенная память от 8 Гб
Ethernet (LAN), RCA, USB, HDMI (опционально), джек 3,5мм (ухи)
Bluetooth, WiFi

Бюджет - до 20кгрн. В телеках разбираюсь плохо... :rolleyes:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я тоже плохо разбираюсь, но сотрудник на работе недавно взял себе после долгого выбора Sony KD55XH8096BR . Да, дороже примерно на 100$, но вроде оно того стоит.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
в 20к можно вместить 55xg8096 (почти то же самое, что xh), только если ´серый´ - 19-20к. Официальный 25к
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я вот тоже сотруднику говорил об этой модели - он сказал, что переплата оправдана.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Брал пару лет назад Sony 55XF9005 серый, разница с официальным была 50% бггггг. Телеком не нарадуюсь тьфу-тьфу-тьфу.
Единственное но, что сони кинуло эту серию с обновлением до android 9 и поддержкой apple AirPlay, так как проц старый, а это все таки топ линейки, до OLED серии, а вот в оледах уже чуть более новый проц и их обновили и AirPlay добавили. Хорошо, что в нашей семье тотальное непризнание яблок, а то было бы обидно :) Проц хоть и старый, но тянет абсолютно все, еще не было фильма, который бы не пошел и т.д. Большие рипы через AceStream идут с буферизацией, а вот по WiFi с компа любой рип, хоть на овер 100 гиг идет изи. Ну а качество картинки, это просто сказка, лучше только oled.

ЗЫ: моя грустная история покупки, зато на всю жизнь научило проверять сразу))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Видел я в живую как показывает Киви думаю и Рєдми там будет. Ну не получается у них пока сделать дешманскую матрицу, чтоб показівала как дорогая((( А остальніе фичи в телевизоре на любителя. Если есть отображение єкрана телефона на телике то все рстальное не нужно))) Я в начале лета глаза все вісмотрел вібирал себе 55 дюймов. Купил короче панасоник так как на сони денег не хватило((((.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Видел я в живую как показывает Киви думаю и Рєдми там будет. Ну не получается у них пока сделать дешманскую матрицу, чтоб показівала как дорогая((
Так киви вроде юзает матрицы от самса и лыжи? Пусть и немного устаревшие, но должны быть вполне годные.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Годные если 2 телика рядом не стоят. Если поставищь рядом да же лыжу то разница заметна сразу.
В киви IPS матрицы только RGBW (от LG), может сравнение было с полноценным RGB?
И ценовой сегмент один был?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Знакомая просит помочь
Ну вот смотри, хотелки знакомой:
1. Операционная система. Если гнаться за андроидом последних версий, да чтобы еще и памяти было как она хочет, телевизор сразу в цене вырастает.
2. Звук. Долби там, стерео, сабы. Ну не будет в плоском телевизоре достойного звучания по-умолчанию. Да, найдешь ты экземпляры, у которых звук будет чуток лучше, чем у среднестатистических. Так у них и цена сразу взлетает.
Все остальное, типа Т2, разъемы, поддержка мышей/клавиатур, управление смартфоном и прочей лабуденью, есть наверное в большинстве телевизоров, если не у всех с такой диагональю.
В связи с этим стоит рассмотреть вариант с покупкой телека с нормальной матрицей и подсветкой(как я понимаю, лучше та подсветка, которая стоит за матрицей, а не по контуру идет) и купить саундбар и приставку. Ну потянет это дополнительные 2-4 тысячи(зависит от выбора), один фиг это будет гибче и качественней. Ту же приставку можно будет обновлять, все равно крутой телек с последним андроидом через пару лет упрется в предел своих возможностей и придется по-любому докупать приставку.
Вот у меня знакомый купил лыжу 49" за 22 тыс(больше года назад), типа подсветка за матрицей, супер-что-то там-такое с подсветкой, что переходы на черном фоне белых букв почти отсутствуют. Я говорю, что не обращаю внимания на это вообще, а он - для меня это важно, я это вижу(с учетом того, что у него один глаз). И звук у его лыж типа крутой. Нафига он ему нужен был, если он пускает звук через свою систему из 5-ти колонок... В итоге мы купили 55" за 11300 самс(UE55RU7172), телевизоры я рядом не ставил, но и не скажу, что есть разница. Разницу только в магазе можно увидеть между стоящими рядом телевизорами, хотя я вру, мы купили два телевизора одной модели - 55" и 43", даже после путешествия из одной комнаты в другую заметно, что цвета и картинка ярче и сочнее на 43".
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Брал пару лет назад Sony 55XF9005
две недели как обладатель подобного (чуточку по-больше:tongue:) - xh9505. Тоже "серый", бельгийская сборка.
Никакой не надо приставки, "оттплеер от алекса"+оттг - антенну можно (и нужно) не подключать. До кучи hdvideobox/torrserv + kodi (ну и саундбар в додачу есть, встроенный звук - это встроенный, нормальным басам там неоткуда взяться)
Но эти все прелести стОят денег.
Это линейка просто на 2 головы выше (и дороже) 8096.
Но 8096 - все равно хорошая вещь.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Мне хватает подписки на MEGOGO + HDVideoBox+ с торрентами через AceStreame, ну и по сетке с компа смотрю всякое.
Это линейка просто на 2 головы выше (и дороже) 8096.
8096 - это IPS
9005 & 9505 - VA с Quantum Dot и Direct Led FALD подсветкой.

VA для телека топчик)) По насыщенности и контрасту очень нравится. IPS до горя скучный, даже топовый, особенно в темноте. Все ИМХО и дело вкуса)))
Post automatically merged:

Как по сравнению с AceStream?
Ваш аппарат тянет в онлайне с торрентов рипы в 4К с HDR, размером за 50 гиг?
 
Останнє редагування:
Зверху