Вибір телевізора

Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Дивіться на LG, Samsung. У них ОС нормально працює і не потрібно медіаплеєр
А вот тут крайне не согласен, андроид рвёт как тузик грелку эти ваши тайзен и вебос. На их стороне только красивость и юзабилити. У себя на сони пользую на подписках megogo, kinopub, filmix. Ну и самый сок для халявы и очень качественного контента TorrServ + NUM + Vimu player и любой кинчез с торрентов, хоть на 100 гиг, с двух кликов запустил и вперёд. Из всего этого на телеке без андроид на борту и наличия приставки можно только официальный сервис megogo
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Я тут начитался, что 120 влияет только на 3D. Или не прав?
3D в телевізорах мертве, ніхто вже не вкладає туди кошти і не випускають телевізори з 3D.

Дивіться на LG, Samsung. У них ОС нормально працює і не потрібно медіаплеєр, якщо тільки стрімінгові сервіси дивитись. У LG є з Мегого договір і на їхніх телевізорах додатково стоїть LG Channels (LG плюс канали). Канали доступні при умові, якщо маєте підписку Мегого.

Подписка Мегого есть, андроид приставка тоже. Просто бюджет для покупки ограничен. Хочу вместо смарт ТВ купить консоль ( может не так выразился, но тут прочитал). Ведь при одинаноковом качестве изображения, должно быть дешевле. Я так! Думаю! (с).
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Я тут начитался, что 120 влияет только на 3D. Или не прав?
Ну скажем так, любой качественный контент иду принципиально на сони смотреть, ловлю кайф от плавности. Так было и со смартом, первые несколько дней после покупки просто скролил туда-сюда браузер, после этого беру в руки айфон, так кажется что лагает интерфейс. Монитор как взял 170ГЦ, так тоже окно винды с кайфом таскал по рабочему столу)) как наркоман какой-то. Касательно же телика, будь то фильм в 24фпс, или ролик ютуба 60фпс, матрица с 120гц рисует его более плавно, может ещё уплавнялки, fald подсветка и т.д. масла в огонь подливают, все таки разный класс телика, на сони картинка в любом из режимов сильно лучше.
Вы меня оставляете без тв минимум на год. Хочу такой.
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Я тут начитался, что 120 влияет только на 3D. Или не прав?
3D в телевізорах мертве, ніхто вже не вкладає туди кошти і не випускають телевізори з 3D.

Дивіться на LG, Samsung. У них ОС нормально працює і не потрібно медіаплеєр, якщо тільки стрімінгові сервіси дивитись. У LG є з Мегого договір і на їхніх телевізорах додатково стоїть LG Channels (LG плюс канали). Канали доступні при умові, якщо маєте підписку Мегого.

3D это по старому стереокино? В Мегого есть канал с такими фильмами. Проверял неделю назад.
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Смотреть надо в очках, как в кинотеатре Днепр, кто помнит).
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Persona, у Соні можливо по і нормальне, але китайські тв з Андроїд я б не брав. Торсерв і все інше у мене на стіку амазон 4к макс. ТВ у мене LG з 100 ГГц матрицею.


Смотреть надо в очках, как в кинотеатре Днепр, кто помнит).
Забудьте про 3Д на телевізорах. І окуляри з кінотетра не підійдуть до телевізора, 3д інше.
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Я лично, своими глазами смотрел стереокино, ТВ ЛЖ канал Мегого. Очки были. Могу (если надо) уточнить где брались.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Дивіться на LG, Samsung. У них ОС нормально працює і не потрібно медіаплеєр
А вот тут крайне не согласен, андроид рвёт как тузик грелку эти ваши тайзен и вебос. На их стороне только красивость и юзабилити. У себя на сони пользую на подписках megogo, kinopub, filmix. Ну и самый сок для халявы и очень качественного контента TorrServ + NUM + Vimu player и любой кинчез с торрентов, хоть на 100 гиг, с двух кликов запустил и вперёд. Из всего этого на телеке без андроид на борту и наличия приставки можно только официальный сервис megogo
У меня Самсунг с тизен и все там нормально с просмотром фильмов через torrserve. А можно и без torrserve со всяких пиратских сайтов. Но если охота 4k HDR то без torrserve не обойтись.
может конечно есть телики с андроидом и хорошей матрицей но за сравнимые деньги 2 года назад Самсунг qled был лучшим выбором.
 
  • Like
Реакції: Bair

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
А чего вообще в тему пришёл. Хочу маме телевизор выбрать. А то последнее время смотрела фильмы/ютуб на планшете а планшет подустал уже
Что посоветуете на 43-50 дюймов
И наверное все таки с андроидом, чтобы было проще привыкать
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
У меня Самсунг с тизен и все там нормально с просмотром фильмов через torrserve
Лампа которая недавно появилась + сервер на другом устройстве? Просмотр сайтов через браузер? Шляпа с подменой днс и виджетами? Ну если это норм, то у меня все.
Тизен и вебос только под легальный контент, остальные костыли лютейшие, которые так-же быстро пропадают, как и появляются.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Что посоветуете на 43-50 дюймов
И наверное все таки с андроидом, чтобы было проще привыкать
Брал для тещи jvc mu508, от jvc там конечно только наклейка, но матрица вполне ок и ведро норм работает. На момент покупки, цена по акции за 43 была 8к
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
У меня Самсунг с тизен и все там нормально с просмотром фильмов через torrserve
Лампа которая недавно появилась + сервер на другом устройстве? Просмотр сайтов через браузер? Шляпа с подменой днс и виджетами? Ну если это норм, то у меня все.
Тизен и вебос только под легальный контент, остальные костыли лютейшие, которые так-же быстро пропадают, как и появляются.
Лампа сейчас, кроме лампы и другие виджеты есть(vokino, deeplex) еще есть класика forkplayer
Они могут перестать работать но на андроид например hdvideobox тоже перестал
У меня сервер свой и так был, так что туда и поставил торрсерв. Плюс есть chromecast и туда поставил NUM и какой-то iptv плеер
И вот NUM не сказать что очень простой и юзер-Френдли
Да обычному пользователю поставить NUM врядли будет сильно легче чем виджет в тизен. Дома хромкастом с андроидом по сути и не пользуюсь но в дорогу всегда беру. Удобно в отеле и в съемной квартире телевизор одомашнить. Свои видео, своя музыка и свой ютуб
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а если на компе гамать - то не? :unsure:
В живую ни разу не видел, что бы кто-то подключал комп к телеку для гейминга. Для этого обычно моник покупают. Но в теории возможно конечно и 120Гц в играх тоже будут, если видюха тянет.
1.jpg у меня давно уже шпилят в комп игры на большом телеке подлкюченном к компу. Я его кстати слегонца разогнал, сделал вместо 60Гц - 75Гц. Стал типа "игровой" :Olen: отличное шпилево, кстати
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
а если на компе гамать - то не? :unsure:
В живую ни разу не видел, что бы кто-то подключал комп к телеку для гейминга. Для этого обычно моник покупают. Но в теории возможно конечно и 120Гц в играх тоже будут, если видюха тянет.
Переглянути вкладення 45149 у меня давно уже шпилят в комп игры на большом телеке подлкюченном к компу. Я его кстати слегонца разогнал, сделал вместо 60Гц - 75Гц. Стал типа "игровой" :Olen: отличное шпилево, кстати
який виробник ТВ?
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Я лично, своими глазами смотрел стереокино, ТВ ЛЖ канал Мегого. Очки были. Могу (если надо) уточнить где брались.
Скорее всего речь идёт об NVIDIA 3D Vision, ну или их аналооге. Там разделение на глаза идёт за счёт активных очков с ЖК-фильтрами, которые открываются синхронно с картинкой. Т.е. картинка для левого и правого лаза идёт через кадр, а очки, соответственно, открывают и закрывают то левый, то правый глаз. Это очень дорого и несмотря на маркетинг - не зашло. Так что сейчас соответствующих телевизоров нет.
В кино оба кадра показывают одновременно с разной интерполяцией. А пассивные очки-поляроиды отфильтровывают неправильную поляризацию для каждого глаза.
 
  • Like
Реакції: Bair
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
у меня давно уже шпилят в комп игры на большом телеке подлкюченном к компу
Аналогічно. В мене з 2015 року телевізор LG 28" замість монітора використовується. Правда, я ігри не граю. Але час від часу використовую цей телевізор за прямим призначенням - перегляд Т2.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
raptor ну так 28" и скорее всего при fullhd это же почти аналог одного их самых популярных нынче форматов 27" FHD\2K. Выше я так понимаю за 40 выходит
 
Зверху