Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Взагалі, кому для яких цілей потрібен телефон, критерії в кожного свої. От, наприклад, мій друг добре заробляє, пригнав собі іномарку, розбудувався, але ходить із телефоном Redmi 3, якому вже 5 років. Каже, мовляв, що з телефону візьмеш, для чого новий? Дзвонить, файно чути, на Вайбер повідомлення приходять, що ще треба?))
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
так понимаю компактных норм. телефонов до 5 дюймов уже не выпускают. Что можно взять на замену Redmi 4x? играть не буду, в приоритете просмотр новостей, вайбер, телеграм, камера , не на MTK, желательно с NFC. смотрю на Redmi Note 8t. бюджет 5 000 +- грн.
что посоветуете? заранее благодарен
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
приоритете просмотр новостей, вайбер, телеграм, камера , не на MTK, желательно с NFC. смотрю на Redmi Note 8t. бюджет 5 000 +- грн.
Вважаю, слушно приглядаєтесь до рн8т: Вашим запитам він відповідає, мабуть, найкраще.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Держал в руках оба смартфона
Redmi Note 8T и Realme XT.
Второй будет покомпатнее, хотя формально у Realme экран заявлен чуть больше.
И работает оболочка (Realme UI) шустрее и стабильнее.
В последнее время к оболочке MIUI появилось отвращение.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
rvk220, Black_Shef, спасибо
Realme XT(7000 грн) превышает бюджет(5000 грн). стоит переплачивать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
так понимаю компактных норм. телефонов до 5 дюймов уже не выпускают. Что можно взять на замену Redmi 4x? играть не буду, в приоритете просмотр новостей, вайбер, телеграм, камера , не на MTK, желательно с NFC. смотрю на Redmi Note 8t. бюджет 5 000 +- грн.
что посоветуете? заранее благодарен
Moto g5s 85-90$ NFC 4/64
Проц Снапдрагон.

Екран 5.2, но ваш бюджет позволит 2 приобрести.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
так понимаю компактных норм. телефонов до 5 дюймов уже не выпускают. Что можно взять на замену Redmi 4x? играть не буду, в приоритете просмотр новостей, вайбер, телеграм, камера , не на MTK, желательно с NFC. смотрю на Redmi Note 8t. бюджет 5 000 +- грн.
что посоветуете? заранее благодарен
Користуюсь нокія 7,2 задоволений
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
стоит переплачивать?
Оболочка MIUI, что на Redmi нравится ?
Хоть и в меньшей степени, на MIUI 11, а на подходе 12ая, но все равно придется поднастраивать каждое приложение отдельно, для нормального получения уведомлений, чтобы не "замораживались" со временем.
Да, из списка недавно запущенных так и продолжает удалять оболочка (сама решает, и те известные настройки не помогают), хоть, якобы, сами процессы продолжают работать, но сам подобный подход бесит.
Про фризи умолчу, но для MIUI чем больше памяти (ОЗУ), тем лучше.

В Realme UI такого нет.
Оболочки самсунг, 1+, Realme похожи тем, что поставил какое-либо приложение, типа, вайбер, whatsapp и оно сразу работает в плане уведомлений.

Нет, оно конечно, в каждой оболочке есть с чем можно покопаться, но подобные этим это совсем не обязательно, в отличие от MIUI - здесь "копаться" надо обязательно.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Вот не любите вы на чужих ошибках учиться.. Не берите детям "кирпичи". Разобьют не потому, что раздолбаи, а потому что не удобно банально держать. В крайнем случаи "кирпичик" ( ну там redmi 7a, за 2к с мелочью + защита). А так кнопочник ( можно с ватсапом) самое то, а когда вырастет само решит, чего хочет..

П.С. А для любителей нового, подешевле и с нфс - Redmi 9 на подходе)
 
Причина: никогда не поздно исправиться)
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Black_Shef, вже два роки, як на MiUi з коробки, не треба ніде копатись, щоб приходили повідомлення. Колись був Redmi 4 prime, там треба було налаштовувати. З того часу, за останні два роки, були Redmi Note 5, Mi Max 3 та Redmi k20 і ніде нічого не робив, все працює з коробки. Рекламу вимикав, а повідомлення від додатків приходять без додаткових втручань.
Така проблема була на старих версіях MiUi.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Интересный тест:

Кто тут у нас на форуме моторолу-ж6 хвалил? )))

Снимок.JPG
 

Днепровец

Заблокирован
Реєстрація
22.09.19
Місто
Днепр
так понимаю компактных норм. телефонов до 5 дюймов уже не выпускают. Что можно взять на замену Redmi 4x? играть не буду, в приоритете просмотр новостей, вайбер, телеграм, камера , не на MTK, желательно с NFC. смотрю на Redmi Note 8t. бюджет 5 000 +- грн.
что посоветуете? заранее благодарен
Все верно, только лопатки для поедания г@вна, я бы вам Redmi 7 a посоветовал 5,45 и к вашим запросам подходит, но без nfc, увы..за то дёшево и сердито
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Realme C3. Цена чуть выше 3000
Таки взял. По первым впечатлениям - довольно неплохо, аккум реально бомба, связь по "палкомеру" ловит лучше моей Нокии (глубже не смотрел). Не тупит, хотя от МТК можно было торможения ожидать. Плавненько работает, экран в принципе хороший по цветопередаче/яркости. Взял в Фокстроте за 3299 (минус 131.96 кешбека).

Думаю, в этой ценовой категории вряд ли будет телефон лучше. Спасибо за совет :)
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Не тупит, хотя от МТК можно было торможения ожидать.
У меня конечно давно не было МТК, но из того что я щупал у знакомых, то сейчас на МТК плавность везде хорошая. Я бы даже смело не побоялся взять смартфон на их проце.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Сейчас аппарата двое суток после полной зарядки, 6ч50мин работы экрана и осталось ещё 52% аккума, я такого не видел своими глазами ни на одном Андроиде.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это о чём и к чему?
GAS приобрел недорогой телефон и удивляется долгой работе от батареи. Black_Shef сказал, что ничего удивительного, и привел для сравнения телефон из другой ценовой категории. Jader написал, что сравнение некорректно из-за цены.

Все имхо :)
 
Зверху