Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Подруге, в прошлом году, подарили тот самый Poco за 17 т, а она никак со своим старым MI Max не расстанется. Экран большой, привыкла.
Разница между диагоналями экрана POCO и Mi Max небольшая, если "убрать" рамки в Mi Max, то получиться +- одинаково. ИМХО.
Может и так, но видимо, визуально это кажется иначе)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
1) Redmi Note 10 Pro - были браки экранов и плохо работающий датчик приближения (при звонках);
А что за браки экранов? Как проявляются? Датчик в принципе можно проверить при покупке, обзорщики говорили, что он там ультразвуковой + гироскоп.

У меня тут просто продают версию 6/128 за 6500 грн, 2 месяца был в использовании, можно ли выявить брак при осмотре? Так-то очень сладкая цена, при том что новый 9000 стоит.

А52 я передумал брать - очень подробно читал/смотрел, и слишком много про дичайший ШИМ пишут, дескать даже нечувствительные к нему начинают дискомфорт испытывать.
 
Реєстрація
10.07.17
Місто
Київ
Вибираю для батька смарт. Побажання:
1) якісний екран від 6";
2) пристойна камера для зйомки внуків в русі і відео;
3) батарея не на 12год;
4) НФС;
5) плеймаркет;
6) оскільки в господарстві є десятки кабелів "мікро-юсб" і стільки ж пристроїв під "мікро-юсб" - питання пріоритету "тайп сі" чи "мікро-юсб" - не принципово.
Поки наче все.
Ще дуже бажано було б почути поради щодо найбільш ефективного використання акцій/карток/кредитних пропозицій банків/магазинів.
Дякую наперед
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А что за браки экранов? Как проявляются?
Это надо почитать 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1013370
Скорее тогда даже эту https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1022258&st=0 - пишут про мерцание экрана при переключении герцовки...

А52 я передумал брать
може варто очно познайомитись з цим звіром у магазині, а не покладатись 100% на дописи?
Я вообще нечувствителен (вроде бы) к ШИМ, в магазе за 5-10 минут вряд ли что-то пойму, а пару часов там попользоваться не дадут. Но раз пишут об этом немало - наверное, имеет место быть дискомфорт при долгом использовании, а я, бывает, по пару часов в экран залипаю
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
а я, бывает, по пару часов в экран залипаю
можеш купити А52 і день його юзати, при цьому не знімати всі наліпки зі смарту. Якщо буде дискомфорт від ШИМ, можна на слідуючий день здати/обміняти на Сяомі.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
AleksKyiv, напишите пожалуйста свой бюджет, чтобы я мог подобрать лучшие варианты по вашему бюджету.
 
Реєстрація
10.07.17
Місто
Київ
AleksKyiv, напишите пожалуйста свой бюджет, чтобы я мог подобрать лучшие варианты по вашему бюджету.
О! Справді, забув важливий параметр.
В ідеалі було б до 5тис, але можна до 6.
Дорожче - не бачу сенсу
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
AleksKyiv, вот лучшие варианты до 6000 грн по вашим предпочтениям:
1) Xiaomi Redmi Note 9 4/128: неплохой процессор Mediatek за эти деньги, камера 48 Мп, батарея 5000 mAh, NFC.
2) Xiaomi Redmi 9T 4/128: процессор Snapdragon, камера 48 Мп, батарея 6000 mAh, NFC.
3) realme 6 4/128: довольно мощный процессор Mediatek, камера 64 Мп, батарея 4300 mAh, NFC. Характеристики хорошие, но я бы не советовал покупать, так как по своему опыту использования, у него были отвалы мобильной сети и отвалы/низкая скорость WI-FI 2.4 Ghz с подключенными Bluetooth-наушниками. Детальнее я описывал тут.
4) Samsung A31 4/64: AMOLED-экран, камера 48 Мп, батарея 5000 mAh, NFC, но слабый процессор за свои деньги.

Выбирайте. Удачи с покупкой. ИМХО.
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
AleksKyiv и ещё к дополнению могу предложить самый крутой вариант за 6000 грн. - POCO X3 NFC: наилучшая камера из ранее предложенных вариантов (64 Мп), самый мощный процессор Snapdragon из ранее предложенных вариантов, батарея 5160 mAh, NFC, 6/64 (в предложенных ранее вариантах было только 4 ГБ ОЗУ), NFC, экран 120 Гц (во всех ранее предложенных вариантах было 60 Гц). Офигенный смартфон за свои деньги! У официалов он стоит дороже (6800 грн), но можно взять такой же глобальный с гарантией 12 месяцев от производителя в MTA за 6000 грн или с глобальной (европейской) прошивкой с гарантией 3 месяца от магазина в проверенном интернет-магазине Sota также за 6000 грн (сам покупал у них свой POCO X3 NFC, которым пользуюсь на данный момент). ИМХО.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Как вариант Redmi Note 10 5G или 10S на али у голдвея 150-200 $ + промокоды,
или просто redmi note 10 на olx новые 4500+- грв., их на распродаже понакупали,
теперь проды меряются кто цену ниже сделает )..
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вибираю для батька смарт. Побажання:
1) якісний екран від 6";
2) пристойна камера для зйомки внуків в русі і відео;
3) батарея не на 12год;
4) НФС;
5) плеймаркет;
6) оскільки в господарстві є десятки кабелів "мікро-юсб" і стільки ж пристроїв під "мікро-юсб" - питання пріоритету "тайп сі" чи "мікро-юсб" - не принципово.
Поки наче все.
Ще дуже бажано було б почути поради щодо найбільш ефективного використання акцій/карток/кредитних пропозицій банків/магазинів.
Дякую наперед
Gnusmas m31s
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Redmi Note 10 5G (nfc есть) сейчас на али 159$(4500грн) и это ещё без промокодов ))
Шикарное предложение, ловите момент кому актуально.


Screenshot_2021-05-15-20-01-13-987_com.alibaba.aliexpresshd.png
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
AngryDen, спасибо, но картинку лучше вставить меньшего размера (миниатюра).
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Я б радив ще подивитись на Redmi Note 9t 5g. Дуже непогана камера, та потужний проц. Ще й дірка під фронталку з боку, а не в центрі (для кого як, а для мене це важливо).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
самый крутой вариант за 6000 грн. - POCO X3 NFC: наилучшая камера из ранее предложенных вариантов (64 Мп)
О снова качество камеры в мегапикселях меряют) Судя по отзывам в соседней теме про Xiaomi, камера в х3 как раз весьма и весьма посредственная...
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А современный бюджетник за мин цену кто что посоветует? Ожидалось что редми 10а выйдет, но что то пока нет. Бюджетник нужен в осн. для месенджеров, нетребовательного онлайн-видео, редкого серфинга, ну и прикладных программ типа "дии", банковских приложений и пр. Игры, супер-качественное фото не актуально.
 
Зверху