Вибір телевізора

Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
а если на компе гамать - то не? :unsure:
В живую ни разу не видел, что бы кто-то подключал комп к телеку для гейминга. Для этого обычно моник покупают. Но в теории возможно конечно и 120Гц в играх тоже будут, если видюха тянет.

Скажите, 120 Гц отличается визуально от 60 Гц, если кому-то уже удалось воспользоваться поноценно 120 Гц матрицами?
Могу сказать только о телефоне - 120Гц заметны в 1 единственной игре, которая их тянет) При просмотре фильмов и ежедневном использовании - разницы не заметил.
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Хочу купить телевизор, ( может не правильно сформулирую) панель для просмотра Мегого. Диагональ 55 дюймов. Что посоветуете?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Хочу купить телевизор, ( может не правильно сформулирую) панель для просмотра Мегого. Диагональ 55. Что посоветуете?
якщо так сформульовано бажання, то берете гроші/кредитну картку, йдете в найближчий "мережевий" супермаркет електроніки, дивитесь на панелі та й вибираєте, яка очам сподобалась. Впарювання продавців пускаєте мимо вух. Купуєте не вітринний екземпляр. Я так і робив першу покупку ТВ, бо був в грошах обмежений.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Хочу купить телевизор, ( может не правильно сформулирую) панель для просмотра Мегого. Диагональ 55. Что посоветуете?
якщо так сформульовано бажання, берете гроші/кредитну картку, йдете в найближчий "мережевий" супермаркет електроніки, дивитесь на панелі та й вибираєте, яка очам сподобалась. Впарювання продавців пускаєте мимо вух. Купуєте. Я так і робив першу покупку ТВ, бо був в грошах обмежений.
Дякую. Яку модель вибрали?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
то була 43 діагональ, Sony 43ХН8096, купляв мамі бо були обмеження по тумбі під ТВ. можете розглянути LG та Sams, зверніть увагу на пульти по юзабіліті.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
чого ж Sony теж підійде, але блок живлення пищить в режимі очікування) та якщо порівнювати з розгорткою, то Sony пропонує 50 Гц проти 60 Гц LG та Sams.
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
А заметна ли реально хоть какая-то разница?
Переходя от Sony 120 к Samsung 60 разницу вижу сразу, даже жена говорит, что соня плавней заметно, хотя ей до одного место сам факт этого. При этом контент одинаковый естественно. Помоему в моем сони hdmi только 2.0, модель xf9005, топ VA серии 2018 года, приспичило тут консольку взять, в таком случае профита в 120гц не будет же(( печалька
 
  • Like
Реакції: Bair
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Пробежался по характеристикам Сони. Все отлично, но 2 недостатка ( относительные). Надежная, дорогая. 3й - Мне не подходит, по бюджету.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Bair, ні, працює) ще зверніть увагу на перевірку матриці на биті піксели та порти перед купівлею. Це все безкоштовно і Ваше право вимагати, ні, йдете в ін. магазин.
 
  • Like
Реакції: Bair
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
А заметна ли реально хоть какая-то разница?
Переходя от Sony 120 к Samsung 60 разницу вижу сразу, даже жена говорит, что соня плавней заметно, хотя ей до одного место сам факт этого. При этом контент одинаковый естественно. Помоему в моем сони hdmi только 2.0, модель xf9005, топ VA серии 2018 года, приспичило тут консольку взять, в таком случае профита в 120гц не будет же(( печалька
Я тут начитался, что 120 влияет только на 3D. Или не прав?
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Я тут начитался, что 120 влияет только на 3D. Или не прав?
3D в телевізорах мертве, ніхто вже не вкладає туди кошти і не випускають телевізори з 3D.

Дивіться на LG, Samsung. У них ОС нормально працює і не потрібно медіаплеєр, якщо тільки стрімінгові сервіси дивитись. У LG є з Мегого договір і на їхніх телевізорах додатково стоїть LG Channels (LG плюс канали). Канали доступні при умові, якщо маєте підписку Мегого.

 
  • Like
Реакції: Bair
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Я тут начитался, что 120 влияет только на 3D. Или не прав?
Ну скажем так, любой качественный контент иду принципиально на сони смотреть, ловлю кайф от плавности. Так было и со смартом, первые несколько дней после покупки просто скролил туда-сюда браузер, после этого беру в руки айфон, так кажется что лагает интерфейс. Монитор как взял 170ГЦ, так тоже окно винды с кайфом таскал по рабочему столу)) как наркоман какой-то. Касательно же телика, будь то фильм в 24фпс, или ролик ютуба 60фпс, матрица с 120гц рисует его более плавно, может ещё уплавнялки, fald подсветка и т.д. масла в огонь подливают, все таки разный класс телика, на сони картинка в любом из режимов сильно лучше.
 
  • Like
Реакції: Bair
Зверху