Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
А кто что может сказать за фирму realme? Оказалось мои знания о андроид смартфонах устарели. Думал xiaomi рулит но как оказалось появилось много молодых брендов realme, poco
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
roleme, Рылми - довольно неплохие аппараты.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А кто что может сказать за фирму realme? Оказалось мои знания о андроид смартфонах устарели. Думал xiaomi рулит но как оказалось появилось много молодых брендов realme, poco
Poco это Xiaomi, у них сейчас три бренда - Xiaomi, Redmi, Poco
Realme это BBK, у тех вообще четыре - OPPO, OnePlus, Vivo, Realme
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
а есть в Украине сайт где можно посмотреть все распродажи?
типа такого ? чтоб там были именно подборки от пользователей а не только спам от магазинов
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Нужен совет прогрессивной общественности, ибо сама никак не могу решить :)

Для своих нужд мне нужен один телефон, и не могу выбрать, какой оставить а какой отдать:

А71 или М51

Вариант "оставить оба" не подойдет, так как класть на полку, с использованием раз в.....мне не очень нравится.

Плюсы М51:
-батарея 7000
-несколько более "свежий"
-физический сканер отпечатка (хотя он там на боковой клавише и поэтому данный пункт спорный, ибо не всем удобно)

Минусы М51:
-тяжеленький. Хотя кого я обманываю...кирпич :D Особенно в чехле (без чехла нельзя, скользкий и царапается)
-урезанное ПО. Нет множества "фишечек и примочечек".
-глобально будет обновляться максимум 2 раза (две смены Андроида) так как бюджетная серия.


Плюсы А71:
-легкий и удобный.
-как писали на форуме, более качественные материалы (я вроде как такого не заметила, но пусть будет)
-полноценное ПО. Очень много всяких "фишечек и примочечек" :D
-глобально обновится 3 раза (информация от Самсунга, так что верить, думаю, можно).
-подэкранный отпечаток пальца (но тут тоже спорный момент, ибо многим не нравится)

Минусы А71:
-батарея в 4500 (понимаю, что звучит странно. 4500 мало что ль? Но, прошу не забывать, что сравнение идет именно с 7000 батареей)


Умозаключения:
-говорят, что батарейка после полутора лет начинает деградировать, сиречь-меньше держать заряд. На 7000 это должно отражаться не так, как на 4500 (а по факту 6800 против 4370)
-три обновления Андроида-это замечательно, но "доживает" ли телефон? (я имею в виду скорее не "физическую смерть", а моральное устаревание. Продолжаете ли Вы ходить с морально устаревшим аппаратом, при условии появления новых форм-факторов, дизайна?)
-хватает ли 4500 на полноценный день (если без фанатизма, например многочасовых игр или просмотра кинофильмов)
-удобнее заряжать раз в день-полтора, или раз в 2-3 (в командировки не езжу, но на работе заряжать не люблю)

Короче говоря, я в замешательстве и растерянности. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
в командировки не езжу, но на работе заряжать не люблю
Тогда 4000...4500 должно хватать на рабочий день (если, конечно, не смотришь на работе ютубчики, инстаграмчики, сериальчики) - а сугубо коммуникативные функции - мессенжеры, почта, звонки.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Какой телефон на Андроиде выбрать если бюджет не имеет значения (платит кто-то другой)?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
сейчас redmi 4 и все устраивает
Тогда Редми 9 4/64 - так же будет устраивать, и не тормзить, дешево, но намного ярче 4ки.
Согласен, но не совсем... пока ещё пару дней "Чёрная пятница", то можно подумать и над Redmi Note 8 4/64 за 4 к.: https://allo.ua/ru/products/mobile/...qMJoglgD-59lK8_b1bbPvlJwrjgB0QzhoCsYAQAvD_BwE
Теперь осталось решить этот redmi notę 8 или все же poco m3 из Китая за 130$
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
сейчас redmi 4 и все устраивает
Тогда Редми 9 4/64 - так же будет устраивать, и не тормзить, дешево, но намного ярче 4ки.
Согласен, но не совсем... пока ещё пару дней "Чёрная пятница", то можно подумать и над Redmi Note 8 4/64 за 4 к.: https://allo.ua/ru/products/mobile/...qMJoglgD-59lK8_b1bbPvlJwrjgB0QzhoCsYAQAvD_BwE
Теперь осталось решить этот redmi notę 8 или все же poco m3 из Китая за 130$
если не нужно ничего лишнего, то как вариант 9C 3\64 за 100 из Китая
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
сейчас redmi 4 и все устраивает
Тогда Редми 9 4/64 - так же будет устраивать, и не тормзить, дешево, но намного ярче 4ки.
Согласен, но не совсем... пока ещё пару дней "Чёрная пятница", то можно подумать и над Redmi Note 8 4/64 за 4 к.: https://allo.ua/ru/products/mobile/...qMJoglgD-59lK8_b1bbPvlJwrjgB0QzhoCsYAQAvD_BwE
Теперь осталось решить этот redmi notę 8 или все же poco m3 из Китая за 130$
Конечно же Poco M3. ИМХО.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
vlady, а можно узнать почему?
я вот смотрел и не нашел как-то сильно отличий кроме батареи https://www.gsmarena.com/compare.php3?&idPhone2=10599&idPhone1=9814
1) POCO M3 - более новая модель, поддерживаться будет дольше (получит на одну версию MIUI больше, чем Redmi Note 8, может и на две);
2) Процессор Snapdragon 662 (в POCO M3) новее и чуть мощнее, чем Snapdragon 665 в (RN8);
3) В POCO M3 экран больше (6.53) против 6.3 в RN8, что для многих будет лучше (для некоторых может быть хуже);
4) Аккумулятор больше в POCO M3 (6000 mAh) против 4000 mAh (в RN8);
5) В POCO M3 более быстрый и удобный (как по мне) сканер отпечатков пальцев в кнопке блокировки, чем уже старый сканер сзади (в RN8).
6) В POCO M3 Стереозвук, а в Redmi Note 8 - Моно.

Я думаю, я назвал достаточно плюсов POCO M3, чтобы выбрать его вместо Redmi Note 8. ИМХО.
 
Зверху